汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
吉安市疾病预防控制中心
最近招标时间:2025-08-02
联系人
9
招标动态
200
采购项目数量
76
采购规模
8362.51
万元
合作企业
37
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
鞍钢矿山建设有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
371
中标项目数量
186
中标项目金额
0
万元
合作客户
9
首页
标讯详情

S238阜南许堂至王家坝段(淮河特大桥及接线)改建工程一标段

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选人公示

项目名称:*****************************

项目编号:FY**JT**-**-**

招标方式:*****************************

开标时间:**-**-** **:**

公示时间:**-**-** 至 **-**-**

 

第**中标候选人:安徽建工路港建设集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D**

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:**.**元

工期:**日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;竣工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:郭峰

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:皖**

企业业绩名称:**、沪陕(沪蓉)国家高速公路安徽省合肥至大顾店段改扩建工程;**、S**(长江南路至繁阳大道段)快速化通道改造工程;**、S**临泉泉河大桥及接线工程;

企业奖项名称:**、济南至祁门高速公路永城至利辛安徽段工程**年**月获得公路交通优质工程奖;**、扬州至绩溪高速公路溧阳至广德安徽段工程**年**月获得公路交通优质工程奖;**、徐州至明光高速公路安徽段**年**月获得第十七届中国土木工程詹天佑奖;**、马鞍山长江公路大桥**年**月获得鲁班奖;

项目负责人业绩:**、S**(长江南路至繁阳大道段)快速化通道改造工程;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

第**中标候选人:四川公路桥梁建设集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D**

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:**.**元

工期:**日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;竣工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:袁家刚

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:川**

企业业绩名称:**、成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB**标段;**、成都至宜宾高速公路项目施工图设计施工总承包ZCB**标段;**、仁怀至遵义高速公路土建工程施工RZTJ-**;**、镇巴(川陕界)至广安高速公路王坪至通江段项目A合同段;

企业奖项名称:**、延庆至崇礼高速公路河北段**年**月获得中国建设工程鲁班奖;**、雅安至康定高速公路**年**月获得国家优质工程金奖;**、G**线荣昌至泸州段(四川境)高速公路工程**年**月获得四川省建设工程天府杯金奖;

项目负责人业绩:**、重庆城口(陕渝界)至开州高速公路施工C**合同段;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

第**中标候选人:安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

资质证书:公路工程施工总承包特级

证书编号:D**

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:**.**元

工期:**日历天

质量:标段工程交工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;竣工验收的质量评定达到交通运输部合格标准以上;安全目标:无安全责任事故,安全生产零死亡目标。

项目负责人:范兆龙

注册证书:公路工程专业一级建造师

编号:皖**

企业业绩名称:**、安徽省固镇至蚌埠高速公路路基工程施工GB-**标段;**、庐江县汤池大道建设工程(合铜路至郭河段)二期工程;**、徽州大道南延工程(庐江段)二标段;**、G**荆涂大桥至蚌埠宿州交界段一级公路改建工程**标;

企业奖项名称:**、扬州至绩溪高速公路宁国至绩溪段**年**月获得鲁班奖;**、徐州至明光高速公路安徽段**年**月获得第十七届中国土木工程詹天佑奖;**、望东长江公路大桥**年**月获得公路交通优质工程奖;

项目负责人业绩:**、池州长江大桥接线路基工程**标;**、宿州至扬州高速公路天长段路基工程;

项目负责人奖项:/

资料公示 :点此浏览企业信息

 

 

本项目投标人:

**、中铁三局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、宁夏公路桥梁建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、龙建路桥股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、贵州省公路工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、贵州桥梁建设集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁八局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中国铁建港航局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、临沂市政集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁五局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工建设投资集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁隧道局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工路港建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、甘肃路桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、湖北省路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十九局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第四航务工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中国铁建大桥工程局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、浙江鼎盛交通建设有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、山东金曰交通发展集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交建筑集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交二公局东萌工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工交通航务集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十一局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、浙江联顺道路筑养科技有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第二航务工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁四局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、合肥市公路桥梁工程有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十五局集团第五工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十六局集团第三工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、安徽开源路桥有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十二局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交路桥华南工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交二公局第一工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交二公局第三工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、上海隧道工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中国建筑第六工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、黑龙江农垦建工路桥有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、四川省交通建设集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、广西路桥工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、陕西路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、宁夏交通建设股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十八局集团第五工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第三公路工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交一公局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁二局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁十七局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、山东省路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中交二公局第六工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、四川公路桥梁建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、江苏润扬交通工程集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁大桥局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、无锡交通建设工程集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、贵州路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工公路桥梁建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、江西省路桥隧道工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中铁二十三局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第一航务工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、岳阳路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、山东省公路桥梁建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:

**、中铁二十五局集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中建路桥集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、石家庄市公路桥梁建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、湖南路桥建设集团有限责任公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、新疆交通建设集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、新疆北新路桥集团股份有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、承德周道路桥有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、安徽建工水利开发投资集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交第三航务工程局有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、邢台路桥建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、中交二公局第四工程有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

**、四川瑞通工程建设集团有限公司

点此浏览企业信息 综合分:**.**

 

被否决投标或不合格投标人名称:龙建路桥股份有限公司

否决的原因及依据:投标总价漏报,投标人不接受评标委员会修正价格,按照招标文件第三章评标办法**.**.**(**)①及**.**.**(**)项规定,且投标人澄清确认投标总价超过最高限价,否决其投标。

 

被否决投标或不合格投标人名称:中交第四航务工程局有限公司

否决的原因及依据:不可竞争费(建筑工程一切险及第三者责任险)不满足招标文件要求,否决其投标。

 

被否决投标或不合格投标人名称:中铁十六局集团第三工程有限公司

否决的原因及依据:未响应招标文件要求,资格审查不通过,否决其投标。

 

被否决投标或不合格投标人名称:浙江鼎盛交通建设有限公司

否决的原因及依据:未响应招标文件要求,资格审查不通过,否决其投标。

 

被否决投标或不合格投标人名称:山东省路桥集团有限公司

否决的原因及依据:未响应招标文件要求,资格审查不通过,否决其投标。

 

被否决投标或不合格投标人名称:中交一公局集团有限公司

否决的原因及依据:不可竞争费(建筑工程一切险及第三者责任险)不满足招标文件要求,否决其投标。

 

被否决投标或不合格投标人名称:山东省公路桥梁建设集团有限公司

否决的原因及依据:不可竞争费(建筑工程一切险及第三者责任险)不满足招标文件要求,否决其投标。

 

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价**.**元,暂列金额**.**元,招标代理服务费**.**元,工程量清单及最高投标限价编制费**.**元。

招标人:***************************** 法定代表人:骆传恒
代理机构:***************************** 法定代表人:孙继娥

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为牛鹏飞,联系方式:**,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起**日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是安徽省交通运输厅,地址:合肥市包河区太平湖路**号,咨询电话:**-**。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏