*****************************项目中标候选人公示
招标项目名称: *****************************
招标项目编号: S**
公示名称: *****************************二次中标候选人公示
公示编号: S**
公示内容:
标段: | *****************************标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市深泽县 |
开标时间: | **-**-** | 开标地点: | 开标一室 |
公示开始日期: | **-**-** | 公示截止日期: | **-**-** |
**.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
** | 河北友成建工集团有限公司 | **.** | **.** | 合格 | **日历天 |
** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | 合格 | **日历天 |
** | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** | 合格 | **日历天 |
**.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
** | 河北友成建工集团有限公司 | 贾梦梅 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀** |
** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 赵会亚 | 高级工程师 | 二级注册建造师 | 冀** |
** | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 孙倩倩 | 工程师 | 二级注册建造师 | 冀** |
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
** | 河北友成建工集团有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
** | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
**.(**)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
**.(**)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
---|---|---|---|---|---|---|
** | 河北友成建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄鹏派建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北辰欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** | 评委** |
---|---|---|---|---|---|---|
** | 河北友成建工集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 石家庄鹏派建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河北辰欧建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
** | 河北友成建工集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北雅玖阁建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 熙鸿(河北)建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 石家庄鹏派建筑工程有限公司 | / | / |
** | 河北尚文佳耀建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北金锅建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | / | / |
** | 河北大跃建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 河北辰欧建设工程有限公司 | **.** | **.** |
**. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
** | 石家庄鹏派建筑工程有限公司 | 投标函中未按招标文件要求填写专业工程暂估价。按招标文件评标办法初步评审**.**的规定,评标委委员会认定,该单位投标函中投标报价填报不正确,价格构成不合理,未实质响应招标文件的要求。 |
** | 新疆致诚山海建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件要求填写专业工程暂估价。按招标文件评标办法初步评审**.**的规定,评标委委员会认定,该单位投标函中投标报价填报不齐全,价格构成不合理,未实质响应招标文件的要求。 同时,该单位清单报价缺 |
**. 提出异议的渠道和方式:异议提出方式:“石家庄市公共资源交易平台”在线提出;招标人:*******。电话:*******。电子邮件:szglj**@**.com。招标代理机构:郝瑜霜,电话:**-**,电子邮件:hebeiyukai@**.com。
联系方式:
招标人: | ***************************** | 招标代理机构: | ***************************** |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市深泽县 | 地址: | 河北省石家庄市桥西区中山西路**号华飞捷座**楼 |
联系人: | ******* | 联系人: | 郝瑜霜 |
电话: | ******* | 电话: | ** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
**. 其他公示内容:被否决原因:投标函未按招标文件要求填写专业工程暂估价。按招标文件评标办法初步评审**.**的规定,评标委委员会认定,该单位投标函中投标报价填报不齐全,价格构成不合理,未实质响应招标文件的要求。 同时,该单位清单报价缺失**安全生产文明施工费,不符合**.**投标报价评审**.**.**的要求。