汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
江西九江科技中等专业学校
最近招标时间:2025-08-03
联系人
4
招标动态
90
采购项目数量
25
采购规模
56232.55
万元
合作企业
15
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
交通运输部规划研究院
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
1106
中标项目数量
489
中标项目金额
104434.52
万元
合作客户
218
首页
标讯详情

樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202502NY-001001001)

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

樊城区 **.** 兆瓦分布式光伏项目 EPC 总承包中标候选人公示

 

标段(包)编号:XYSZ-JSGC**NY-**

一、招标概况

樊城区 **.** 兆瓦分布式光伏项目 EPC 总承包******日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,**********分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标并于******完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,*****************************已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

联合体牵头单位:襄阳襄江守创建设工程有限公司

联合体成员单位:中建五局第三建设有限公司、湖北华辰天泽建设工程有限公司、泽圣勘察设计有限公司

联合体牵头单位:沃达建设集团有限公司

联合体成员单位:江西核地勘测设计有限公司、中元天纬集团有限公司

联合体牵头单位:山东鸿华建筑安装工程有限公司

联合体成员单位:居安勘测有限公司、中撰工程设计有限公司

投标报价(元)

**.**

**.**

**.**

质量目标

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合国家碳达峰、碳中和目标政策,符合襄阳地区电网接入要求,通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合国家碳达峰、碳中和目标政策,符合襄阳地区电网接入要求,通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合国家碳达峰、碳中和目标政策,符合襄阳地区电网接入要求,通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。

履约期限(天)

**

**

**

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程勘察专业类岩土工程乙级(勘察)B**

工程设计电力行业新能源发电乙级A**

建筑行业(建筑工程)甲级A**

电力工程施工总承包叁级

D**

建筑工程施工总承包叁级

D**

工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级B**

电力行业(新能源发电)乙级A**

建筑行业乙级A**

电力工程施工总承包贰级D**

建筑工程施工总承包贰级D**

工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级B**

电力行业乙级A**-**/**

建筑行业乙级A**-**/**

电力工程施工总承包壹级D**

建筑工程施工总承包壹级D**

 

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

(鄂)JZ安许证字[**]**

(鄂)JZ安许证字[**]**

(湘)JZ安许证字[**]**

(鲁)JZ安许证字[**]**

(赣)JZ安许证字[**]**

(鲁)JZ安许证字[****]**

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

工程总承包项目经理兼施工项目负责人):王祎

证书名称:建筑工程二级注册建造师

证书编号:鄂**

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安B(**)**

工程总承包项目经理兼施工项目负责人):郭文超

证书名称:机电工程二级注册建造师

证书编号:鲁**

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鲁建安B(**)**

工程总承包项目经理兼施工项目负责人):孟庆义

证书名称:建筑工程一级注册建造师

证书编号:鲁**

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鲁建安B(**)**

勘察项目负责人:黄龙

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY**

勘察项目负责人:叶勇

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY**

勘察项目负责人:陶扬

证书名称:注册土木工程师(岩土)

证书编号:AY**

设计项目负责人:李海鹏

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:**

设计项目负责人:梁晔晖

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:**

设计项目负责人:赵晓萌

证书名称:一级注册建筑师

证书编号:**

电力专业设计负责人:胡天祥

证书名称:注册电气工程师(发输变电)

证书编号:DF**

证书名称:注册电气工程师(供配电)

证书编号:DG**

技术负责人:宋文涛

证书名称:机电工程工程师

证书编号:鲁**

 

施工员:李卓

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

施工员:邓珂

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

施工员:熊景

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

施工员:郭奇豪

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

施工员:赵乾

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

质量(检)员:牛瑞霖

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

质量(检)员:肖蝶

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

质量(检)员:郭晓龙

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

质量(检)员:杨民广

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

材料员:郭克印

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

材料员:罗密密

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

材料员:梁红珍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

材料员:郝本峰

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

资料员:朱晓萌

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

资料员:严雪

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

资料员:刘凡爽

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

资料员:翟华一

证书名称:职业培训合格证

证书编号:**

安全员:阳帆

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C**(**)**

安全员:黄倩倩

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C**(**)**

安全员:王琦

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C**(**)**

安全员:葛彩

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鄂建安C**(**)**

安全员:梁峰

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁建安C**(**)**

安全员:孔冬芹

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁建安C**(**)**

安全员:辛桂银

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁建安C**(**)**

安全员:冉德庭

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁建安C**(**)**

安全员:汪震宇

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁建安C**(**)**

安全员:王慧祺

证书名称:安全生产考核合格证书(C证)

证书编号:鲁建安C**(**)**

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:襄阳襄江守创建设工程有限公司

联合体成员单位:中建五局第三建设有限公司、湖北华辰天泽建设工程有限公司、泽圣勘察设计有限公司

庆元县两山集团安南**兆瓦光伏发电项目(二期) 工程

**.**

胡天祥

/

华能梧州市 **MWP屋顶分布式光伏项目接入设计

**.**

胡天祥

/

联合体牵头单位:沃达建设集团有限公司

联合体成员单位:江西核地勘测设计有限公司、中元天纬集团有限公司

华电山东新能源有限公司相关项目工程山东华电泰安肥城老城 **MW农光互补项目农业设施EPC 及运营

**.**

马建伟

/

联合体牵头单位:山东鸿华建筑安装工程有限公司

联合体成员单位:居安勘测有限公司、中撰工程设计有限公司

大唐浙江富阳万市**MWp 农业林业光伏项目工程 EPC 总承包项目

**.**

王阳

/

 

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

联合体牵头单位:襄阳襄江守创建设工程有限公司

联合体成员单位:中建五局第三建设有限公司、湖北华辰天泽建设工程有限公司、泽圣勘察设计有限公司

/

/

/

/

联合体牵头单位:沃达建设集团有限公司

联合体成员单位:江西核地勘测设计有限公司、中元天纬集团有限公司

/

/

/

/

联合体牵头单位:山东鸿华建筑安装工程有限公司

联合体成员单位:居安勘测有限公司、中撰工程设计有限公司

/

/

/

/

 

评标情况

评标工作于**********(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心  评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

**、形式评审阶段:经评标委员会评审,  ** 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

**、资格评审阶段:经评标委员会评审, ** 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

**、响应性评审:经评标委员会评审, ** 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 ** 家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:联合体牵头单位:襄阳襄江守创建设工程有限公司

联合体成员单位:中建五局第三建设有限公司、湖北华辰天泽建设工程有限公司、

泽圣勘察设计有限公司

第二中标候选人:联合体牵头单位:沃达建设集团有限公司

联合体成员单位:江西核地勘测设计有限公司、中元天纬集团有限公司

第三中标候选人:联合体牵头单位:山东鸿华建筑安装工程有限公司

联合体成员单位:居安勘测有限公司、中撰工程设计有限公司

 

招标单位经办人陈国满     代理机构工作人员:梁志清 

 

评标结果

投标人

投标报价得分

技术评审得分

商务评审得分

其他评审得分

总分

排序

联合体牵头单位:襄阳襄江守创建设工程有限公司

联合体成员单位:中建五局第三建设有限公司、湖北华辰天泽建设工程有限公司、泽圣勘察设计有限公司

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

联合体牵头单位:沃达建设集团有限公司

联合体成员单位:江西核地勘测设计有限公司、中元天纬集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

联合体牵头单位:山东鸿华建筑安装工程有限公司

联合体成员单位:居安勘测有限公司、中撰工程设计有限公司

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

 

废标结果

投标人

被否决的依据

联合体牵头单位:诚杰建设集团有限公司

联合体成员单位:鼎正建筑设计有限公司

联合体牵头单位未提供 ** 年财务审计报告“所有者权益变动表”, 不符合招标文件“财务要求”的规定。

三、公示时间

  公示期为**********分至**********分。 
四、异议与投诉

 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起**日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式

**.招标人:*****************************  

地址:襄阳市樊城区长虹路南国城市广场 ** 栋

联系人:陈国满

电话(传真):**
  **.招标代理机构:*****************************

地址:襄阳市襄州区钻石大道昕元食品厂院内 ** 楼

联系人:梁志清

电话(传真):** 
  **.行业主管部门:/ 

地址:/

联系人:/

电话(传真): /
  **.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼

联系人:管理

电话(传真):**-**


收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏