招标项目名称: | ***************************** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目编号: | I**a** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示名称: | *****************************中标候选人公示 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示编号: | I**a** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示内容: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
*****************************中标候选人公示 招标项目名称:***************************** 招标项目编号:HJZJK**-** 公示名称:*****************************中标候选人公示 公示编号:/ 公示内容:
**.中标候选人名单
**.中标候选人项目负责人
**.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
**.(**)中标候选人企业业绩
**.(**)中标候选人项目负责人业绩
**.(**)所有投标人商务标评分情况
**.(**)所有投标人技术标评分情况
**.(**)所有投标人或供应商总得分情况
**.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 中国电建集团江西省电力设计院有限公司:项目经理业绩未体现储能电池为锂电池,不符合招标文件的项目经理业绩要求。故否决其投标文件。 湖北省电力规划设计研究院有限公司:企业业绩和项目经理业绩均未体现储能电池为锂电池,不符合招标文件的企业业绩和项目经理业绩要求。故否决其投标文件。 **.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
**.其他公示内容: 中标候选人推荐理由: 第一中标候选人:中国电建集团江西省水电工程局有限公司[联合体] 联合体成员名单:中国电建集团河南省电力勘测设计院有限公司 推荐理由:项目班子投入满足招标人要求,企业有效业绩 ** 项:平塘 **/**MWh 共享储能项目、平塘 **/**MWh 共享储能建设项目(第二期)、兴义市威舍新能源集 中式储能建设项目、广州华润热电有限公司 **MW 储能辅助调频项目设计采购施工(EPC)总承包工程、湛江电力有限公司 AGC 储能辅助调频项目设计采购施工(EPC)总承包工程。总承包项目经理有效业绩 ** 项:广州华润热电有限公司 **MW 储能辅助调频项目设计采购施工(EPC)总承包工程、湛江电力有限公司 AGC 储能辅助调频项目设计采购施工(EPC)总承包工程、兴义市威舍新能源集中式储能建设项目;在剩余合格 投标人中任具有竞争力。 第二中标候选人:上海电力设计院有限公司[联合体] 联合体成员名单:中国水利水电第四工程局有限公司 推荐理由:项目班子投入满足招标人要求,企业有效业绩 ** 项:瓜州县**MW/**MWH 大规模储能示范项目、智慧能源产业循环综合应用一体化示范项目(储能部分);总承包项目经理有效业绩 ** 项:智慧能源产业循环综合应用一体化示范项目(储能部分);在剩余合格投标人中任具有竞争力。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 中国电建集团江西省电力设计院有限公司:项目经理业绩未体现储能电池为锂电池,不符合招标文件的项目经理业绩要求。故否决其投标文件。 湖北省电力规划设计研究院有限公司:企业业绩和项目经理业绩均未体现储能电池为锂电池,不符合招标文件的企业业绩和项目经理业绩要求。故否决其投标文件。 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 招标人:***************************** 地 址:河北省张家口市尚义县南壕堑镇经济开发区太平南路**号 联系人:*******、******* 电 话:******* 招标代理机构:***************************** 地 址:山东省济南市高新区舜华路**号舜泰广场**楼**层**室 联系人:******* 电 话:******* | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
全部投标单位: | 中国电建集团江西省水电工程局有限公司,上海电力设计院有限公司,中国电建集团江西省电力设计院有限公司,湖北省电力规划设计研究院有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示开始时间: | **-**-** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公示截止时间: | **-**-** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
开标时间: | **-**-** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标人名称: | ***************************** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
招标代理机构: | ***************************** | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目经理: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
联系人: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电话: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
电子邮箱: |