招标项目名称:*****************************
招标项目编号:I**
公示名称:*****************************中标候选人公示
公示编号:I**
公示内容:
标段:***************************** | |
所属专业:工程/监理/水利工程/水工建筑 | 所属地区:秦皇岛市-山海关区 |
开标时间:**-**-** **:**:** | 开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
公示开始日期:**-**-** | 公示截止日期:**-**-** |
**.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期 (日历天) |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | ** 元 | ** 元 | 合格 | **年**月至**年**月,建设周期:**日历天。 |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | ** 元 | ** 元 | 合格 | ** |
** | 河北水利项目管理有限公司 | ** 元 | ** 元 | 合格 | ** |
**.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 刘园杰 | 高级工程师 | 中华人民共和国监理工程师注册证书 | ** |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | 李艳涛 | 高级工程师 | 中华人民共 和国监理工程师注册证书 | ** |
** | 河北水利项目管理有限公司 | 王志强 | 高级工程师 | 中华人民共 和国监理工程师注册证书 | ** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 响应 |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | 响应 |
** | 河北水利项目管理有限公司 | 响应 |
**.(**)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 秦皇岛市海港区汤河(干流东段、孤石峪段)河道治理工程施工监理 | 秦皇岛市海港区橡胶坝服务中心 | **-**-** | ** 元 |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 顺水河南和县下游段治理工程(一期工程)监理二标段 | 邢台市南和区中小河流治理工程建设管理处 | **-**-** | ** 元 |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 河北省石津灌区**年度续建配套与现代化改造项目监理 | 河北省水务中心 | **-**-** | ** 元 |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 海兴县宣惠河河道治理工程(**标段) | 海兴县宣惠河河道治理工程建管中心 | **-**-** | ** 元 |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | 南和区南澧河河道提升改造工程监理一标段 | 邢台市南和区中小河流治理工程建设管理处 | **-**-** | ** 元 |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | 冀州区冀码渠水系排涝治理工程施工监理 | 衡水市冀州区水利局、衡水冀州深源钻井公司 | **-**-** | ** 元 |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | 滏阳新河滨湖新区段治理工程监理 | 衡水滨驰农业科技发展有限公司 | **-**-** | ** 元 |
** | 河北水利项目管理有限公司 | **年度地下水超采综合治理西沙河、十支渠南宫市段补水河道清理整治项目监理 | 南宫市水利工程建设管理处 | **-**-** | ** 元 |
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 刘园杰 | 河北省南水北调配套工程廊涿干渠工程 (廊坊段)建设监理 | 廊涿干渠廊坊市工程建 设处 | ** | / |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 刘园杰 | 陕京三线输气管道工程(榆林-永清段) 穿越河北省河道(不含滹沱河)防护工 程施工监理项目 | 陕京三线输气管道廊坊 段河道防护工程建设处 | ** | / |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | 刘园杰 | 赵县农村饮水管网改造升级二期工程(** 期)监理 | 赵县水利局 | ** | / |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
** | 河北水利项目管理有限公司 | 王志强 | 威县**年地下水超采综合治理农业灌溉水源置换项目监理 | 威县地下水超采综合治理水利项目建设管理处 | **-**-** | / |
** | 河北水利项目管理有限公司 | 王志强 | **年度地下水超采综合治理西沙河、十支渠南宫市段补水河道清理整治项目监理 | 南宫市水务局 | **-**-** | / |
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北水利项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北水利项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
** | 天津市冀水工程咨询中心有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北禹创建设管理有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北水利项目管理有限公司 | **.** | **.** |
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
** | 承德市承水水务监理有限公司 | 未满足投标人须知前附表**.**.**中的委托人要求 |
** | 河北龙奥工程咨询有限公司 | 投标报价不符合国家规定的增值税税金的一般计税方法。不满足招标文件投标须 知**.**.**; 未满足投标人须知前附表**.**.**中的委托人要求 ; |
** | 四川源通工程管理有限公司 | 投标文件商务部分未见封皮目录、原件扫描件未加盖电子章,不符合第六章"投标文件格式“的规定。 |
**.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:***************************** | 招标代理机构:***************************** |
地址:秦皇岛市山海关区 | 地址:山海关区关城南路**号斌扬大厦**层 |
联系人:******* | 联系人:******* |
电话:******* | 电话:******* |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:bojianzhaobiao@**.com |
**.其他公示内容:
全部投标单位:天津市冀水工程咨询中心有限公司、河北禹创建设管理有限公司、河北水利项目管理有限公司、四川源通工程管理有限公司、承德市承水水务监理有限公司、河北龙奥工程咨询有限公司