汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
郎溪县梅渚镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
10
招标动态
75
采购项目数量
30
采购规模
4703.33
万元
合作企业
17
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
用友金融信息技术股份有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
249
中标项目数量
117
中标项目金额
20675.47
万元
合作客户
58
首页
标讯详情

济源钢产品深加工产业园C区二期建设项目屋顶光伏配套设施工程评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************受*****************************的委托,就*****************************进行公开招标。已按规定的程序及评标要求于**年**月**日上午**:**(北京时间)在济源市公共资源交易中心进行开标评标,现将本次公开招标评审结果公布如下:

一、项目名称:*****************************

二、项目代码:**-**-**-**-**

三、招标编号:JGZJ-工程-**

四、评审信息:

最高投标限价:本次招标最高投标限价为 **.**元/瓦

第一中标候选人:牵头单位:河南兆辉电力工程有限公司

成员单位:聚合电力工程设计(北京)股份有限公司

**、投标报价:**.**元/瓦

**、工期:**日历天

**、设计质量要求:符合国家、行业及地方现行技术规范及标准。

施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

采购质量要求:符合国家、行业及地方现行技术规范及标准。能满足本工程不低于 ** 年运行寿命及发电效率要求,且光伏组件的使用寿命、转换效率不受项目建设地点大气环境(空气质量)的约束和影响。

**、工程总承包项目经理姓名:杨建超

证书名称及注册编号:二级建造师 豫**

职称名称及注册编号:工程师 C**

**、施工项目负责人姓名:杨建超

证书名称及注册编号:二级建造师 豫**

职称名称及注册编号:工程师 C**

**、设计项目负责人姓名:代佩佩

职称名称及证书编号:高级工程师 GW**

**、资格条件响应情况:响应招标文件的要求

**、企业荣誉:具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

**、财务状况:**年末资产负债率均小于**%

**、业绩:(**)三门峡市城乡一体化示范区整区推进分布式光伏发电项目第一批**.**MWp屋

(**)商丘“阳光校园”屋顶分布式光伏发电项目一期**.**MWp设计采购(除光伏组件、逆变器外)总承包(EPC)顶分布式光伏项目

(**)河南沃克曼建设工程有限公司某高速 **.**MWp 分布式光伏项目

(**)京东郑州达奥(南区)物流园**.**MW分布式光伏发电项目

(**)乐凯华光印刷科技有限公司**MW分布式光伏发电项目

(**)易成瀚博 **.**MW 分布式光伏发电项目

(**)河南神马氯碱化工股份有限公司(二期)**.**MWp 分布式光伏电站项目

(**)河南平煤神马天泰盐业有限公司(二期)**.**MWp 分布式光伏发电项目

(**)河南神马氯碱化工有限公司 **.**MW 分布式光伏发电项目

第二中标候选人:河南兴华电力设计有限公司

**、投标报价:**.**元/瓦

**、工期:**日历天

**、设计质量要求:符合国家、行业及地方现行技术规范及标准。

施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

采购质量要求:符合国家、行业及地方现行技术规范及标准。能满足本工程不低于 ** 年运行寿命及发电效率要求,且光伏组件的使用寿命、转换效率不受项目建设地点大气环境(空气质量)的约束和影响。

**、工程总承包项目经理姓名:肖宝军

证书名称及注册编号:一级建造师 豫**

职称名称及注册编号:工程师 C**B**

**、施工项目负责人姓名:肖宝军

证书名称及注册编号:一级建造师 豫**

职称名称及注册编号:工程师 C**B**

**、设计项目负责人姓名:陈合云

职称名称及证书编号:工程师 C**

**、资格条件响应情况:响应招标文件的要求

**、企业荣誉:具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

**、财务状况:**年末资产负债率均小于**%

**、业绩:(**)智能手机(终端)产业园 A 区屋顶光伏发电项目

(**)分布式光伏发电项目 EPC 总承包--电厂后山荒坡

(**)河南豫光金铅股份有限公司分布式光伏发电项目

(**)华润电力全福机械有限公司**MWp分布式屋顶光伏项目EPC工程总承包

(**)清丰产业聚集区第一期分布式光伏发电项目二标段(**.**MW)设计采购施工总承包(小 EPC)

第三中标候选人:于氏一诺电力技术有限公司

**、投标报价:**.**元/瓦

**、工期:**日历天

**、设计质量要求:符合国家、行业及地方现行技术规范及标准。

施工质量要求:达到国家施工验收规范合格标准。

采购质量要求:符合国家、行业及地方现行技术规范及标准。能满足本工程不低于 ** 年运行寿命及发电效率要求,且光伏组件的使用寿命、转换效率不受项目建设地点大气环境(空气质量)的约束和影响。

**、工程总承包项目经理姓名:王哲

证书名称及注册编号:二级建造师 豫**

**、施工项目负责人姓名:王哲

证书名称及注册编号:二级建造师 豫**

**、设计项目负责人姓名:李光晖

职称名称及证书编号:工程师 C**B**

**、资格条件响应情况:响应招标文件的要求

**、企业荣誉:具有质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书

**、财务状况:**年末资产负债率均小于**%

**、业绩:(**)丰鹤发电第一期**.**MWp分布式光伏发电项目设计采购施工总承包(EPC)

(**)叶县豫能新能源有限公司叶县整县屋顶分布式光伏发电项目

五、否决投标情况说明:

河南奥纳电力工程有限公司施工项目负责人未提交机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书,不符合投标人须知前附表**.**.**规定。

六、投标人评分情况及开标记录

见附件

七、公示媒体:《全国公共资源交易平台(河南省•济源市)》、《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《*****************************》

八、公示期:**年**月**日—**年**月**日

在公示期间内,各投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,以网上异议或书面形式向招标人提出,逾期将不再受理。

九、监督部门及联系方式:

济源产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科

电话:**-**

十、招标人(代理机构)及联系方式:

招 标 人:*****************************

地 址:济源市矿用电器有限责任公司院内

联 系 人:李先生

电 话:**-**

招标代理机构:*****************************

地 址:济源市天坛路中段**号

联 系 人:王女士

电 话:**-**

监督部门:济源产城融合示范区住房和城乡建设局建筑市场监管科

监督电话:**-**

**年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏