汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
陕西韩城矿业王峰煤矿有限责任公司
最近招标时间:2025-08-04
联系人
1
招标动态
1
采购项目数量
1
采购规模
0
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
哈尔滨龙岳科技有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
1
中标项目数量
1
中标项目金额
0
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

自贡市贡井区供水建设工程 (第二阶段)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

自贡市贡井区供水建设工程 (第二阶段)

自贡市贡井区供水建设工程 (第二阶段)评标结果公示
 
项目及标段名称 自贡市贡井区供水建设工程 (第二阶段)
项目业主 ***************************** 项目业主联系电话 *******
招标人 ***************************** 招标人联系电话 *******
招标代理机构 ***************************** 招标代理机构联系电话 *******
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段**号 开标时间 ** - **:**:**
公示期 **年**月**日 至 **年**月**日 投标最高限价(元) **.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中晟玖大建筑工程集团有限公司 **.** **.** **.**
第二名 四川宝坤建设工程有限公司 **.** **.** **.**
第三名 宣城大禹建设工程有限责任公司 **.** **.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨刚 建造师注册证书、职称证 川**、** 水利水电工程、工民建 高级
项目技术负责人 黄纯兵 职称证 ** 水利水电工程 高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川宝坤建设工程有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱韬 建造师注册证书、职称证 川**、** 水利水电工程、水利水电工程 高级
项目技术负责人 赵红梅 职称证 ** 农田水利 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(宣城大禹建设工程有限责任公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张克宝 建造师注册证书、职称证 皖**、 (**)** 水利水电工程、水利水电工程 高级
项目技术负责人 周永波 职称证 (**)** 水利水电工程 高级
第一中标候选人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 渠县自然资源局 渠县岩峰镇百宝村、长沟村、大田村;岩峰镇书湾村、 月光社区、顶灵社区等 ** 个土地整理项目 ** ** 土地平整、灌溉与排水、田间道路及其他工程 **.** 龙旭梅
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中晟玖大建筑工程集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 苍溪县城乡建设投资有限公司 苍溪县嘉陵江河道城区段土地储备项目-百利新区河道综合治理工程(一标段) ** ** 堤防及堤防景观基础,招标工程量清单及施工图纸所示范围内全部内容 **.** 周黎明
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川宝坤建设工程有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(宣城大禹建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
 定远县农业农村局 定远县 ** 年高标准农田建设项目(第一批)** 标段 ** ** 工程承包范围:(包括永久工程、临时工程名称;其中渠系或堤防工程,必须标注起止里程桩号)田块整治及农田地力提升**亩,泵站**座,配套水利沟渠、渠系建筑物、塘坝清淤扩挖加培、田间道路、林业、科技推广等工程,具体内容详见工程量清单。 **.** 何丽君
第三中标候选人项目负责人类似业绩(宣城大禹建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(宣城大禹建设工程有限责任公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
 新疆圣源建工集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南鲁禹水利工程有限公司 **.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求:工程项目总价表未按规定填写专业工程暂估价。) **.**元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求。工程项目总价表中未按规定填写专业工程暂估价。) **.**
 河南盛鼎建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 仙桃市水利水电建筑工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川省泰坤建筑工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 华源伟业建设集团有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 蜀广建工集团有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 四川龙飞合建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南新黄水电工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川省志云水利水电工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南亚都水利工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川懋丰公路工程有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 鹰潭市复兴水电建设有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 西部水电建设有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川希腾建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南正海实业有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 合肥江河建筑有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 福建省东升鸿工程建设有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 陕西光明建工集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川鸿成佳建筑工程有限责任公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南中原黄河工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南省邦鹏建筑工程技术有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 南充市三佳建筑有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 中汇润鸿源集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川中鑫建业建设工程有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 河南基安建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川豪之宏建设工程有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**
 陕西远景工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 嘉兴市恒德水利建设有限公司 **.**元(【形式评审】“投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求::投标函报价未按照招标文件格式填写。) **.**元(投标文件格式”不符合第八章“投标文件格式”的要求 投标函中投标报价格式未按规定要求填写。) **.**
 四川殷铭建设工程有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 四川兴林建设工程有限公司 **.**元(低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 湖南中信水电建设有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川谦源建筑工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 沈阳中联建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 宁夏浩泞建筑工程有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 湖北锦天禹建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南露旭建设集团发展有限公司 **.**元(【形式评审】工程项目总价表合计金额与投标函报价不一致不符合**.**.**) **.**元(工程项目总价表合计金额与投标函报价金额不一致,不符合投标须知前附表第 **.**.**项要求,) **.**
 升升集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 百年建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 婺源县水利水电建筑工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川汉象建筑工程股份有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南志鹏水利水电工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 湖北恒大建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 正航水利集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川益帆建设项目管理有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 祥昇建工有限公司 **.**元(低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 盛豪建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 湖北华夏水利水电股份有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》) **.**
 河南省兴海建筑工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 江苏晓宇水利建设有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川省泰达建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川省君源水电建设有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川省远熙建设有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 中水建管国际工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 绵阳佳成建设有限公司 **.**元(【资格评审】项目经理无水安B证,不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定.) **.**元(“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第**.**.**项规定“项目经理无水行政主管部门颁发的安全生产考核合格证(B证)) **.**
 湖南欣盛建设有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 河南水诚建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川合园水利工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 阜阳市水利工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川锦信建筑工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 湖北中业天成水利水电工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川洲桥水电工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川天沛水利水电建设工程有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 四川衡信建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川省川力水利电力建设有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 许昌水利建筑工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 鑫炜吉建工集团有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 九州水文建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川中利源建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 中科信德建设有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 中水京林建设有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 湖北祖德建工集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 中柯瑞铭建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 湖南德禹建设有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 河南东恒市政工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南文水水电工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川亿能达建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 元润建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 江苏水工建设集团有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 湖北胜宇泽成建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川集多隆建筑工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川信钰建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南大河水利工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 宏基伟业集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川晨曦宏盛建筑工程有限公司 **.**元(【资格评审】“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第**.**.** 项规定。) **.**元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第**.**.** 项规定。) **.**
 四川邛水建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 河南金鹰建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 山东郓城天元建筑工程有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 陕西华海水利工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川益佳建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川尚天建设工程有限责任公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 浩润建设工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 中九建工集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川鼎恒建设工程有限公司 **.**元(【低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 吉锐建设集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 腾跃建工集团有限公司 **.**元(“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求:工程项目总价表未按规定填写安全生产措施费。) **.**元(已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求工程项目总价表中填写安全生产措施费与招标工程量清单给出的金额不一致。) **.**
 四川恒弘建筑工程有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 山和工程集团有限公司 **.**元(/) **.**元(/) **.**
 四川宏达君安建工集团有限公司 **.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求:工程项目总价表未按规定填写安全生产措施费和暂列金额。) **.**元(已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求 工程项目总价表中未按规定填写暂列金、安全生产措施费。) **.**
 中青宏发集团有限公司 **.**元(低于成本评审】投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价.) **.**元(被认定为低于成本竞标的投标报价 投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》.) **.**
 四川蜀景建设工程有限公司 **.**元(【响应性评审】“已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求:工程项目总价表未按规定填写专业工程暂估价。) **.**元(已标价工程量清单”不符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求工程项目总价表中未按规定填写专业工程暂估价) **.**
其它需公示的内容 本项目第二名中标候选人为联合体投标单位,四川宝坤建设工程有限公司为牵头人,自贡鸿福建筑工程集团有限公司为联合体成员。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市贡井区发展和改革局 联系电话:**-**
行业主管部门:自贡市共井区水务局 联系电话:**-**
异议投诉注意事项

**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

注:**.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

**.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

**.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

**.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

**.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

**.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**年**月**日,填写为**; **年**月,填写为**; 再如**年,填写为**,**/**/** **:**:**填写为**-**:**:**。

**.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

**.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

**.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,**日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏