汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
余干县教育体育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
183
采购项目数量
59
采购规模
42915.69
万元
合作企业
34
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢建设集团有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
954
中标项目数量
619
中标项目金额
9560.64
万元
合作客户
32
首页
标讯详情

长三角一体化发展--铜陵狮子山高新技术产业开发区基础设施建设项目-铜精山大道(栖凤路-铜井东路)改造工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

项目编号

TLGC**

标段编号

TLGC**

项目名称

*****************************

建设单位

*****************************

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

王先生**-**

建设单位联系地址

铜陵市狮子山高新区

控制价(元)

**.**

开标时间

**年**月**日**时**分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽徽匠建筑工程有限公司

/

/

投标人资质

市政公用工程施工总承包二级资质  

/

/

投标价(元)

**.**

/

/

工期(日历天)

**

/

/

项目经理

吴健

/

/

项目经理资格

证书名称

市政公用工程专业二级注册建造师

/

/

项目经理资格

证书编号

皖**

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

**年**月**日至**年**月**日

评标被否决单位及原因

否决单位:安徽百录建筑工程有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;

否决单位:安徽末名建筑有限公司,否决原因:未提供报价文件的组价软件版;

否决单位:浙江中殷建设有限公司,否决原因:未提供报价文件的组价软件版;

否决单位:安徽戈维建筑工程有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;

否决单位:安徽河畅建筑工程有限公司,否决原因: 清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;

否决单位:安徽森唯建设工程有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;

否决单位:安徽省晟衡建设工程有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;                    

否决单位:国峰建设有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;                    

否决单位:安徽明帆建设工程有限公司,否决原因:未提供报价文件的组价软件版;否决单位:河南浙嘉建设有限公司,否决原因:未提供报价文件的组价软件版;

否决单位:安徽中筑建工工程有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;                

否决单位:安徽浩洋建筑工程有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;                

否决单位:安徽开辽建设工程有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;

否决单位:安徽华嵘建设有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;

否决单位:安徽陵阳建设工程有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;

否决单位:建麒建设有限公司,否决原因:未提供报价文件的组价软件版;

否决单位:安徽昌辰建筑工程有限公司,否决原因:清单综合单价分析表第**项人工费工日单价为**.**元/工日,低于**.**元/工日;

否决单位:安徽前莱建筑工程有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;

否决单位:安徽普偌森市政工程有限公司,否决原因:未提供报价文件的组价软件版;

否决单位:安徽有色建筑有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;

否决单位:安徽龙年建设有限公司,否决原因:未提供报价文件的组价软件版;

否决单位:淮南市新林建筑工程有限公司,否决原因:清单第**及**项回填土均修改了项目特征描述;

否决单位:安徽晟豪工程项目管理有限公司,否决原因:暂列金额计取了税金;

否决单位:安徽徽霖建设集团有限公司,否决原因:未按附录**资格审查条件(其他管理人员和技术人员最低要求)提供承诺函。  

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过铜陵市公共资源交易服务网登录铜陵市公共资源电子交易系统(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:汪女士,联系电话:**,招标人及代理机构将在**日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的**日内向铜陵市公共资源交易监督管理局交易监督科(联系电话:**-**)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录铜陵市公共资源电子交易平台(http://ggzyjyzx.tl.gov.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏