汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
德化县应急管理局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
5
招标动态
50
采购项目数量
25
采购规模
4709.31
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京盈讯动力科技发展有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
1
中标项目数量
1
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

云天化电池新材料前驱体配套450万t/a磷矿浮选项目场平工程

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示

招标项目名称: *****************************
标段编号: GC** 标段名称: *****************************
招标人: ***************************** 招标人地址: 云南省昆明市安宁市县街街道办事处好义村小组综合办公楼
招标联系人: ******* 联系电话: *******
招标代理: ***************************** 招标代理地址: 云南省昆明市人民西路**号
招标代理联系人: ******* 招标代理联系电话: **-**
公共资源交易行业分类: 市政工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): ** 开标时间: **-**-** **:**
拦标价(费率或单价等): 投标报价下浮率招标控制价:下浮比例须≥**% 监督部门及联系方式: 安宁市政务服务管理局(**-**)
公示开始时间: **-**-** **:** 公示结束时间: **-**-** **:**
招标方式: ***************************** 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: **、招标文件资格条件未要求企业业绩。 **、招标文件资格条件未要求施工项目经理业绩。 **、招标文件资格条件未要求施工技术负责人业绩。 **、废标情况:山东长龙三辉建设工程有限公司递交的投标文件中**年财务报表中未提供利润表,该单位资格评审不通过。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此评标公示期为**日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到行业主管部门投诉。 安宁市政务服务管理局(**-**)。
中标候选人信息
第一中标候选人: 中国有色金属工业第六冶金建设有限公司
单位代码: **XA
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮**%
得分: **.**
项目负责人: **、施工项目经理:李桦;**、施工技术负责人:王宏涛
项目负责人相关证书名称和编号: **、施工项目经理:李桦;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(证书注册编号:豫**)。 **、施工技术负责人:王宏涛;具备高级工程师职称(证书编号:**)。
项目负责人业绩: **、招标文件资格条件未要求施工项目经理业绩。 **、招标文件资格条件未要求施工技术负责人业绩。
工期(交货期): 土地用地红线点确定后,以监理签发开工令之日起算工期,场平工期为**天完成施工并交付验收。
质量: 工程质量须符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB**-**)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB **-**)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ **-**)等国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备建筑工程施工总承包特级资质;具备企业安全生产许可证。
信誉要求: 提供了信誉承诺及信誉查询截图。
企业类似业绩: 招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证: 具备企业安全生产许可证。
第二中标候选人: 鸿巍建设集团(云南)有限公司
单位代码: **T
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮**%
得分: **.**
项目负责人: **、施工项目经理:王飞;**、施工技术负责人:何国军
项目负责人相关证书名称和编号: **、施工项目经理:王飞;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(证书注册编号:云**)。 **、施工技术负责人:何国军;具备高级工程师职称(证书编号:**)。
项目负责人业绩: **、招标文件资格条件未要求施工项目经理业绩。 **、招标文件资格条件未要求施工技术负责人业绩。
工期(交货期): 土地用地红线点确定后,以监理签发开工令之日起算工期,场平工期为**天完成施工并交付验收。
质量: 工程质量须符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB**-**)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB **-**)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ **-**)等国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备建筑工程施工总承包一级资质;具备企业安全生产许可证。
信誉要求: 提供了信誉承诺及信誉查询截图。
企业类似业绩: 招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证: 具备企业安全生产许可证。
第三中标候选人: 南湖建设集团有限公司
单位代码: **
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: **
价格类型: 费率或单价等
报价: 下浮**%
得分: **.**
项目负责人: **、施工项目经理:陈伟;**、施工技术负责人:盖周卫
项目负责人相关证书名称和编号: **、施工项目经理:陈伟;具备中华人民共和国一级建造师注册证书(证书注册编号:云**)。 **、施工技术负责人:盖周卫;具备高级工程师职称(证书编号:Y**)。
项目负责人业绩: **、招标文件资格条件未要求施工项目经理业绩。 **、招标文件资格条件未要求施工技术负责人业绩。
工期(交货期): 土地用地红线点确定后,以监理签发开工令之日起算工期,场平工期为**天完成施工并交付验收。
质量: 工程质量须符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB**-**)、《建筑地基基础工程施工质量验收标准》(GB **-**)、《建筑施工土石方工程安全技术规范》(JGJ **-**)等国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 具备建筑工程施工总承包二级资质;具备企业安全生产许可证。
信誉要求: 提供了信誉承诺及信誉查询截图。
企业类似业绩: 招标文件资格条件未要求企业业绩。
安全生产许可证: 具备企业安全生产许可证。
附件:
序号 文件名 创建时间
** 评标结果公示表-------浮选项目场平.pdf **-**-** **:**:**
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
** 详细评分表_附件.pdf **-**-** **:**:**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏