[市辖区] [*****************************]**年巴彦淖尔市临河区(白脑包镇、八一乡、乌兰图克镇、新华镇)高标准农田建设项目施工、监理、物资及林业...
【发稿时间:**-**-** **:** 阅读次数:】
*****************************施工第一标段
中标候选人公示
招标人名称 | ***************************** |
招标代理机构名称 | ***************************** |
项目名称和编号 | ***************************** 市NK**-** |
标段(包)名称和编号 | *****************************施工第一标段 市NK**-**-**-** |
开标时间 | **年**月**日 **时**分 |
开标地点 | 二号开标室(五楼) |
公示期 | **年**月**日至**年**月**日止 |
备注说明 | |
第一中标候选人
投标人名称 | 内蒙古赫伟建设工程有限公司 |
投标报价(元) | **.** |
工期(交货期) | ** |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 李娇 **、通辽市扎鲁特旗**年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第三批)第**标段**、翁牛特旗**年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目施工标段**、土默特右旗农业综合开发领导小组办公室土默特右旗**年高标准农田建设项目工程施工**、多伦县**年高标准农田建设项目(一期) 建造师:蒙** |
企业业绩 | **、通辽市扎鲁特旗**年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第三批)第**标段 **、翁牛特旗**年高标准农田建设项目及农业生产发展专项项目施工标段 **、土默特右旗农业综合开发领导小组办公室土默特右旗**年高标准农田建设项目工程施工 **、**年高标准基本农田建设项目奈曼旗固日班花苏木项目 **、科左后旗“节水增粮行动”**年度项目(第**标段) **、多伦县**年高标准农田建设项目(一期) |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:李娇蒙**、技术负责人:孟巧梅**、安全员:王庆蒙SL-**、施工员:孟茹蒙SL-**、质检员:李盼蒙SL-**、材料员:许乐**、资料员:周晓芳蒙SL-**技术负责人业绩:**、通辽市扎鲁特旗**年高标准农田建设(高效节水灌溉)项目(第三批)第**标段**、科左后旗“节水增粮行动”**年度项目(第**标段)**、土默特右旗农业综合开发领导小组办公室土默特右旗**年高标准农田建设项目工程施工 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第二中标候选人
投标人名称 | 内蒙古金茂水利工程有限责任公司 |
投标报价(元) | **.** |
工期(交货期) | ** |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 王羿兴 **、** 年达拉特旗王爱召镇、昭君镇、中和西镇、树林召镇高标准农田建设项目(盐碱地)施工三标段**、达拉特旗树林召镇关碾房村 ** 亩高标准农田建设项目**、土右旗农业水价综合改革试点旗县 ** 年度项目二标段(施工) 建造师:蒙 ** |
企业业绩 | **、黄河内蒙古麻地壕扬水灌区续建配套与节水改造工程(** 年)项目施工八标段 **、** 年察右后旗 **.** 万亩高标准农田建设项目施工第八标段 **、通辽市奈曼旗 ** 年农业高效节水灌溉项目十四标段 **、** 年商都县七台镇、三大顷乡 ** 万亩高标准农田建设项目 **、** 年达拉特旗昭君镇高标准农田建设项目施工三标段 **、** 年达拉特旗王爱召镇、昭君镇、中和西镇、树林召镇高标准农田建设项目(盐碱地) |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:王羿兴蒙 **、技术负责人:张军**、安全员:董文杰蒙 SL-**、施工员:高鹏飞蒙 SL-**、质检员:高牡利蒙 SL-**、材料员:王慧蒙 SL-**、资料员:胡玉洁蒙 SL-**技术负责人业绩:**、** 年达拉特旗王爱召镇、昭君镇、中和西镇、树林召镇高标准农田建设项目(盐碱地)施工三标段**、达拉特旗树林召镇关碾房村 ** 亩高标准农田建设项目 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
第三中标候选人
投标人名称 | 内蒙古利泉水利工程有限公司 |
投标报价(元) | **.** |
工期(交货期)天 | **(含所施做渠道的行水期数) |
工程质量标准 | 符合国家及行业标准 |
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 张玲 **、杭锦旗独贵塔拉渠道维修工程**、杭锦旗独贵塔拉干渠维修工程**、** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇占补平衡项目工程 建造师:蒙 ** |
企业业绩 | **、杭锦旗独贵塔拉渠道维修工程 **、杭锦旗独贵塔拉干渠维修工程 **、** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇占补平衡项目工程 **、** 年达拉特旗王爱召镇高标准农田建设项目施工二标段 |
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号 | 项目经理:张玲蒙 **、技术负责人:呼占飞**、安全员:薛昊洋蒙 SL-**、施工员:李亮蒙 SL-**、质检员:赵雪蒙 SL-**、材料员:邱换小蒙 SL-**、资料员:王美先蒙 SL-**技术负责人业绩:**、杭锦旗独贵塔拉渠道维修工程**、杭锦旗独贵塔拉干渠维修工程**、** 年巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山镇占补平衡项目工程 |
响应招标文件要求的资格能力条件 | 满足招标文件要求 |
评标情况 | 详见本公示附件《评标报告》 |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
否决投标情况
内蒙古禹宏水利水电工程建设有限公司资格评审中企业主要负责人安全生产考核合格证书未提供 |
异议与投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系 人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到 异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复 仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督 部门提出投诉。 |
招标人 | ***************************** | 招标代理机构 | ***************************** | 地址 | | 地址 | 巴彦淖尔市临河区利民西街建荣公司 | 联系人 | ******* | 联系人 | 苏小芽 | 电话 | ******* | 电话 | ** | | | | | 招标人电子盖章 | | 招标代理机构电子盖章 | | | | | | |