汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
鱼台县滨湖街道办事处
最近招标时间:2025-08-02
联系人
2
招标动态
25
采购项目数量
14
采购规模
914.93
万元
合作企业
10
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
杭州莫妮卡服饰有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
9
中标项目数量
6
中标项目金额
227.42
万元
合作客户
6
首页
标讯详情

第一标段:河门口水库、西龙门水库、小回祭龙树水库、大箐水库、洪水河水库

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标项目名称: *****************************
标段编号: GC** 标段名称: 第一标段:河门口水库、西龙门水库、小回祭龙树水库、大箐水库、洪水河水库
招标人: ***************************** 招标人地址: 通海县礼乐西路**号
招标联系人: 张工、余工 联系电话: **
招标代理: ***************************** 招标代理地址: 云南省昆明市官渡区春城路**号证券大厦附楼**楼
招标代理联系人: 王坤全 招标代理联系电话: **
公共资源交易行业分类: 水利水电工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): **.** 开标时间: **-**-** **:**
拦标价(万元): **.** 监督部门及联系方式: *****************************(**-**)
公示开始时间: **-**-** **:** 公示结束时间: **-**-** **:**
招标方式: ***************************** 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 投标人数: ** 家。 经评审,评标委员会按招标文件规定的定标原则,一致推荐**名中标候选人,第一中标候选人:亮云建设集团有限公司;第二中标候选人:云南苍泰工程有限公司;第三中标候选人:云南玉溪水电集团有限公司。 否决投标情况(投标人被否决的理由):云南厚交建筑工程有限公司所递交的投标文件,未提供有效业绩证明材料。不符合《招标文件》“第三章 评标办法(综合评估法)—**.**.**—资格评审—业绩要求—符合第二章“投标人须知”第**.**.**项和第**.**.**项规定:**.** 企业业绩:**年**月**日至今承担过一件小(**)型及以上规模的新建或改扩建或除险加固工程水库施工业绩(验收或在建);业绩证明材料为合同协议书或中标通知书或业主单位出具的证明材料(时间以合同签订时间为准)。经评标委员会一致认为不予通过资格评审。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: **、公示期间投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,可以向招标人提出,联系人:张工、余工;联系电话:**-**;**、投标人和其他利害关系人认为本次招投标活动不符合相关的法律法规,可以向监督部门投诉,投诉人的投诉事实应当实事求是,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定的将不予受理,电话:**-**。
中标候选人信息
第一中标候选人: 亮云建设集团有限公司
单位代码: **MA**MWUJG**M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 杨萍
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师注册证/云**
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 河门口水库除险加固工程:计划建设工期**个月;西龙门水库除险加固工程:计划建设工期**个月;小回祭龙树水库除险加固工程:计划建设工期**个月;大箐水库除险加固工程:计划建设工期**个月;洪水河水库除险加固工程:计划建设工期**个月
质量: 按现行的国家及水利行业相关法律法规、规程规范及相关技术要求,一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求: 满足招标文件要求。
企业类似业绩: 邵阳县水利局凉山冲水库除险加固项目
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[**]**
第二中标候选人: 云南苍泰工程有限公司
单位代码: **G
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 毛文亮
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书/云**
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 河门口水库除险加固工程:计划建设工期**个月;西龙门水库除险加固工程:计划建设工期**个月;小回祭龙树水库除险加固工程:计划建设工**个月;大箐水库除险加固工程:计划建设工期**个月;洪水河水库除险加固工程:计划建设工期**个月。
质量: 按现行的国家及水利行业相关法律法规、规程规范及相关技术要求,一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求: 完全满足招标文件要求。
企业类似业绩: 牟定县丰胜闸水库除险加固工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[**]**
第三中标候选人: 云南玉溪水电集团有限公司
单位代码: **M
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 郭志强
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师注册证书、云**
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 河门口水库**个月、西龙门水库**个月、小回祭龙树水库**个月、大等水库**个月、洪水河水库**个月
质量: 按现行的国家及水利行业相关法律法规、规程规范及相关技术要求,一次性验收合格,且根据水利行业相关要求实行质量终身责任制。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 水利水电工程施工总承包贰级
信誉要求: 完全满足招标文件要求。
企业类似业绩: 红塔区二龙潭水库除险加固工程
安全生产许可证: (云)JZ安许证[**]**
附件:
序号 文件名 创建时间
** 第一标段中标候选人.pdf **-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
** 详细评分表_附件.pdf **-**-** **:**:**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏