中小微企业融资申请
*****************************智能中心电力增容项目(招标编号为豫工程**)于**-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
中标候选人 | 河南菱亚建设工程有限公司 | 贵弘建设发展有限公司 | 众森建设集团有限公司 |
投标报价(元)/投标费率(%) | **.** | **.** | **.** |
项目负责人 | 王俊杰 | 秦向科 | 徐洋 |
质量 | 符合国家通用质量施工和验收合格标准及新乡市电力管理部门要求合格工程。 | 符合国家通用质量施工和验收合格标准及新乡市电力管理部门要求合格工程 | 符合国家通用质量施工和验收合格标准及新乡市电力管理部门要求合格工程 |
工期(交货期) | ** | ** | ** |
**.**、中标候选人项目管理人员情况
** | 豫工程** | 众森建设集团有限公司 | 徐洋 | 其他 | 项目经理 | *************** | 一级建造师 | 陕** |
** | 豫工程** | 贵弘建设发展有限公司 | 秦向科 | 其他 | 项目经理 | *************** | 一级建造师 | 豫 ** |
** | 豫工程** | 河南菱亚建设工程有限公司 | 王俊杰 | 其他 | 项目经理 | *************** | 二级建造师 | 豫 ** |
**.**、中标候选人企业业绩
** | 豫工程** | 众森建设集团有限公司 | 云南省滇西区域医疗中心建设项目 **KV 变配电工程 | 大理滇西医疗中心建设发展有限公司 | **年**月**日 | **.** |
** | 豫工程** | 贵弘建设发展有限公司 | 河南科技学院教室安装空调电力增容采购项目 | 河南科技学院 | **年**月**日 | **.** |
** | 豫工程** | 河南菱亚建设工程有限公司 | 新乡市第一人民医院(增容)供配电工程施工及监理项目 | 新乡市第一人民医院 | **年**月**日 | **.** |
**.**、中标候选人项目负责人业绩
** | 豫工程** | 徐洋 | 众森建设集团有限公司 | 固镇新一中校外强电工程项目 | 固镇县重点工程建设中心 | **年**月**日 | **.** |
** | 豫工程** | 秦向科 | 贵弘建设发展有限公司 | 封丘县住房和城乡建设局(黄池广场)供配电工程 | 封丘县住房和城乡建设局 | **年**月**日 | **.** |
** | 豫工程** | 王俊杰 | 河南菱亚建设工程有限公司 | 卫辉市古城护城河及周边区域灾后重建项目供配电施工 | 卫辉市新投建设发展有限公司 | **年**月**日 | **.** |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
**.**招标文件要求的资格能力条件
** | 豫工程** | **.** 投标人须在中华人民共和国境内注册,具备独立的法人资格及有效的营业执照。 **.** 资质要求: **.**.**投标人需具有建设行政主管部门颁发的电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,且同时具备国家能源局(或原国家电力监管委员会)颁发的《承装(修、试)电力设施许可证》承装五级(含)、承修五级(含)、承试五级(含)及以上有效的电力设施许可证,具有有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。【提供加盖公章的承诺函,格式自拟】; **.**.**拟派项目经理资格要求:拟派项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书(不含临时建造师),且具备有效的安全生产考核合格证书;提供项目经理劳动合同及自**年**月**日以来任意**个月投标人为其缴纳的非退休人员社会保险金的证明,且未担任其他在建工程的项目经理(附无在建承诺书)。 本项目实行项目经理实名制,建设工期内项目经理必须保证在本工程开展工作,原则上不允许变更,如有特殊原因确需变更的,请遵照《河南省规范项目经理和项目总监任职行为的若干规定(试行)》执行。 注:本文所指“在建工程”是指:项目尚未完工或已中标未开工。如果“在建工程”项目经理有变更情况的,需在投标文件中附变更证明文件(变更证明文件需经过行政监督部门备案),否则视为项目经理有“在建工程”。 **.**财务状况:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供**年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,如投标人截止开标时间成立时间不足要求时限的,须提供近三个月内的基本开户银行出具的资信证明)。 **.** 社保及纳税要求:投标人具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供自**年**月**日以来任意一个月依法缴纳社会保险和税收的入账票据凭证);依法免税企业,应提供相关证明文件。 |
**.**中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
** | 豫工程** | 众森建设集团有限公司 | 已响应 |
** | 豫工程** | 贵弘建设发展有限公司 | 已响应 |
** | 豫工程** | 河南菱亚建设工程有限公司 | 已响应 |
三、废标情况及原因
** | 河南晟大电力工程有限公司 | 提供的省级建筑市场监管服务平台资质情况不符合招标公告**.**.**要求 |
** | 郑州祥宇安装工程有限公司 | 未提供在省级建筑市场监管公共服务平台资质状况查询截图,不符合招标公告**.**.**的要求 |
** | 河南达能建设有限公司 | 未提供在省级建筑市场监管公共服务平台资质状况查询截图,不符合招标公告**.**.**的要求 |
** | 河南京裕建设有限公司 | **、未提供省级建筑市场监管公共服务平台资质状况查询截图,不符合招标公告**.**.**的要求。**、未提供企业法人和拟派项目经理在全国建筑市场监管公共服务平台的“黑名单”查询截图,不符合招标公告**.**.**的要求。 |
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
** | 河南菱亚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 贵弘建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 众森建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南桓基建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 镇华电力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中多全润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 启晗电力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南天塔电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南安卓电气有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泰隆工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
** | 河南菱亚建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 贵弘建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 众森建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南桓基建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 镇华电力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中多全润建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 启晗电力建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南天塔电力工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南安卓电气有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 河南泰隆工程技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
** | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
七、所有投标人或供应商总得分情况
** | 河南菱亚建设工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 贵弘建设发展有限公司 | **.** | **.** |
** | 众森建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南桓基建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 湖南鸿昌电力工程建设有限责任公司 | **.** | **.** |
** | 镇华电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 中多全润建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 启晗电力建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南天塔电力工程有限公司 | **.** | **.** |
** | 瑞旗建设集团有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南安卓电气有限公司 | **.** | **.** |
** | 河南泰隆工程技术有限公司 | **.** | **.** |
** | 中城易通建设发展有限公司 | **.** | **.** |
八、公示时间:**年**月****日至**年**月****日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:*****************************
代理机构:*****************************
联系人:*******
联系电话:*******
**年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。