汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
赣东学院
最近招标时间:2025-08-03
联系人
10
招标动态
123
采购项目数量
70
采购规模
3087.8
万元
合作企业
41
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京中科创新救援装备有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
14
中标项目数量
2
中标项目金额
182.58
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

G241灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K2799+177~K2803+300段路面修复养护工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
G**灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K**+**~K**+**段路面修复养护工程中标候选人公示

G**灌阳县土桥头至康乐人米粉厂K**+**~K**+**段路面修复养护工程(项目编号:E**)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、安全目标、工期情况:

序号

推荐中标候选人

预期中标价(元)

工程质量

安全目标

计划工期

**

第一中标候选人

安徽中桥建设集团有限公司

**.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

**日历天

**

第二中标候选人

江西天丰建设集团有限公司

**.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

**日历天

**

第三中标候选人

广西君威建设工程有限公司

**.**

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

无安全生产责任事故

**日历天

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

项目经理

项目总工

安徽中桥建设集团有限公司

姓名:金红燕 

职称(专业/等级):工程师(公路工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:皖****

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B**G**

个人业绩:宿松县S**公路许岭至下仓段改建工程

姓名:许洪波

职称(专业/等级):高级工程师(市政道桥)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:皖交安B**G**

个人业绩:五河县**X**周裴路县乡道升级改造工程**标段

江西天丰建设集团有限公司

姓名:郭全明

职称(专业/等级):高级工程师(公路工程) 

证书名称:一级注册建造师,证书编号:赣****

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B(****)G****

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

姓名:刘颂华

职称(专业/等级):高级工程师(道路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:赣交安B(****G**

个人业绩:津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

广西君威建设工程有限公司

姓名:黎国荣

职称(专业/等级):工程师(桥梁工程)

证书名称:二级注册建造师,证书编号:桂****

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(**)G**

个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

姓名:蔡群

职称(专业/等级):工程师(公路与桥梁)

证书名称:安全生产考核合格证(B证),证书编号:桂交安B(****G**

个人业绩:北流市民安至新荣公路改建工程

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

安徽中桥建设集团有限公司

**.宿松县S**公路许岭至下仓段改建工程

江西天丰建设集团有限公司

**.津汕高速公路增设南大港出口连接线工程施工

广西君威建设工程有限公司

**.北流市民安至新荣公路改建工程

四、被否决投标情况:

**河南通大公路养护工程有限公司:投标人未按第九章投标文件格式“农民工工资保证金承诺书”对农民工工资保障金的问题作出承诺,承诺内容不相符:业主名称错误。

**.辽宁长龙建设工程有限公司:投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应:竣工验收的质量评定为优良其承诺为合格。

**.山西昱铭公路工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.山西路众道桥有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.安徽川仁建设工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.云南金沙江建设工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.四川宝鑫建设有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.安徽天建建设集团有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.乌海市公路工程有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

****.广西桂资工程集团有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.贵州黔交公路桥梁有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

**.江西隆锦生态环境建设有限公司:已标价工程量清单说明文字与招标文件不一致,进行实质性修改和删减:工程量清单说明缺项、不全。

五、发布网站

本次公告同时在中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:**/、全国公共资源交易平台(广西·桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西壮族自治区政府采购网http://zfcg.gxzf.gov.cn发布。

六、中标候选人公示时间:**年**月**日至**年**月****日。

七、提出异议的渠道和方式

如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式提交符合要求的投诉书进行投诉,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)异议的提出及招标人答复情况;(五)相关请求及主张;(六)有效线索和相关证明材料。

八、联系方式:

招标人:*****************************

联系人:*******     电话:*******

地址:广西壮族自治区桂林市灌阳县灌江北路**号   邮编:**

招标代理:*****************************

联系人:*******    电话:**-**

地址:桂林市七星区信息产业园创新大厦F座B区**室  邮编:****

交易服务单位:桂林市公共资源交易中心

监督部门及联系电话:广西壮族自治区桂林公路发展中心、**-**

 

 

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

  **年****日

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏