汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
吉林油田实验小学
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
7
采购项目数量
4
采购规模
449.21
万元
合作企业
3
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
青海嵘众建设工程有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
70
中标项目数量
19
中标项目金额
16320.95
万元
合作客户
13
首页
标讯详情

晋能控股装备制造集团有限公司采供分公司K空调中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************K空调中标候选人公示

(招标编号:JNB**-ZB-**、SXMTZB**H-**(G))

公示开始时间:**-**-** **:**    公示结束时间:**-**-** **:**

本*****************************K空调(招标项目编号:JNB**-ZB-**、SXMTZB**H-**(G)),经评标委员会评审,确定*******************************K空调的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

*******************************K空调:

**、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

质保期

交货期

**

河南晟万建筑工程有限公司

**元

整机质保期**年**个月

合同签订后的**天内完成全部空调的供货及安装调试工作

**

山西三合众鑫建设有限公司

**元

整机**年

在合同签订后的**天内完成全部空调的供货及安装调试工作

**

太原世纪中瑞商贸有限公司

**元

**个月

合同签订后的**天内完成全部空调的供货及安装调试工作

**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

**

河南晟万建筑工程有限公司

/

/

**

山西三合众鑫建设有限公司

/

/

**

太原世纪中瑞商贸有限公司

/

/

**、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

**

河南晟万建筑工程有限公司

响应

**

山西三合众鑫建设有限公司

响应

**

太原世纪中瑞商贸有限公司

响应

二、否决情况

**.被否决投标人:清徐县文源商贸有限公司

否决原因:招标文件要求:**.**投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供针对本项目的生产制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:清徐县文源商贸有限公司未提供针对本项目的生产制造商授权书,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

**.被否决投标人:山西坤源聚环保科技有限公司、晋城市神利电器有限责任公司

否决原因:招标文件要求:**.**投标人须为具有招标货物生产能力的生产制造商或者生产制造商授权的代理商;代理商投标的,须提供针对本项目的生产制造商授权书,一个制造商对同一品牌同一型号的配件,仅能委托一个代理商参加投标,否则相关的投标均无效。

投标人提供的证明材料:山西坤源聚环保科技有限公司、晋城市神利电器有限责任公司提供的证明材料中所提供的针对本项目的生产制造商授权书,均为一个制造商对同一品牌同一型号的配件,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

**.被否决投标人:山西木林深电器设备有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章**.**.**响应性评审标准中技术性能、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求:第五章三、主要技术参数及要求★**、制热量:不低于**W。(需提供佐证资料,如生产厂家的产品说明书、产品铭牌或检验报告等)。

投标人提供的证明材料:山西木林深电器设备有限公司提供的证明材料中制热量参数不满足招标文件中★**、制热量不低于**W的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

**.被否决投标人:山西盛原泰建设工程有限公司

否决原因:招标文件要求:第三章**.**.**响应性评审标准中技术性能、服务要求响应须满足第五章“供货要求”加★条款要求:第五章三、主要技术参数及要求★**、噪音:室内机运行噪音-制冷/热(高-超强)**-**dB(A),室外机运行噪音不超过**dB(A),确保不影响职工休息。(需提供佐证资料,如生产厂家的产品说明书、产品铭牌或检验报告等)。

投标人提供的证明材料:山西盛原泰建设工程有限公司提供的证明材料中噪音参数不满足招标文件中★**、噪音:室内机运行噪音-制冷/热(高-超强)**-**dB(A)的要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过响应性评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会

联系人:李女士

电话:**-**

六、联系方式

招标人:*****************************

地址:山西省晋城市城区北石店镇北石店村

联系人:*******

电话:*******

 

招标代理机构:*****************************

地址:太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层

联系人:*******、*******(项目经理)、*******(项目助理)、*******(财务)

电话:**-**、**(项目经理)、**(项目助理)**(财务)

投诉电话:招标中心**-**

 

晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**

工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

 

招标代理机构项目负责人:*******(签名)

招标人或其招标代理机构:*****************************(签章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏