汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
余干县教育体育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
183
采购项目数量
59
采购规模
42915.69
万元
合作企业
34
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
辽宁摩迪实业有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
50
中标项目数量
30
中标项目金额
0
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

荣峰河排水分区(高新区百竹园片区)合流制管网分流改造及老旧破损管网改造工程的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

中标候选人公示表

(公示期:******日至******日)

项目标段名称

***************************** 

最高限价(或招标控制价)(元)

**.**

 

项目编码

**

招标公告编号

/

招标人

***************************** 

招标人联系电话

*******

招标代理机构

***************************** 

招标代理机构联系电话

*******

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司

 **.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

李斌

一级建造师注册证

**

第二名

深圳市路桥建设集团有限公司

 **.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

周君

 

注册证

 

**

第三名

重庆乾和建筑工程有限公司

 **.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

胡万红

注册证

**

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司  

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:川南城际铁路大观站站前广场和连接线项目(一期)第二次

项目经理业绩:川南城际铁路大观站站前广场和连接线项目(一期)第二次

 

第二中标候选人:深圳市路桥建设集团有限公司  

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:深圳市葵涌环城西路新建工程综合标

项目经理业绩:深圳市葵涌环城西路新建工程综合标

 

第三中标候选人:重庆乾和建筑工程有限公司  

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

业绩:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程三标段

项目经理业绩:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程三标段

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:**、亿森建工集团有限公司技术方案评审不合格,不合格原因:技术方案采用暗标评审时,评审点“对工程施工重点、技术关键点的理解和认识”无相关内容,不满足招标文件要求,根据“A-** 投标人的技术方案综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理”,否决其投标。**、安徽金鹏建设集团股份有限公司投标函及投标报价评审不合格,不合格原因:A-** 本项目不允许投标人出现严重不平衡报价,符合第二章“投标人须知”第 **.** 项规定。土石方工程中清单:余方弃置(项目编号:**)投标报价为 **.** 元/立方,招标最高限价为 **.** 元/立方,投标清单下浮率 **.**%,投标总价下浮率 **.**%,总价下浮率与清单下浮率差值为-**.**%超过±**%,属于严重平衡报价,由评标委员会作否决投标处理。 

中标候选人评标情况

中标候选人的投标文件全部满足招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: ***************************** (联系人:*******,联系电话:*******)提出异议。

招标人(盖章):   

 

 

 

 

                         ******    

招标代理机构(盖章): 

 

 

 


                             ******

注:**.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

**.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

**.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

  申请履约保函/低价风险担保保函
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏