汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
高邮市兴开建设投资有限公司
最近招标时间:2025-08-01
联系人
1
招标动态
1
采购项目数量
1
采购规模
102579.3
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中铁工程设计咨询集团有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
1120
中标项目数量
492
中标项目金额
2735005.31
万元
合作客户
305
首页
标讯详情

松溪县红旗街片区棚户区改造项目——A、B地块(A地块)的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************(A地块)

中标候选人公示暨中标结果公示

招标项目编号:E**

本工程于**年**月**日**:**时在松溪县公共资源交易中心(松溪县工农西路**号政务服务中心**楼)进行公开招标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

**、招标项目名称及方式

招标项目名称:*****************************(A地块)

招标方式:公开招标

**、评标办法及评标参数

评标办法:房屋市政-经评审的最低投标价中标法A类。

评标参数:现场抽取K值为**.**% ,计算出评标基准价为 **元。

**、中标候选人及其投标文件相关内容:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建汇越建设集团有限公司

投标报价:投标总报价为人民币(大写)捌仟玖佰叁拾伍万零陆佰伍拾柒元整(¥**元)

工期:**个日历天

项目负责人及建造师证书编号:苏明阳、闽**

工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准

**、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

中耀达(福建)建设发展有限公司

不符合第三章第一节第 **.**.** 条款(未响应第 ** 点其他施工现场管理人员配备要求:未按招标文件要求配备土建施工员 **人)

**、投标文件雷同情况:无。

**、评标委员会成员名单

评标专家:李淑凤(组长)、蔡代全、郭学荣、曹琤、吴光兴

**、公示时间

根据闽发改法规〔**〕**号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为:**年**月**日至**年**月**日。

**、招标人的名称、地址和联系方式

招标人:*****************************

地址:福建省松溪县大街**号邮编:**

联系电话:**

联系人:林先生

**、招标代理机构:*****************************

地址:福建省顺昌县城南东路**号蝶景湾D区**幢**梯**室,邮编:**

电话:**、**,传真:/

联系人:*******、*******

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

监管部门:松溪县住房和城乡建设局

电话号码:**-**

日期:**年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏