汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西工业职业技术学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
8
招标动态
464
采购项目数量
213
采购规模
8356.59
万元
合作企业
128
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
上海缘洋港口机械设备有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
115
中标项目数量
96
中标项目金额
8419.6
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

阳化河(雁江段)生态修复项目(一期)设计标段

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

阳化河(雁江段)生态修复项目(一期)设计标段

阳化河(雁江段)生态修复项目(一期)设计标段评标结果公示
 
项目及标段名称 阳化河(雁江段)生态修复项目(一期)设计标段
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 **-**
开标地点 资阳市雁江区政府政务服务和公共资源交易服务中心(四川省资阳市雁江区城东新区正兴街**号区级机关办公区**号楼二楼) 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日 至 **年**月**日 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 浙江工业大学工程设计集团有限公司 **.** **.** **.**
第二名 江苏龙腾工程设计股份有限公司 **.** **.** **.**
第三名 四川省建筑设计研究院有限公司 **.** **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(浙江工业大学工程设计集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孔谢杰 注册公用设备师(给排水) CS** 给排水设计 高级工程师
项目技术负责人 刘芳 注册公用设备师(给排水) CS** 给排水设计 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谭晓莲 注册公用设备工程师(给水排水) CS** 给水排水 正高级工程师
项目技术负责人 刘清泉 注册公用设备工程师(给水排水) CS** 给水排水 正高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建筑设计研究院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 唐先权 注册公用设备工程师(给水排水)证 CS** 给水排水设计 高级工程师
项目技术负责人 陈哲 注册公用设备工程师(给水排水)证 CS** 给水排水设计 高级工程师
第一中标候选人类似业绩(浙江工业大学工程设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 丽水市交投工程建设管理有限公司 丽水市城市风廊及配套设施(东地路南延伸段) ** ** 本段东地路地面道路红线宽度为 **-**.** 米,总长**.** 公里,道路北起东港路,南至水东路,沿线跨越好溪(瓯江)新建桥梁主跨 ** 米,宽度为 **.** 米,桥梁全长约 ** 米,道路设计雨水管管径为 D**-D**,设计给水管管径 DN**-DN**.道路设计等级为城市主干道 **.** 姜炎/江旺军
 苍南县灵溪镇人民政府 苍南县城排水管网整治项目(一期工程)灵溪镇建兴路(浙闽水产至车站大道)道路整治提升工程设计 ** ** 道路总长度约 ** 米,规划红线宽度为 ** 米,总面积约 ** 平方米,道路等级为城市主干路,设计车速 **kmh,涉及桥梁 ** 座改造 **.** 陈洪飞
 舟山市定海区住建资产经营有限公司 定海区污水治理“强基增效双提标”项目设计 ** ** 主要建设内容包括户内处理设施建设(含雨污分流改造,未接“三水”收、新建建筑立管、化粪池、厨房清扫井等)、公共管道系统建设(接户井,管道敷设、沈槽开挖及回填、路面修复等),建设集中处理终端并根据预计录增接户**户,新增处理规模**吨/日,新建村级资源化利用需求增设相关设施。污水主管管网约**米,新建村级污水支管长度约**米,市政管网延伸约 ** 米。 **.** 李家杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(浙江工业大学工程设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(浙江工业大学工程设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 南昌市红谷滩区住房和城乡建设局 南昌市九龙湖新城抚州大街工程(明月山大道~三清山大道)项目设计 ** ** 本项目位于南昌市红谷滩区九龙湖新城,抚州大街西起明月山大道,东至九龙大道,道路全长 **.**km。道路等级为城市主干道,主道双向 ** 车道,辅道双向**车道,主道设计时速 **km/h,辅道设计时速 **km/h。道路标准红线宽 **m;龙虎山大道跨线桥**x**+(**+**+**)+**x**+**x** 预应力砼(后张)连续箱梁,桥长 ** 米;综合管廊 **.** 米 x**.** 米,总长约**.** 公里:上饶大街电力迁改涉及迁改 **kv 铁塔 **座,**kv 铁塔 ** 座:抚州大街电力迁改涉及迁改**kv 铁塔 ** 座,**kv 铁塔 ** 座,拆除空塔架 ** 座。本项目总投资约 ** 万元,工程总建安费用约 **万元,其中抚州大街电力工程拆迁工程约 ** 万元,上饶大街电力工程拆迁工程约 ** 万元。 **.** 段秀娟
 上饶市信州区信投水务有限公司 信州区城乡一体化供水工程设计 ** ** 总投资约 **.** 万元。本项目建安费约 **.** 亿元。拟在沙溪镇新建一座供水规模 ** 吨/日水厂,实现沙溪镇、秦峰镇全域供水,朝阳镇利用上饶市空港新区水厂延伸其管网实现供水,灌溉提水泵站引信江水至岩底水库供农田灌溉用水,以及水库清淤工作。 **.** 谭晓莲
 绵阳宏博环保有限公司 安州区城市生活污水处理厂二厂及配套管网项目(二标段) ** ** 二标段:安州区清溪污水处理厂尾水管建设。起于安州区清溪污水处理厂,止于永兴污水处理厂,总长度**.** 公里。起点清溪污水处理厂出水口至屋水泵站(K**+**-K**+**)为重力流,管道采用 D** 钢筋混凝土管;尾水泵站至永兴污水处理厂尾水管(K**+**-K**+**)为压力流,管道采用 DN** 钢丝网增强PE管;其中 K**+**-K**+** 过河倒虹管采用**根DN** 钢管。总投资约为**万。 **.** 谭晓莲
第二中标候选人项目负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(江苏龙腾工程设计股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 宁南县供排水有限责任公司 宁南县建制镇污水处理设施建设项目设计标段 ** ** 老城区雨污分流改造:老城区排水管网 **.**km (污水管 **.**km、雨水管 **.**km),配套检查等附属设施,雨污混接改造。宁南县第二污水处理厂建设项目:新建污水厂一座,近期规模**.**万 t/d。污水处理工艺采用 改良型A**工艺,配套建设DN**-DN** 污水管道**.**km。建制镇污水处理设施 建设及配套管网:在六铁镇新建一座处理规模**m**/d污水处理站、俱乐镇:新建一座处理规模**m**/d污水处理站、骑骡沟镇:新建一座处理规模**m**/d污水处理站,铺设截污管**公里;在石梨镇新建一座处理规模**m**/d污水处理站;在西瑶镇新建一座处理规模**m**/d污水处理站;在竹寿镇新建一座处 理规模**m**/d污水处理站、跑马镇新建一座处理规模**m**/d污水处理站; 在幸福镇、大同镇各改造一座处理规模**m**/d污水处理站。投资估算约**.**万元人民币。 **.** 唐先权
 射洪匠艺建设工程有限公司 射洪市城区生活污水处理厂及配套基础设施建设项目 ** ** 新建射洪市城区第二生活污水处理厂,设计处理能力为 **m**/d,包含污水处理、污泥处理、设备配置及其它构(建)筑物等建设内容。配套改造第一生活污水处理厂提升泵站、污水管网、围墙防护等相关设施,不涉及提标升级(已建规模 **m**/d)。 **.** 唐先权
 马尔康嘉绒交通水利城市投资有限责任公司 马尔康市城市生活污水处理厂(二期)及配套管网建设项目 ** ** 本项目二期为改扩建工程,规模为 **.** 万 m**/d,新建卓克基-日瓦坝片区的污水干管,包含 DN**~DNS** 重力流污水管道 **m,DN** 压 力管道 **m,污水提升泵站一座等其他配套设施。投资估算 **.** 亿元人民币。 **.** 唐先权
 简阳空港建设发展有限公司 动力储能电池生产基地项目(一期) ** ** 奎双路长约 **.**m,宽 **m;尖山路长约 **.**m,宽 **m;道路外雨污水管网约 **m,** 米高边坡设计长约 ** 米。包含土石方工程、道路工程、雨污水工程、给水工程、电力管网工程、通信管网工程、照明、绿化及交安工程。建安工程费 **.** 万元。 **.** 罗忠兵
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建筑设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 中撰工程设计有限公司 **.**元(未否决) **.**元(未否决) **.**
 成都美厦建筑设计有限公司 **.**元(未否决) **.**元(未否决) **.**
 云汉工程技术有限公司 **.**元(未否决) **.**元(未否决) **.**
 深圳市水务规划设计院股份有限公司 **.**元(项目负责人未按照招标文件中投标人须知**.**.**要求提交学历证。) **.**元(项目负责人未按照招标文件中投标人须知**.**.**要求提交学历证。) **.**
 四川众铭建筑设计有限公司 **.**元(未否决) **.**元(未否决) **.**
 四川宏图都市设计咨询集团有限公司 **.**元(未否决) **.**元(未否决) **.**
 国昇设计有限责任公司 **.**元(未否决) **.**元(未否决) **.**
 天鸿瑞景集团有限公司 **.**元(未否决) **.**元(未否决) **.**
 中鸿新域项目管理有限公司 **.**元(未否决) **.**元(未否决) **.**
 首辅工程设计有限公司 **.**元(未否决) **.**元(未否决) **.**
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:资阳市雁江区发展和改革局 联系电话:/
行业主管部门:资阳市雁江生态环境局 联系电话:/
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**; **年**月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏