汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
吉安市吉州区文化广电旅游局
最近招标时间:2025-08-02
联系人
1
招标动态
51
采购项目数量
17
采购规模
6478.98
万元
合作企业
12
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢矿山建设有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
371
中标项目数量
186
中标项目金额
0
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

福建省连江第五中学宿舍楼及其附属工程(设计)的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标编号:E**

本招标项目于**********分在连江县公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

**、招标工程项目概况

工程项目名称:*****************************宿舍楼及其附属工程(设计)

招标人:*****************************

建设规模:新建一栋**层学生宿舍楼,建筑面积** ㎡(其中地上**层为架空层,地上**-**层学生宿舍,建筑面积**㎡;地下负**层为地下停车场,建筑面积** ㎡)以及周边体育馆、运动场附属等工程。主要建设内容有:新建学生宿舍及相关设施设备;

招标方式:*****************************

**、评标办法

评标办法:记名投票法

**、 唱标记录

序号

投标人名称

投标文件密封情况

投标总报价(元)

工期

项目负责人

**

奥福科技有限公司

完整

**.**

方案设计优化:收到招标人下达的任务指令后**日历天内应完成方案设计优化,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批。 初步设计:在方案设计审批后 **日历天内应向发包人提供初步设计文件及概算,并配合发包人使方案设计通过有关部门审批。 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后 **日历天内应向发包人提交施工图设计文件,并配合发包人完成图审工作。

杨陶生

**

浙江地标设计集团有限公司

完整

**.**

方案设计优化:收到招标人下达的任务指令后**日历天内应完成方案设计优化,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批。 初步设计:在方案设计审批后 **日历天内应向发包人提供初步设计文件及概算, 并配合发包人使方案设计通过有关部门审批。 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后 **日历天内应向发包人提交施工图设计文件,并配合发包人完成图审工作。

汪海文

**

福州芳圆建筑工程设计有限公司

完整

**.**

方案设计优化:收到招标人下达的任务指令后**日历天内应完成方案设计优化,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批。 初步设计:在方案设计审批后 **日历天内应向发包人提供初步设计文件及概算, 并配合发包人使方案设计通过有关部门审批。 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后 **日历天内应向发包人提交施工图设计文件,并配合发包人完成图审工作。

张韧杰

**

信宇腾远规划设计有限公司

完整

**.**

方案设计优化:收到招标人下达的任务指令后**日历天内应完成方案设计优化,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批。 初步设计:在方案设计审批后 **日历天内应向发包人提供初步设计文件及概算, 并配合发包人使方案设计通过有关部门审批。 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后 **日历天内应向发包人提交施工图设计文件,并配合发包人完成图审工作。

刘树军

**

中科(北京)建筑规划设计研究院有限公司

完整

**.**

方案设计优化:收到招标人下达的任务指令后**日历天内应完成方案设计优化,并 配合招标人使方案设计通过有关部门审批。 初步设计:方案设计审批后 **日历天内应向发包人提供初步设计文件及概算 ,并配合发包人使方案设计通过有关部门审批。 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后 **日历天内应向发包人提交施工 图设计文件,并配合发包人完成图审工作。

张帆

**

福建省骏元建筑设计有限公司

完整

**.**

方案设计优化:收到招标人下达的任务指令后**日历天内应完成方案设计优化,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批. 初步设计:在方案设计审批后**日历天内应向发包人提供初步设计文件及概算,并配合发包人使方案设计通过有关部门审批. 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后**日历天内应向发包人提交施工图设计文件,并配合发包人完成图审工作.

郑华杰

**、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前报价(元)

修正后报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

**、 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

奥福科技有限公司

不通过

拟担任的设计项目负责人其他主要设计人员的类型、数量和条件符合投标须知前附表第**项要求的最低标准的(本招标项目发包内容包含勘察的,还包含对勘察负责人和其他主要勘察人员的要求);

未提供主要设计人员相关证件

/

**、中标候选人及其投标文件相关内容

第**中标候选人名称:浙江地标设计集团有限公司

项目负责人:汪海文

工期:方案设计优化:收到招标人下达的任务指令后**日历天内应完成方案设计优化,并配合招标人使方案设计通过有关部门审批。 初步设计:在方案设计审批后 **日历天内应向发包人提供初步设计文件及概算, 并配合发包人使方案设计通过有关部门审批。 施工图设计:初步设计文件通过有关部门审批后 **日历天内应向发包人提交施工图设计文件,并配合发包人完成图审工作。

投标总价:**.**

类似工程业绩情况:

项目名称

建设规模(面积、层数、栋数等)

工程造价

项目负责人

是否在建

建设单位/联系人、 电话

/

/

/

/

/

/

**、公示时间

公示期为:******日 至******

**、联系方式

招标人:*****************************

联系人:*******,联系电话:*******

办公地址:福州市连江县浦口临水路**号

邮政编码:****,传真:/


招标代理:*****************************

联系人:*******、*******、*******、*******、*******,联系电话:*******

办公地址:福州市鼓楼铜盘路**-**号大自然创意园**号楼**层

邮政编码:**,传真:/

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:连江县住房和城乡建设局

办公地址:福州市连江县凤城镇文明东路**号建设局大楼二层

联系电话:**-**

日期:******

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏