汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
永丰县城西中学
最近招标时间:2025-08-02
联系人
0
招标动态
4
采购项目数量
1
采购规模
307.6
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
辽宁双鞍集团机电检修有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
395
中标项目数量
182
中标项目金额
0
万元
合作客户
11
首页
标讯详情

灌口镇第一社区、第二社区、黄庄社区给水管径改造提升及消防提升工程(施工)的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标编号为 E** 的 ***************************** 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 ** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

一、评标结果公示时间: ** 年 ** 月 ** 日至 ** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时):无。

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无。

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无。

五、否决其投标的投标人及原因

投标人名称

原因

福建忠科建设有限公司

提供的“投标人诚信承诺函”不满足“招标文件通用本第**章-第**节评标办法和标准-资格文件评审办法和标准 **.**.**未完整提供招标文件第**章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字。”的要求。

四川洲桥水电工程有限公司

根据招标文件通用本第**章-第**节评标办法和标准-简易评标法中第 ** 点“(**)”的要求,通过全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台,网址:jzsc.mohurd.gov.cn)查询拟推荐为中标候选人注册人员不满足其所持资质证书对应的资质标准要求。


六、推荐的中标候选人及主要投标内容:

中标候选人及排名顺序

投标报价(元)

投标报价中包括的专业工程暂估价(元)

投标报价中包括的暂列金额(元)

工期(日历天)

质量标准

项目负责人

项目负责人相关个人业绩(如有时)

项目负责人执业资格证书(职称)名称

项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号

中标候选人的类似工程业绩(如有时)

第一中标候选人:福建省垦辉市政园林有限公司

**

/

/

**

合格

胡瑞龙

/

二级注册建造师

闽**

第二中标候选人:福建宇杭建设发展有限公司

**

/

/

**

合格

兰荣贵

/

一级注册建造师

闽**

第三中标候选人:湖南路桥建设集团有限责任公司

**

/

/

**

合格

朱彬

/

一级注册建造师

湘**


七、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

招标人名称:*****************************;

招标人地址:厦门市集美区兑英路**号;

招标人联系方式:陈工、*******。



招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏