***************************** (项目名称)
中标候选人公示
***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 ***************************** 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 岳阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·岳阳市·平江县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | 湖南中顺交通工程有限公司 | 湖南金佳建设工程有限公司 | 郴州鸿泰建筑有限责任公司 | ||
投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | ||
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,达到合格工程标准 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | ** | ** | ** | ||
详细评审得分情况 | 总分 | **.** | **.** | **.** | |
商务评分 | **.** | **.** | **.** | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | **.** | **.** | **.** | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | / | / | / | |
信用情况 | ** | ** | ** | ||
获奖情况(如有) | / | / | / | ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 朱马骏 | 彭小兰 | 侯凌燕 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | / | / | / | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 | 大家财产保险有限责任公司湖南分公司 | 紫金财产保险股份有限公司 | ||
经营地址 | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段**号汇景发展商务中心A座**层 | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段**号汇景发展商务中心A座**层 | 湖南省长沙市天心区湘江中路二段**号汇景发展商务中心A座**层 | ||
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
** | 河南水赐建筑工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB**-**-**、未提供证入湘登记证明材料 |
** | 万砥建工集团有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB**-**-**、营业执照未在有效期内:FB**-**-**、其他不符合法律法规、招标文件规定的;FB**-**-**、安全生产许可证未在有效期内;FB**-**-**、其他不符合法律法规、招标文件规定的FB**-**-**、企业资质证书未在有效期内;FB**-**-**、企业资质等级不满足招标要求资质等级要求;FB**-**-**、企业资质名称不满足招标要求资质等级要求;FB**-**-**、企业资质专业不满足招标文件要求专业;FB**-**-**、其他不符合法律法规、招标文件规定的。FB**-**-**、同一工程内容的业绩使用同一类别项目的多个合同进行叠加满足,不符合招标文件业绩要求;FB**-**-**、投标人所填报的字段级评审关键信息(时间、主体、类别、规模(包含技术特征指标参数)等)与附件证明资料不一致,不符合招标文件业绩要求。FB**-**-**、投标文件中提供企业业绩指标名称不符合招标文件要求;FB**-**-**、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB**-**-**、投标文件中提供企业业绩工程类别不符合招标文件要求;FB**-**-**、企业业绩交工(竣工)时间不符合招标文件要求FB**-**-**、未提供类似项目业绩附件证明材料;FB**-**-**、投标文件中提供项目负责人业绩指标名称不符合招标文件要求;FB**-**-**、投标文件中提供项目负责人业绩指标规模不符合招标文件要求;FB**-**-**、投标文件中提供项目负责人类似工程业绩工程类别不符合招标文件要求;FB**-**-**、项目负责人类似工程业绩(竣工)时间不符合招标文件要求;FB**-**-**、未提供项目经理在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB**-**-**、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理执业资格等级不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理执业资格证书有效期不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理执业资格证书不满足电子证书使用要求;FB**-**-**、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);FB**-**-**、项目经理职称级别不满足招标要求(如有);FB**-**-**、项目经理安全生产考核证类型不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供);FB**-**-**投标文件中联合体投标人不符合招标文件要求FB**-**-**、项目技术负责人职称专业不满足招标要求;FB**-**-**、项目技术负责人职称级别不满足招标要求;FB**-**-**、项目技术负责人安全生产考核证类型不满足招标要求;FB**-**-**、项目技术负责人安全生产考核证书有效期不满足招标要求;FB**-**-**、项目技术负责人非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB**-**-**、未提供技术负责人在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB**-**-**、其他人员职称专业不满足招标要求;FB**-**-**、其他人员职称级别不满足招标要求;FB**-**-**、其他人员执业资格专业要求不满足招标要求;FB**-**-**、其他人员执业资格等级不满足招标要求;FB**-**-**、其他人员执业资格证书有效期不满足招标文件要求;FB**-**-**、其他人员在建状态不满足招标文件要求;FB**-**-**、其他人员非投标人本单位员工,社保证明不满足招标文件要求(招标文件如要求提供)。FB**-**-**、未提供其他管理技术人员在监管平台或监管系统中的网页信息截图(招标文件如要求提供)。FB**-**-**、投标文件中提供法定代表人资格不符合招标文件要求 |
其他:
公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·岳阳市·平江县·住建部门、平江县城关镇月形岭**号、、**-**
招 标 人:*****************************、平江县伍市镇普庆村(伍市工业园)、*******、*******
招标代理:*****************************、湖南省·岳阳市·平江县·平江县城关镇育才路党校正对面电梯房**楼、*******、*******
时 间: