汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西艺术职业学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
9
招标动态
175
采购项目数量
72
采购规模
6416.13
万元
合作企业
40
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
湖北东睿酒店用品有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
6
中标项目数量
2
中标项目金额
81.1
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

广西苍梧县东安江木双镇段河道治理工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文


一、项目名称:*****************************

二、项目编号:E**

三、招标方式:公开招标

四、评标日期:**年**月**日

五、公示日期:自**年**月**日起至**年**月**日止

六、评标结果:

第一中标候选人:广西万基祥建设有限公司/广西桂河水利水电有限公司

资质等级:水利水电工程施工总承包二级、工程设计水利行业丙级、工程勘察专业类岩土工程勘察丙级。

投标报价:壹仟贰佰肆拾捌万贰仟玖佰零伍元陆角捌分(¥**.**)(下浮系数:**.**%)

评标情况(最终评审得分):**.**

质量标准:设计要求的质量标准:符合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及水利行业现行施工验收规范的合格标准。

工期:**日历天

项目负责人:(姓名)李香东,资格证书编号:桂**。

设计负责人:(姓名)黄劲,资格证书编号:**、建[造]**。

施工负责人:(姓名)韩振辉,资格证书编号:桂**。

业绩:

**、广西苍梧县六堡河六堡镇高枧河段治理工程勘测设计服务;**、广西罗城仫佬族自治县城区河道背旱河河段综合整治工程;**、广西藤县平福河太平镇区河段防洪治理工程;**、大新县渌水江营旺屯段治理工程;**、贵港市港南区瓦塘河段治理工程。

**、获得加分的奖项:

**、年度纳税评价A级;**、环境管理体系认证证书;**、质量管理体系认证证书;**、职业健康安全管理体系认证证书;**、环境管理体系认证证书;**、质量管理体系认证证书;**、职业健康安全管理体系认证证书。

第二中标候选人:广西和汇建设工程有限公司/广西伍正工程有限公司

资质等级:工程勘察专业类(岩土工程勘察) 丙级、水利行业设计丙级、水利水电工程施工总承包贰级。

投标报价:壹仟贰佰肆拾捌万柒仟玖佰零贰元捌角肆分(¥**.**)(下浮系数:**.**%)

评标情况(最终评审得分):**.**

质量标准:设计要求的质量标准:符合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及水利行业现行施工验收规范的合格标准。

工期:**日历天

项目负责人:(姓名)李泽,资格证书编号:桂**。

设计负责人:(姓名)邓福喜,资格证书编号:**。

施工负责人:(姓名)徐华凤,资格证书编号:**。

业绩:

**、广西上思县公安河岽磨河段整治工程;**、巴马县灵歧河所圩河段整治工程。

获得加分的奖项:

**、环境管理体系认证证书;**、质量管理体系认证证书;**、职业健康安全管理体系认证证书;**、环境管理体系认证证书;**、质量管理体系认证证书;**、职业健康安全管理体系认证证书。

第三中标候选人:广西硕隆建设有限公司/广西远诚工程设计有限公司

资质等级:工程设计水利行业丙级、岩土工程勘察丙级、水利水电工程施工总承包二级。

投标报价:壹仟贰佰肆拾玖万零肆佰零壹元肆角贰分(¥**.**)(下浮系数:**.**%)

评标情况(最终评审得分):**.**

质量标准:设计要求的质量标准:符合国家、水利部现行设计规范、规程和有关政策、法规规定的设计深度要求并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:符合设计图纸及国家、水利部现行有关标准、规范要求,工程质量达到国家及水利行业现行施工验收规范的合格标准。

工期:**日历天

项目负责人:(姓名)庄智发,资格证书编号:桂**。

设计负责人:(姓名)黄自幸,资格证书编号:GX**。

施工负责人:(姓名)谢凌燕,资格证书编号:桂**。

业绩:

**、上思县那板河高福河段整治工程勘察设计服务项目;**、广西苍梧县六堡河六堡镇塘平河段治理工程勘测设计服务。

获得加分的奖项:

**、质量管理体系认证证书;**、环境管理体系认证证书;**、质量管理体系认证证书;**、职业健康安全管理体系认证证书。

七、被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

广西天力建设工程有限公司的投标报价未按招标文件投标人须知前附表 **.**.** 第一、第二款的要求填写下浮系数。

、提出异议的渠道和方式

如对以上三个中标候选人的评标结果有异议的,投标人或其他利害关系人必须在公示期间以书面形式向招标人提出异议,招标人将在规定的时间内作出答复。对不在规定时间内提出或不符合规定的异议,招标人有权不予受理。

异议受理部门:*****************************/*****************************,联系电话:*******/*******

、联系事项

招标人:*****************************

地址:石桥镇新县城第三办公区(老乡家园)办公楼第二单元

联系人:*******

电话:*******

招标代理机构:*****************************

地址:梧州市新兴二路**号**号楼后座**室

联系人:*******

电话:*******

监督部门:苍梧县水利局

监督电话:**-**

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏