汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
克什克腾旗教育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
4
招标动态
89
采购项目数量
44
采购规模
26480.61
万元
合作企业
16
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
山东迈顿商贸有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
50
中标项目数量
42
中标项目金额
288.34
万元
合作客户
22
首页
标讯详情

鄂州市数字化城市运营管理中心改造装修项目EPC(设计-采购-施工)工程总承包

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************第一标段*****************************

评标结果公示

发布时间:**-**-** **:**:** 招标编号:**

招标概况
招标概况 *****************************于**-**-** **:**在鄂州市公共资源交易平台https://www.ezggzy.cn/发布招标公告/发出邀请书,**-**-** **:**在湖北省鄂州市鄂城区古城路**号三楼开标,并于**-**-** **:**完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,*****************************已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
评标结果
名次 本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
定标候选人名称 湖北南盛建筑工程有限公司,四川高地工程设计咨询有限公司 湖北三木建设集团有限责任公司,天鸿瑞景集团有限公司 鄂州建工工程有限公司,鄂州市城市大数据产业发展有限公司 , 鄂州市市政集团有限公司 , 中南建筑设计院股份有限公司
组织机构代码 **A **R **MA**BWYT**P
投标报价(万元)/费率 **.设计费**万元。**.建安工程费采用全费用综合单价报价,投标总价下浮百分之**.**。 设计费**万元。建安工程费采用全费用综合单价报价,投标总价下浮百分之**.**。 **.设计费 **.** 万元。**.建安工程费采用全费用综合单价报价,投标总价下浮百分之**.**。
质量标准 设计要求的质量标准:合格,且符合国家及行业设计规范要求,且 最终通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:合格,且符合《工程施工质量验收的规范》 要求。 设计要求的质量标准:合格,且符合国家及行业设计规范要求,且 最终通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:合格,且符合《工程施工质量验收的规范》 要求。 设计要求的质量标准:合格,且符合国家及行业设计规范要求,且 最终通过有关部门的审查。 施工要求的质量标准:合格,且符合《工程施工质量验收的规范》 要求。
工期(交货期、服务期) ** ** **
项目经理姓名 荣昆 张远松 刘鸿
证书编号 鄂** 鄂** 鄂**
证书名称,专业,级别 建筑工程、一级注册建造师 建筑工程、一级注册建造师 建筑工程、一级注册建造师
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件) **家中标候选人均满足招标文件中资格审查要求。
公示时间
评标结果公示期 **-**-** **:** 至 **-**-** **:**
异议与投诉
异议受理部门名称 ***************************** 异议受理部门地址 鄂州市鄂城区古楼街道滨湖西路 ** 号  
异议受理部门联系人 周聪 异议受理部门联系人手机 **  
异议受理部门邮政编码 ** 异议受理部门电子邮箱 **@qq.com  
异议与投诉         投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。
        投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议或招标人未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标人的答复及投诉书,向行政监督部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
评审结果公示详情
开标时间 **-**-** **:** 评标时间 **-**-** **:**
建设单位(招标人) ***************************** 经办人 周聪
联系电话 ** 地址 湖北省鄂州市鄂城区古楼街道滨湖西路**号锦湖宝丽嘉园**号楼**层**-**号
招标代理机构 ***************************** 经办人 赵理、韩旭、李智、黄洪元
联系电话 **   地址 鄂州市吴都大道**号
行业主管部门 鄂州市住建局 联系人 李芸
联系电话 **-** 地址 鄂州市吴都大道**号
公共资源交易综合监管机构 鄂州市发展和改革委员会公共资源交易监督管理科 联系人 王建历
联系电话 **-**   地址 鄂州市寿昌大道**号发展大厦**楼**室
其他情况说明
备注
备注
符合要求的投标一览表

序号

投标人名称

备注

**

湖北三木建设集团有限责任公司

**

鄂州建工工程有限公司

**

湖北南盛建筑工程有限公司

 

否决投标的情况说明

序号

投标人名称

被否决的依据

投标存在的具体问题

**

湖北阳禾建设工程有限公司

第二章“投标人须知”第**.**.**项规定

设计单位未提供营业执照和资质证书

 

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏