汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
鹰潭市生态环境局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
128
采购项目数量
37
采购规模
4175.94
万元
合作企业
23
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
黑龙江省恒申建筑工程有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
4
中标项目数量
3
中标项目金额
206.39
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

投资项目代码

**-**-**-**-**

投资项目名称

*****************************

招标项目名称

*****************************(司前镇标段)勘察设计、施工总承包

标段(包)名称

*****************************(司前镇标段)勘察设计、施工总承包

公示名称

*****************************(司前镇标段)勘察设计、施工总承包中标候选人公示

开标日期

**年**月**日

评标情况

至投标截止时间,共有**家投标单位上传了电子投标文件,根据招标文件要求,经评标委员会评审:**家投标单位通过资格评审和形式评审与响应性评审,其中**家评审不通过,广东骏辰建设工程有限公司(联合报名人:永建设计集团有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容,广东明鑫建设工程有限公司(联合报名人:中亿国际设计集团有限公司)不通过,不通过原因为:资格资质要求中的勘察资质缺少岩土工程物探测试检测监测专业乙级(或以上)资质内容,符合招标文件P**-第四节 否决投标条件**.(**)投标人资质不符合规定的。其余三家通过初步评审。

本项目采用综合评分法,评标委员会按招标文件的规定对各有效投标文件评审出综合得分后,得分汇总如下:

序号

投标人

商务部分得分

报价部分得分

总得分

**

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

**.**

**.**

**.**

**

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

**.**

**.**

**.**

**

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

**.**

**.**

**.**

第一中标候选人

主报名人:始兴县建筑工程公司(联合报名人:中交路桥华南工程有限公司,中创合信设计集团有限公司)

投标报价(元)

**.**

质量承诺

设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。

施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。

工期(交货期)

本项目勘察设计、施工工期:共**日历天(其中:勘察设计工期为**日历天;施工工期**日历天)。

拟派项目经理姓名

阳锡堂

资质资格

建筑工程专业二级注册建造师/粤**

业绩

/

资格能力条件

资格情况

施工资质:建筑工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级D**/D**

设计资质:工程设计市政行业乙级、工程设计建筑行业乙级A**

勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程、水文地质勘察、工程测量)乙级B**

业绩情况

/

第二中标候选人

主报名人:始兴县志源建筑工程有限公司(联合报名人:中联合创设计有限公司)

投标报价(元)

**.**

质量承诺

设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。

施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。

工期(交货期)

本项目勘察设计、施工工期:共**日历天(其中:勘察设计工期为**日历天;施工工期**日历天)。

拟派项目经理姓名

刘汉武

资质资格

建筑工程专业二级注册建造师/粤**

业绩

/

资格能力条件

资格情况

施工资质:建筑工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级D**

设计资质:工程设计市政行业乙级A**、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级A**-**/**

勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程)甲级B**-**/**

业绩情况

/

第三中标候选人

主报名人:始兴县广厦建筑工程有限公司(联合报名人:云南广厦规划建筑设计院有限公司)

投标报价(元)

**.**

质量承诺

设计要求:符合建设部颁布的有关规划、房屋建筑等设计的规范要求,并必须通过有关部门的审查及经有资质的审图公司审图合格。

施工要求的质量标准:施工质量必须达到合格标准。

工期(交货期)

本项目勘察设计、施工工期:共**日历天(其中:勘察设计工期为**日历天;施工工期**日历天)。

拟派项目经理姓名

黄志群

资质资格

建筑工程专业二级注册建造师/粤**

业绩

/

资格能力条件

资格情况

施工资质:建筑工程施工总承包二级/市政公用工程施工总承包二级D**

设计资质:工程设计市政行业(给水工程)乙级A**、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级A**-**/**

勘察资质:工程勘察专业类(工程测量)乙级B**

业绩情况

/

异议受理部门

*****************************

联系地址

始兴县司前镇司前大街温泉路**号

异议受理部门联系人

冯工

联系电话

*******

招标投标监督部门

始兴县住房和城乡建设管理局

联系电话

**-**

联系地址

始兴县太平镇沿江北路**号

公示开始时间

**年**月**日

公示结束日期

**年**月**日

法律法规规定和招标文件规定公示的

其他内容

/

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

**年**月**日


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏
本项目其他公告
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(罗坝镇标段)一期勘察设计、施工总承包中标结果公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(深渡水瑶族乡标段)监理中标结果公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(深渡水瑶族乡标段)勘察设计、施工总承包中标候选人公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(澄江镇标段)监理中标候选人公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包中标结果公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(澄江镇标段)勘察、设计、施工总承包中标候选人公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包中标候选人公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(沈所镇标段)全过程监理中标结果公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(沈所镇标段)全过程监理 中标候选人公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(罗坝镇标段)勘察设计、施工总承包招标公告
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(沈所镇标段)设计施工总承包(EPC)中标结果公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(沈所镇标段)设计施工总承包(EPC)中标候选人公示
始兴县“百千万工程”美丽圩镇建设项目(司前镇标段)勘察设计、施工总承包招标公告