江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的涟水县红日大道(安东路至深圳路)改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
**、评标结果情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | 西安经发市政建设有限公司 | 投标报价 | **.**元 | 项目负责人 | 张旭 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **、项目名称:建元四路(尚稷路-元凤二路)道路管网、照明、绿化及交通工程EPC工程总承包;建设地点:西安经济技术开发区高铁新城片区;项目负责人:张旭;合同金额:**.**元; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏先达建设集团有限公司 | 投标报价 | **.**元 | 项目负责人 | 田君 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **、项目名称:安徽省宁国市城镇环境基础设施提升及配套工程-龙潭路施工;建设地点:安徽省宁国市龙潭路(胡乐司路-双龙路);项目经理:曹耀方;合同金额:**.**元; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 杭州金溢建设集团有限公司 | 投标报价 | **.**元 | 项目负责人 | 袁飞跃 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **、项目名称:储运路(宣杭铁路以南段)项目四期;建设地点:余杭区良渚街道;项目经理:胡国军;合同金额:**元; | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
**、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 | ** | 厦门海投工程建设有限公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 | |
**、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | ** | 南通市港闸市政工程有限公司 | **、未提供项目负责人安全生产考核合格证书(B证) **、未提供有效的授权委托代理人与投标企业签订的劳动合同 | ** | 唐山市市政建设总公司 | 类似工程业绩不满足招标文件要求 | ** | 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 | 类似工程业绩不满足招标文件要求 | ** | 江苏科晟建设集团有限公司 | **、类似工程业绩证明材料中的中标人名称与本次投标人企业名称不符 **、承诺书不满足招标文件要求 | |
**、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
**、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | ** | 中齐建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 吉林市政建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 四川华远建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 杭州金溢建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 江苏先达建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 河南省盛达建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 西北舜天建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 西安经发市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | ** | 铜陵市市政建设有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | | | | | | |
**、资审情况公示 |
|
**、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | ** | 中齐建设工程有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | ** | 吉林市政建设集团有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | ** | 四川华远建设工程有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | ** | 杭州金溢建设集团有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | ** | 江苏先达建设集团有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | ** | 河南省盛达建设有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | ** | 洪城市政环境建设集团有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | ** | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | ** | 西北舜天建设有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | ** | 西安经发市政建设有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | ** | 铜陵市市政建设有限公司 | **.**元 | -- | -- | **.** | -- | **.** | **.** | |
**、拟确定中标人:西安经发市政建设有限公司 |
|
**、备注: |
|
本评标结果公示期自**年**月**日起,至**年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:***************************** |
日期:**年**月**日 |