中标候选人公示
招标编号为 E** 的 ***************************** 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 ** 年 ** 月 ** 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:
一、评标结果公示时间: ** 年 ** 月 ** 日至 ** 年 ** 月 ** 日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。
二、开标后撤销投标的投标人名称(如有时)
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):/
四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):/
五、否决其投标的投标人及原因
投标人名称 | 原因 |
福建双硕建设有限公司 | 该投标人是市政公用工程施工总承包二级企业, 市政公用工程专业注册建造师仅**人,不满足其注册人员对应的所持施工资质证书标准要求。;该投标人是市政公用工程施工总承包二级企业, 市政公用工程专业注册建造师仅**人,不满足其注册人员对应的所持施工资质证书标准要求 |
六、推荐的中标候选人及主要投标内容:
中标候选人及排名顺序 | 投标报价(元) | 投标报价中包括的专业工程暂估价(元) | 投标报价中包括的暂列金额(元) | 工期(日历天) | 质量标准 | 项目负责人 | 项目负责人相关个人业绩(如有时) | 项目负责人执业资格证书(职称)名称 | 项目负责人执业资格证书名称注册(职称)编号 | 中标候选人的类似工程业绩(如有时) |
第一中标候选人:天允建设实业(福建)有限公司 | ** | ** | ** | ** | 合格 | 黄剑文 | / | 注册建造师 | 闽** | / |
第二中标候选人:中交建福能建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | 合格 | 陈吓俤 | / | 注册建造师 | 闽** | / |
第三中标候选人:福建华航建设集团有限公司 | ** | ** | ** | ** | 合格 | 卜新宇 | / | 注册建造师 | 闽** | / |
七、异议的渠道和方式:
招标人名称: *****************************
招标人地址: 厦门市翔安区马巷镇莲亭路**号
招标人联系方式: 吕培庆 **
招标人: (盖单位电子公章) 招标代理机构: (盖单位电子公章)
法定代表人或 法定代表人或
其委托代理人: (盖电子姓名章) 其委托代理人: (盖电子姓名章)