江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:A** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************标段一的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
**、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏安永消防机电工程有限公司 | 投标报价 | **.**元 | 项目负责人 | 张明 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:燕鸣苑、山河苑、山林苑内部消防设施及地下室内电动自行车停放充电场所改造 合同价:**.**元 中标日期:**.**.** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 淮安市双兴建设工程有限公司 | 投标报价 | **.**元 | 项目负责人 | 骆奎美 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:年产**万平方米铝制外墙装饰板项目办公楼、综合楼、**#车间、**#车间、**#车间、门卫消防工程 合同价:**万元 中标日期:**.**.** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏中装建设有限公司 | 投标报价 | **.**元 | 项目负责人 | 花玉凤 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | 项目名称:泰州市第二中学消防设施改造工程 合同价:**万元 中标日期:**.**.** | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
**、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | ** | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 友联工程安装集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 天煜诚旭建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 安徽南黎建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 安徽名湖建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 宏峰建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 展康建设集团有限公司 | 项目经理未按要求提供社保 | ** | 山西环宇建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 山西赛福恒通建筑工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏九天建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏亚鼎建筑装饰工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏亿城建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏光之谷建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏华盾消防工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏华茂建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏城通消防工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏常远电力工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏文正工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏旷安消防工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏泰斯特设备安装工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏泰航智能工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏盛强建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏科嘉建设有限公司 | 组员未按要求提供证书 | ** | 江苏群伟建设工程有限公司 | 组员未按要求提供证书 | ** | 江苏能量建设工程有限公司 | 未按要求提供项目经理证书 | ** | 江苏远工建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏金环球建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏锦湖建设工程有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江苏镇江建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 江西省城建集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 河南中煜集团建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 河南天弘建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 泰州市海银消防安全技术服务有限公司 | 组员未按要求提供社保 | ** | 泰州建总建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 泰州龙辰机电有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 浙江郡兴智能科技有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 润扬建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 源丰建设有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 道圆建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 鑫峰建设集团有限公司 | 未通过入围方法 | ** | 鹏图建设有限公司 | 未通过入围方法 | |
**、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
**、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | ** | 常州德高电力工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江苏中装建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江苏君益智能建筑科技有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江苏国能建设有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江苏安永消防机电工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 江苏识途消防工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 泰州龙晖建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 淮安市双兴建设工程有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 苏华建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | ** | 荣商建设集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | |
**、资审情况公示 |
|
**、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | ** | 常州德高电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏中装建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏君益智能建筑科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏国能建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏安永消防机电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 江苏识途消防工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 泰州龙晖建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 淮安市双兴建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 苏华建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | ** | 荣商建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | |
**、拟确定中标人:江苏安永消防机电工程有限公司 |
|
**、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:***************************** |
日期:**年**月**日 |