*****************************第四标段中标候选人公示
*****************************第四标段于**年**月**日上午**:**时在乌兰察布市公共资源交易中心三楼开标**室进行了公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
第一中标候选人:内蒙古飞宇建筑有限公司
投标报价:**元
工期:**年**月**日-**年**月**日(共**日历天)
质量标准:符合国家及行业标准
注册建造师(项目经理):闫发
注册编号:NMG**
项目管理机构人员:技术负责人:李全有;施工员:张志慧;安全员:迟海霞;质量员:刘斐然;资料员:杜海霞;材料员:李新;造价员:史秀贤
企业近三年类似业绩:**、凉城县**年蓄禽粪污资源化利用整县推进项目凉城县马头山种养殖专业合作社(建筑工程);**、环岱海农村环境综合整治工程(公厕改造项目);**、环岱海农村环境综合整治工程(公厕改造项目);**、凉城县乡村振兴局室内修缮工程;**、凉城县气象局**年改造工程;**、苏义幸福院给排水改造工程;**、乌兰察布市烟草公司凉城县卷烟营销部办公楼顶维修项目;**、六苏木镇马莲滩二道沟南坡集中安葬点;**、凉城县**年畜禽粪污资源化利用整县推进项目。
财务报告:**年度审计报告
第二中标候选人:内蒙古乌兰察布市第二建筑安装工程有限责任公司
投标报价:**元
工期:**年**月**日-**年**月**日(共**日历天)
质量标准:符合国家及行业标准
注册建造师(项目经理):李锟
注册编号:蒙**
项目管理机构人员:技术负责人:李幸燕;施工员:冯忠;安全员:刘勇军
;质量员:秦存光;资料员:王臣兴;材料员:康效金;预算员:侯静
企业近三年类似业绩:**、巨德新城住宅小区二期工程;**、乌兰察布市兴和县医院内科大楼建设项目;**、乌兰察布市凉城县南大街回迁小区保障房配套设施建设项目。
财务报告:**年度、**年度、**年度审计报告
第三中标候选人:呼和浩特市兴业建筑工程有限责任公司
投标报价:**元
工期:**年**月**日-**年**月**日(共**日历天)
质量标准:符合国家及行业标准
注册建造师(项目经理):王德忠
注册编号:蒙**
项目管理机构人员:技术负责人:蒲仪:施工员:任毅;安全员:郭金龙;质量员:刘艳芬;材料员:陈向东;资料员:武平
企业近三年业绩:**、乌兰察布市春华秋实食品有限公司技改和柠条加工项目;**、土右旗幼儿园新建项目装修工程;**、西北能化**万吨/年甲醇装置项目浓盐水分质结晶工程项目建筑工程;**、阴山酒店工程;**、翁牛特旗毛山东乡中心幼儿园建设项目;**、正蓝旗上都镇菜园村产业发展建设项目。
财务报告:**年度、**年度、**年度审计报告
否决投标人投标的原因及依据:内蒙古昊宸建设有限公司,不符合招标文件第三章评标办法前附表**.**.**款“资格评审标准”中的“财务要求”,未按招标文件第二章投标人须知**.**款“资格审查资料”中的“近年财务状况表”要求提供相关资料。
公示日期:**年**月**日-**年**月**日
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,请在公示期间向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,依照相关法律法规的规定,向行政监督部门投诉。
监督部门:凉城县住房和城乡建设局
联系人:马俊、武虹
联系电话:**-**
招标人:*****************************
联系人:宋福俊
联系电话:**
招标代理机构:*****************************
联系人:姚治中
联系电话:**