汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
安国市农业农村局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
6
招标动态
45
采购项目数量
35
采购规模
1086.57
万元
合作企业
14
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京百度网讯科技有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
563
中标项目数量
261
中标项目金额
174471.69
万元
合作客户
166
首页
标讯详情

山西长治郊区三元南耀吉安煤业有限公司编制2025年度重污染天气一厂一策实施方案第001标段成交候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************编制**年度重污染天气一厂一策实施方案成交候选人公示

(项目编号:JNC**-CG-**、SXZB-**JNF**/**)

   

    公示开始时间:**-**-** **:**    公示结束时间:**-**-** **:**

    本*****************************编制**年度重污染天气一厂一策实施方案(采购项目编号:JNC**-CG-**、SXZB-**JNF**/**),经评审小组评审,确定*******************************编制**年度重污染天气一厂一策实施方案的成交候选人,现公示如下:

    一、评审情况

    *******************************编制**年度重污染天气一厂一策实施方案:

    **、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 质量 工期/交货期
** 山西书绿环保科技有限公司 **万元 满足采购人要求,符合《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国大气污染防治法》《山西省重污染天气应急预案》《长治市重污染天气应急预案》等国家法律法规和文件的相关规定,按照要求编制重污染天气“一厂一策”实施方案,并且通过专家评审及环保备案工作。 合同签订后**天内完成
** 山西人和致远环境咨询有限公司 **.**万元 符合《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国大气污染防治法》《山西省重污染天气应急预案》《长治市重污染天气应急预案》等国家法律法规和文件的相关规定,按照要求编制重污染天气“一厂一策”实施方案,并且通过专家评审及环保备案工作。 合同签订后**天内完成
** 长治市云顶科技有限公司 **.**万元 符合《中华人民共和国环境保护法》《中华人民共和国大气污染防治法》《山西省重污染天气应急预案》《长治市重污染天气应急预案》等国家法律法规和文件的相关规定,按照要求编制重污染天气“一厂一策”实施方案,并且通过专家评审及环保备案工作。 合同签订后**天内完成

    **、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
** 山西书绿环保科技有限公司 / /
** 山西人和致远环境咨询有限公司 / /
** 长治市云顶科技有限公司 / /

    **、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
** 山西书绿环保科技有限公司 响应
** 山西人和致远环境咨询有限公司 响应
** 长治市云顶科技有限公司 响应

    二、否决情况

    **、采购文件中类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

    山西境华环保科技有限责任公司响应文件中业绩均未提供对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定供应商业绩不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

    **、采购文件中类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书与类似业绩对应的任意一张结算有效发票。

    山西蓝朗环境科技有限公司响应文件中业绩均未提供对应的任意一张结算有效发票,经评审小组评审一致认定供应商业绩不符合采购文件要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。

    **、采购文件中第二章供应商须知前附表响应保证金汇错账号、迟到或金额不足的,其响应文件被否决。类似项目业绩指:编制重污染天气实施方案业绩。近年指:**年 ** 月 ** 日至投标截止时间(以合同签订时间为准)。

    山西联创汇众科技有限公司电子回单开户行名称有误,未按照采购文件要求缴纳响应保证金,且所附业绩 **.**.**.**均属于应急预案,业绩 **.**.**.** 合同签订时间不符合采购文件要求,经评审小组评审一致认定供应商保证金与业绩不符合采购文件要求,不满足资格与响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。

    、提出异议的渠道和方式

    如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

    四、其他公告内容

    本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

    五、监督部门

    本采购项目的监督部门为:山西煤炭运销集团长治有限公司招标咨询中心

监督电话:**-**

    六、联系方式

    采购人:*****************************

    地址:山西省长治市潞州区西白兔镇南村

联系人:*******

联系电话:*******

 

代理机构:*****************************

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号A座**层规划咨询部

联系人:侯女士、高先生、王先生、吴先生

电话:**(办公室)、**(编制人员)、**(项目经理)、**-**(财务)

 

晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**

工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)

采购人或其采购代理机构:*****************************(签章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏