汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
上海市普陀区卫生健康事务管理中心
最近招标时间:2025-08-04
联系人
5
招标动态
153
采购项目数量
113
采购规模
19126.78
万元
合作企业
54
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
潍坊嘉航印刷有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
36
中标项目数量
32
中标项目金额
22.03
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

*****************************中标候选人公示

 

*****************************,备案登记号:三招建备**-**号,于**年**月**日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自**年**月**日至**年**月**日止。

名次

中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期

(交货期)

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

**

浙江诸暨天昱园林有限公司

**

** 分及

以上

 **日历天

徐云凯

公路工程注册二级建造师;

浙**

中标候选人业绩:

**、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

/

**、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

浙江诸暨天昱园林有限公司

** 年诸暨市农村联网公路工程浣东街道霞阳-胡卜坞

公路

诸暨市人民政府浣东街道办事处

 

合同价:**.**万元

否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

**

温州中合建设有限公司、拓土建设有限公司

未提供振动梁购置发票或租赁合同及发票。

招标文件;第三章“评标办法”;第**.**.**、**.**.**条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(**)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。

**

浙江德伟建设有限公司

未提供振动梁发票。

招标文件;第三章“评标办法”;第**.**.**、**.**.**条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(**)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。

**

艺工建设有限公司

主要施工机械表未按招标文件要求提供水准仪。

招标文件;第三章“评标办法”;第**.**.**、**.**.**条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(**)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。

**

浙江任凯公路工程有限公司

投标人提供的主要施工机械表不符合招标文件要求。

招标文件;第三章“评标办法”;第**.**.**、**.**.**条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(**)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。

**

浙江汇新建设有限公司

未提供安全负责人C类证书

招标文件;第三章“评标办法”;第**.**.**、**.**.**条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(**)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。

**

河南基安建设集团有限公司

财务能力承诺书不符合招标文件要求

招标文件;第三章“评标办法”;第**.**.**、**.**.**条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(**)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。

**

浙江湖州宏盈建设工程有限公司

投标价超过最高限价

招标文件;第三章“评标办法”;第**.**.**、**.**.**条“第二个信封形式评审与响应性评审标准”;第(**)条“投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额),且投标人名称与第一个信封投标人名称一致;”规定。

异议受理单位:*****************************,受理电话:*******

投诉、举报受理部门: 三门县公共资源交易管理办公室,受理电话:**-**

招标人(招标代理)盖章:

**年**月**日

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏