汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
淳安县鸠坑乡人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
3
招标动态
25
采购项目数量
9
采购规模
853.27
万元
合作企业
7
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京中宣盛育工程咨询有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
495
中标项目数量
185
中标项目金额
2651.62
万元
合作客户
98
首页
标讯详情

茂县七一民族中学、八一中学宿舍改造项目

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************(施工标段)评标结果公示

项目及标段名称 *****************************(施工标段)
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 **
招标人 ***************************** 招标人联系电话 **
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构
联系电话
**
开标地点 标室**(成都) 开标时间 **-**-** **:**:**
公示期 ** 年 ** 月 ** 日 至 ** 年 ** 月 ** 日 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 北方一建建设集团有限公司 **.** **.** **.**
第二名 四川均衡建设集团有限公司 **.** **.** **.**
第三名 四川大得顺建设项目管理有限公司 **.** **.** **.**
中标候选人项目管理机构主要人员
第一中标候选人(北方一建建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
** 项目负责人 陈勇 建造师注册证书 川** 房屋建筑结构工程 中级
** 项目技术负责人 赵珍珍 职称证 ** 工民建 中级
第二中标候选人(四川均衡建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
** 项目负责人 赖云辉 一级建造师注册证书、职称证 川**、** 建筑施工 高级
** 项目技术负责人 胡杨明 二级建造师注册证书、职称证 川**、** 建筑工程 中级
第三中标候选人(四川大得顺建设项目管理有限公司)项目管理机构主要人员
序号 职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
** 项目负责人 周丽 二级建造师注册证 ** / /
** 项目技术负责人 张浩 二级建造师注册证 川** / /
第一中标候选人(北方一建建设集团有限公司)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** / / / / / / / / /
第一中标候选人(北方一建建设集团有限公司)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
** / / / / / / / / /
第一中标候选人(北方一建建设集团有限公司)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** / / / / / / / / /
第二中标候选人(四川均衡建设集团有限公司)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** 白玉县卫生健康局 白玉县盖玉镇应急方舱医院建设项目 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 详见工程量清单及图纸 ** 郑和平
** 西昌市恒基国资物业管理有限责任公司 西昌市东城派出所室内外装饰装修改造项目 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 设计施工图范围的所有土建、装饰、安装所示全部内容,详见清单所列全部内容。 **.** 廖必令
** 华蓥市农业投资开发有限公司 广安蜜梨农业服务中心项目(一期) **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 项目占地约**平方米,新建蜜梨农业服务中心主体**平方米;修建停车场约**平方米;对蜜梨农业服务中心周边进行绿化约** 平方米,配套建设**T仓库等。 ** 周文静
** 黑水县芦花镇、色尔古镇幼儿园维修黑水县教育局 黑水县芦花镇、色尔古镇幼儿园维修提升改造工程项目 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 工程量清单全部内容 ** 谢文武
** 古蔺县白泥镇中心小学校 古蔺县白泥镇中心幼儿园校舍扩建工程 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 **年**月**日 包括新建教学综合楼**栋,建筑面积**.**㎡(含室内外装饰装修及安装水电、消防设施等);硬化地面**㎡,新建排水沟**m等。 ** 谭友辉
第二中标候选人(四川均衡建设集团有限公司)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
** / / / / / / / / /
第二中标候选人(四川均衡建设集团有限公司)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** / / / / / / / / /
第三中标候选人(四川大得顺建设项目管理有限公司)类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** / / / / / / / / /
第三中标候选人(四川大得顺建设项目管理有限公司)项目负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
** / / / / / / / / /
第三中标候选人(四川大得顺建设项目管理有限公司)技术负责人类似业绩
序号 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
** / / / / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
序号 投标人名称 投标报价(元)

否决投标依据条款(投标文件被
认定为不合格所依据的招标文件
评标办法中的评审因素和评审标
准的条款)
经评审的投标价(元或%)

否决投标理由(投标文件被认定为不
合格的具体事实,不得简单地表述为未
响应招标文件实质性内容、某处有问
题等)
综合评审得分

备注
** 阿坝州钰添建设工程有限公司 **.** **.** **.**
** 四川省恒信精工建设工程有限公司 **.** **.** **.**
** 四川德如泰建筑工程有限公司 **.** **.** **.**
** 四川金誉建设集团有限公司 **.** **.** **.**
** 四川华南中筑建设有限公司 **.** **.** **.**
** 四川上亿正和建设工程有限公司 **.** **.** **.**
** 四川荣川建筑工程有限公司 ******:未提供签字盖章的投封面标******:未提供签字盖章的投标文件封面******:未按照招标文件要求提供封面。******:未按招标文件要求提供封面及签字盖章。******: 未提供签字盖章的投标文件封面******:未提供签字盖章的投标文件封面******:未提供签字盖章的投标文件封面。 ******:未提供签字盖章的投标文件封面 ******:未提供签字盖章的投封面标******:未提供签字盖章的投标文件封面******:未按照招标文件要求提供封面。******:未按招标文件要求提供封面及签字盖章。******: 未提供签字盖章的投标文件封面******:未提供签字盖章的投标文件封面******:未提供签字盖章的投标文件封面。 ******:未提供签字盖章的投标文件封面 **
** 四川省西南建科建筑工程技术有限公司 ******:清单报价扉页无造价人员签字 ******:清单报价扉页无造价人员签字******:未按招标文件要求提供封面及签字、盖章。******:**.未按招标文件要求提供封面签字、盖章;**.报价文件没有造价人员签字、盖章。******:清单报价扉页无造价人员签字******:清单报价扉页无造价人员签字 ******:清单造价扉页无签字盖章******:清单报价扉页无造价人员签字 ******:清单报价扉页无造价人员签字 ******:清单报价扉页无造价人员签字******:未按招标文件要求提供封面及签字、盖章。******:**.未按招标文件要求提供封面签字、盖章;**.报价文件没有造价人员签字、盖章。******:清单报价扉页无造价人员签字******:清单报价扉页无造价人员签字 ******:清单造价扉页无签字盖章******:清单报价扉页无造价人员签字 **
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话
项目审批部门: 茂县发展和改革局 联系电话: ** **f**-ace**-**a**-ae**-**b**cd**
行业主管部门: 茂县住房和城乡建设局 联系电话: ** **ef**-**-**f-a**e**-**fd**abda**b
*异议投诉注意事项
序号 附件名称 上传时间
** 评标结果公示.pdf **-**-** **:**:** **bb**-**-**ea-b**a-d**ad** **cf**c-**f**-**-aa**-**fdf**bc**.pdf 评标结果公示.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏