汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
赣州市章贡区教育体育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
3
招标动态
19
采购项目数量
11
采购规模
2120
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
浙江省水利河口研究院(浙江省海洋规划设计研究院)
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
867
中标项目数量
401
中标项目金额
71524.2
万元
合作客户
180
首页
标讯详情

晋能控股集团山西工程咨询有限公司体系认证服务成交候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************体系认证服务成交候选人公示

(采购编号:JNC**-CG-**、SXMTZB**F-**(F))

公示开始时间:**-**-** **:**    公示结束时间:**-**-** **:**

本*****************************体系认证服务(采购项目编号:JNC**-CG-**、SXMTZB**F-**(F)),经评审小组评审,确定*******************************体系认证服务的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

*******************************体系认证服务:

**、成交候选人基本情况

序号

供应商名称

报价

质量

服务期

**

方圆标志认证集团有限公司

**元

按照相关标准、行业规范以及合同约定高质量的完成各项工作

三年

**

中国船级社质量认证有限公司

**元

(**)按照相关标准、行业规范以及合同约定高质量的完成各项工作;

(**)按照甲方考核要求《*****************************第三方机构工作质量绩效评价考核办法》完成各项工作;

(**)在接到委托书后,应立即派遣技术人员入驻现场,及时协调服务过程中的问题及跟踪推进进度。派驻的乙方技术服务工作人员,在采购人现场进行服务的时间不少于**个工作日。

自合同签订之日起**个工作日完成相关工作并取得认证机构颁发的证书,认证之后按照合同约定每年进行年度审核,服务周期为**年

**、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号

供应商名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

**

方圆标志认证集团有限公司

/

/

**

中国船级社质量认证有限公司

/

/

**、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号

供应商名称

响应情况

**

方圆标志认证集团有限公司

响应

**

中国船级社质量认证有限公司

响应

二、否决情况

被否决供应商:北京联合智业认证有限公司、博创众诚(北京)认证服务有限公司、山西领拓认证有限公司

否决原因:采购文件第一章**.**供应商业绩要求:供应商近年具有**项类似项目业绩;业绩需要同时提供以下证明材料:②对应的任意一张有效发票的复印件或扫描件,及该发票在“国家税务总局全国增值税发票查验平台”或“全国统一规范电子税务局”的查询截图(须至少包含:发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额);

供应商提供的证明材料:北京联合智业认证有限公司、博创众诚(北京)认证服务有限公司、山西领拓认证有限公司三家供应商均未提供业绩对应的任意一张有效发票的复印件或扫描件,评审小组一致认为上述证明材料不通过资格评审,不满足初步评审要求,否决其响应。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次成交候选人公示同时在《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本采购项目的监督部门为:*****************************

电话:**-**

六、联系方式

采购人:*****************************

地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼

联系人:*******

电话:*******

 

采购代理机构:*****************************

地址:山西省太原市杏花岭区东辑虎营**号银龙大厦**层项目一部

联系人:*******

电话:*******

投诉电话:招标中心**-**

 

晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**

工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)

 

采购代理机构项目负责人:芦青(签名)

采购人或其采购代理机构:*****************************(签章)

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏