*****************************(即:国道**线月塘西园至北岸山亭段路面修复工程)(施工招标),工程预算价:**.**元,发包价:**.**元, 招标编号为:E**,该工程招标方式为:*****************************。 **年**月**日开标,**年**月**日评标完成。 中标的主要结果公示如下: |
中标人名称 | 评标办法 | 中标价(元) | 资格评审结果 | 项目班子配备评审结果 | 施工组织设计评审结果 | 建造师名称 | 履约保证金(元) | 低价风险金(元) | 施工工期(日历天) | 工程施工质量 | 被确定为废标、无效标的投标人及原因 | 资格审核小组名单 | 备注 | 福建省海盛交通投资有限公司 | 合理低价法 | **.** | 合格 | 合格 | / | 林德森 | **.** | **.** | ** | 合格 | 邢台兆成公路工程有限公司、江西万宏路桥建设工程有限公司未按招标文件要求提交项目经理一级注册建造师 | 范世聪 陈国 谢慧敏 潘光树 叶培辉 | **、中标人信用分申请使用情况:信用等级AA级,申请信用分;项目经理、项目总工信用分使用情况:信用等级非AA级、A级,不申请信用分。**、安全目标:应符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》,将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。**、联合体单位名称:福建省友诚建设有限公司。**、项目总工:赵钟虹,证号:闽特G**-**。 | |
根据评标委员会评标报告,确定福建省海盛交通投资有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自**年**月**日至**年**月**日。 备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[**]**号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。 |
招标人 | ***************************** | 招标代理 | ***************************** | 联系地址 | 莆田市秀屿区 | 联系地址 | 莆田市城厢区 | 联系人 | ******* | 联系人 | ******* | 电话 / 传真 | ******* | 电话 / 传真 | ******* | |