汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
张北县自然资源和规划局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
4
招标动态
118
采购项目数量
94
采购规模
2733.45
万元
合作企业
35
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京东升爱科生态环境科技发展有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
2
中标项目金额
2477.46
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

常太镇道路水毁建设工程(二)的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
中标候选人公示
公示开始时间:**年**月**日
公示结束时间:**年**月**日
本*****************************(二)(招标项目编号:E**),经评标委员会评审,确定*****************************(二) 的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
*****************************(二)
**、中标候选人基本情况
序号
中标候选人名称
投标报价
质量
工期/交货期
**
福建省红日水利水电工程有限公司
**.**
达到国家现行工程施工质量验收规范要求的合格标准及以上、《公路工程质量检验评定标准》(JTGF**/**-**)、《公路工程竣(交)工验收办法》(中华人民共和国交通部令**年第**号)、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》(交公路发〔**〕**号)、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》(闽交建〔**〕**号)、《福建省公路工程竣工验收实施细则》、《福建省交通建设工程质量安全条例》等相关验收标准合格或以上(注:在工程实施全过程中,所引用的标准和规范如果有修改或新颁,承包人应按新标准、新规范执行。采用新标准、新规范所增加的费用由承包人承担)。
**
**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
**
福建省红日水利水电工程有限公司
谢晨明
闽**
**、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标候选人名称
响应情况
**
福建省红日水利水电工程有限公司
响应
二、提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。
三、其他公示内容
**、评标委员会:吴志忠、艾细红、卢玉宗、戴爱华、蔡云风。 **、废标情况: **.**废标原因:投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表条款号**.**.**投标保证金填写规定。废标公司:内蒙古中立建设有限公司、内蒙古富立工程有限公司、福建仁顺建设工程有限公司、江西中诚建筑工程有限公司、福建省协禹建设发展有限公司、福建鑫欣鑫建设有限公司、中济路桥(福建)有限公司、浙江诚安建设工程有限公司、海环科技集团股份有限公司、浙江星景建筑工程有限公司。 **.**废标原因:投标人未对招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表条款号 **.**.** 工期作出响应。废标公司:内蒙古中立建设有限公司、海环科技集团股份有限公司、福建闽之源建设工程有限公司。 **.**废标原因:投标人项目经理不符合招标文件第二章“投标人须知”投标人须知附录**资格审查条件有关规定。废标公司:浙江诚安建设工程有限公司 **.**废标原因:投标函附录未按照招标文件规定(缺陷责任期、逾期交工违约金等)填写。废标公司:海环科技集团股份有限公司。 **.**废标原因:投标人未按照招标文件第二章“投标人须知”投标人须知前附表条款号**.**.**提供“无行贿犯罪记录承诺书”。废标公司:山东佳华腾龙建设有限公司、福建省天钓建设集团有限公司。 **.**废标原因:投标人提供的资质证书已过期,不符合招标文件要求。废标公司:福建省天钧建设集团有限公司。 **、中标候选人信用分使用情况:不使用。 **、项目总工:刘利振,证书名称:中级工程师,证书编号:闽特-**-**。 **、工程安全目标:工程施工过程中的人员安全目标:合同实施期间严格落实好安全生产 “五项制度”,确保无重大安全责任事故,以“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为:莆田市城厢区交通运输局
五、联系方式
招标人:*****************************
   地址:莆田市城厢区常太镇人民利洋**号
  联系人:*******
  电话:*******
  电子邮件:ptct**@**.com

  招标代理机构:*****************************
  地址:福建省莆田市城厢区龙桥街道民心街**号
  联系人:*******
  电话:**-**
  电子邮件:fjys**@**.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(盖章)
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏