汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
吉安市第三人民医院
最近招标时间:2025-08-02
联系人
9
招标动态
116
采购项目数量
45
采购规模
5216.7
万元
合作企业
28
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
上海缘洋港口机械设备有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
115
中标项目数量
96
中标项目金额
8419.6
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

歙县农业农村局2025年高素质农民培育服务采购项目成交结果公告

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

一、项目编号:HJSCG**C**

二、项目名称:歙县农业农村**年高素质农民培育服务采购项目

三、中标(成交)信息

第一包:

供应商名称:合肥思锐职业培训学校有限公司

供应商地址:安徽省合肥市肥西县上派镇巢湖中路与三河路交口东南侧综合楼**楼

中标(成交)金额:**.**万元

第二包:

供应商名称合肥在易起教育科技有限公司

供应商地址合肥市包河区徽州大道**号金融港中心A**幢**室

中标(成交)金额:**.**万元

第三包:

供应商名称:黄山市新远方职业培训学校

供应商地址:安徽省黄山市屯溪区齐云大道沐春家园**幢**室

中标(成交)金额:**.**万元

、主要标的信息

第一包

服务类

名称:粮油和重要农产品生产经营主体提升工程-枇杷专业班

服务范围:在歙县范围内,遴选正在从事或有意愿从事农业农村领域生产、经营、服务的农民和返乡人员,重点遴选新型农业经营主体带头人和乡村振兴骨干人员提供集中培训、县内县外实训、外出学习等

服务要求:培训服务采用线上和线下相结合,课堂和实训相结合,县内和县外相结合,通过培训,提升参训学员的综合素质,为乡村振兴提供有力的人才支撑。

服务时间:**年**月底前完成培育任务。培训完成后,进行为期**年的跟踪服务。

服务标准:培育合格率达到**%。

第二包

服务类

名称:文明乡风建设素质素养提升工程-和美乡村班

服务范围:在歙县范围内,遴选正在从事或有意愿从事农业农村领域生产、经营、服务的农民和返乡人员,重点遴选新型农业经营主体带头人和乡村振兴骨干人员提供集中培训、县内县外实训、外出学习等

服务要求:培训服务采用线上和线下相结合,课堂和实训相结合,县内和县外相结合,通过培训,提升参训学员的综合素质,为乡村振兴提供有力的人才支撑。

服务时间:**年**月底前完成培育任务。培训完成后,进行为期**年的跟踪服务。

服务标准:培育合格率达到**%。

第三包

服务类

名称:新型农业经营主体数字化技能应用能力提升培训-电商人才专题班

服务范围:在歙县范围内,遴选正在从事或有意愿从事农业农村领域生产、经营、服务的农民和返乡人员,重点遴选新型农业经营主体带头人和乡村振兴骨干人员提供集中培训、县内县外实训、外出学习等

服务要求:培训服务采用线上和线下相结合,课堂和实训相结合,县内和县外相结合,通过培训,提升参训学员的综合素质,为乡村振兴提供有力的人才支撑。

服务时间:**年**月底前完成培育任务。培训完成后,进行为期**年的跟踪服务。

服务标准:培育合格率达到**%。

、评审专家名单程敏娟,程红华,吴裕亮

六、代理服务收费标准及金额详见采购文件第一包:**元,第二包:**元,第三包:**元

七、公告期限

自本公告发布之日起**个工作日。

八、其他补充事宜

**.本项目采购方式:*****************************

**.无效供应商及原因

第一包:无

第二包:无

第三包:合肥金谷职业培训学校:未提供采购文件要求的承诺函,不满足采购文件第四章符合性审查表第**条要求,无效标处理。

**.中标(成交)供应商业绩:

第一包:

**.**.**年安徽鲜来鲜得生态农业有限公司种植培训协议;

**.**.**年合肥皖春绿业艺有限公司花种植培训协议。

第二包:

**.**.**年太和县返乡农民工人员能力提升培训;

**.**.**年裕安界碑石村农民素质/跟踪服务培训协议

第三包:

**.**.祁门县**年高素质农民培育项目合同书

**.**.歙县**年高素质农民培育合同书

**.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式歙县财政局(联系电话:**-**)提出投诉。

**.因落实政府采购政策等原因进行价格扣除后中标(成交)供应商的评审报价第一包:**.**万元;第二包:**.**万元

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

**.采购人信息

   称:*****************************

   址:安徽省黄山市歙县紫阳路**号

联系方式:**-**

**.采购代理机构信息

   称:*****************************

地   址:安徽省黄山市歙县富堨镇徐村村仰村小路口**号**楼

联系方式:**-**

**.项目联系方式

项目联系人:方工、王工

电     话:**

十、附件

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏