汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
石家庄市文化广电和旅游局(石家庄市文物局)
最近招标时间:2025-07-31
联系人
5
招标动态
53
采购项目数量
18
采购规模
1682.84
万元
合作企业
9
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京图优谱信息技术有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
53
中标项目数量
15
中标项目金额
2066.18
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

融通地产(云南)有限责任公司云南省全民国防教育综合基地(宜良)一期工程正式电工程招标

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标项目名称: *****************************云南省全民国防教育综合基地(宜良)一期工程正式电工程招标
标段编号: GC** 标段名称: *****************************云南省全民国防教育综合基地(宜良)一期工程正式电工程招标
招标人: ***************************** 招标人地址: 昆明市盘龙区鼓楼街道北京路**号融通中心**层
招标联系人: ******* 联系电话: *******
招标代理: ***************************** 招标代理地址: 云南省昆明市青年路**号华一广场**楼B座
招标代理联系人: ******* 招标代理联系电话: **
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): **.** 开标时间: **-**-** **:**
拦标价(万元): **.** 监督部门及联系方式: 宜良县政务服务管理局(**-**)
公示开始时间: **-**-** **:** 公示结束时间: **-**-** **:**
招标方式: ***************************** 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 经评标委员会评审,推荐中标候选人如下: 第一中标候选人:云南万泽建设有限公司,投标总价:**.**元,综合得分:**.**分; 第二中标候选人:云南亚辉建设工程有限公司,投标总价:**.**元,综合得分:**.**分; 第三中标候选人:丽江天正电力工程有限公司,投标总价:**.**元,综合得分:**.**分。 废标情况: ** 家投标人的投标文件未通过形式评审,不通过原因:云南恒流源电力工程有限公司未按招标文件要求提供《承装(修、试)电力设施许可证》;楚雄鸣远电力工程有限公司商务报价文件未签章。 ** 家投标人的投标文件未通过响应性评审,不通过原因:云南聚控电力工程有限公司未按《招标文件》要求提供阳光宣言。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标结果公示期不少于**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉(电话:**-**)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南万泽建设有限公司
单位代码: **MA**K**UUP**
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 梁燕斌
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(编号:云**)
项目负责人业绩: 招标文件不要求。
工期(交货期): 双方合同签订后**个日历天
质量: 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (**)电力工程施工总承包贰级资质,(**)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。
信誉要求: 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 招标文件不要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[**]**
第二中标候选人: 云南亚辉建设工程有限公司
单位代码: **MA**KMK**B**L
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 蒋作权
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师(编号:云**)
项目负责人业绩: 招标文件要求。
工期(交货期): 双方合同签订后**个日历天
质量: 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (**)电力工程施工总承包贰级资质,(**)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。
信誉要求: 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 招标文件要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[**]**
第三中标候选人: 丽江天正电力工程有限公司
单位代码: **MA**K**KWTXY
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: (万元)
报价: **.**
得分: **.**
项目负责人: 和泉
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师(编号:云**)
项目负责人业绩: 招标文件不要求。
工期(交货期): 双方合同签订后**个日历天
质量: 符合国家、行业、地方现行相关质量验收标准及规范的要求,通过招标人及相关部门验收。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: (**)电力工程施工总承包贰级资质,(**)《承装(修、试)电力设施许可证》,许可类别和等级包含:承装类三级资质。
信誉要求: 按招标文件要求提供了相应的信誉情况说明或承诺书。
企业类似业绩: 招标文件不要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[**]**
附件:
序号 文件名 创建时间
** 评标结果公示表-正式电工程招标.pdf **-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
** 详细评分表_附件.pdf **-**-** **:**:**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏