汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
大同市城市管理局(大同市城市管理综合行政执法局)
最近招标时间:2025-08-03
联系人
6
招标动态
90
采购项目数量
37
采购规模
129974.41
万元
合作企业
14
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
潍坊嘉航印刷有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
36
中标项目数量
32
中标项目金额
22.03
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

广西众联工程项目管理有限公司关于广西经贸职业技术学院艺建学院、马院、教务处教学项目成交公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

一、项目编号:GXZC**-C**-**-GXZL

二、项目名称:*****************************艺建学院、马院、教务处教学项目

三、中标(成交)信息

**.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址
** 报价:**.**(元) 广西大坤建设有限责任公司 恭城县恭城镇城中西路惠景

**.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项
/ / / /

四、主要标的信息

工程类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息
** *****************************艺建学院、马院、教务处教学项目 *****************************艺建学院、马院、教务处教学项目 详见磋商文件 **日历天 郑理 建造师注
册证书:桂
**
**、安
全生产考
核合格证 B
类:桂建安
B(**)**
**

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

石坤星(第**分标采购人代表)(自行抽取),梁子锋(自行抽取),姚承余(自行抽取)

六、代理服务收费标准及金额:

**.代理服务收费标准:以成交金额为计费额,根据《招标代理服务费管理暂行办法》(计价格(**)**号文、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[**号)规定的相应类别按差额定率累进法计算采购代理服务费后下浮**%计取。

**.代理服务收费金额(元):**.**

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其他补充事宜

**、成交供应商评审得分:**.**分。
**、广西隆海建设工程有限公司资格审查未通过,未通过原因为:未提供建筑装修装饰工程专业承包二级(含)以上资质。
广东砥砺城市建设有限公司报价符合性审查未通过,未通过原因为: 根据磋商文件第**章《评审程序、评审方法和评审标准》第一条、评审程序和评审方法第**点:最后报价,“如果供应商的最后报价与首次报价不一致的,不能只报竞标总报价,必须同时提供“已标价工程量清单”,否则做无效响应处理。”供应商最后报价与首次报价不一致,且未提供最后报价的“已标价工程量清单”,按无效响应处理。
**、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑,逾期将不再受理。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

**.采购人信息

名 称:*****************************

地 址:南宁市青山路**号

联系方式:*******

**.采购代理机构信息

名 称:*****************************

地 址:南宁市江南区白沙大道**号松宇时代**A层

联系方式:*******

**.项目联系方式

项目联系人:*******、*******、*******、*******

电 话:*******




附件信息:

  • 中小企业声明函.pdf

    **.**K

  • (发布版)*****************************艺建学院、马院、教务处教学项目.doc

    **.**M

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏