汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
曲阳县孝墓镇人民政府
最近招标时间:2025-07-31
联系人
2
招标动态
4
采购项目数量
2
采购规模
112.07
万元
合作企业
1
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
668
中标项目数量
298
中标项目金额
13947.29
万元
合作客户
207
首页
标讯详情

交投·和顺江畔D-11-3地块大区园林工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
*****************************中标候选人公示

项目名称

交投·和顺江畔D-**-**地块

大区园林工程

项目招标编号

E**

招标人

*****************************

建设单位

*****************************

代建单位

招标类别

☑委托招标    □自行招标

招标方式

☑*****************************    □邀请招标

招标代理机构

*****************************

结构类型及规模

占地面积**.**平方米,总建筑面积约为**.**㎡,地下建筑面积约为**.**㎡,地上面积约为**.**㎡。D-**-**地块,总建筑面积**.**万㎡,本次招标范围为D-**-**地块大区园林工程施工,园林面积为约为**㎡。

开标时间

**年**月**日  **时**分

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

**年**月**日

公示截止时间

**年**月**日

预中标人

/

联合体

牵头人:中铁一局集团有限公司

成员单位:广西桂秦公路工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中铁一局集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

单位资质

/

投标总价

¥**.** 元

工期

**日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

冯小建(高级工程师,证书编号:**;

身份证号:************)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

**、浙江水利水电学院新校区建设项目(南浔硬长桥单元CD-**-**-**-**地块项目)

**、九江市濂溪区保障性住房吴家山等五个安置小区EPC工程总承包

**、白云区上官苑项目二期施工AB**、AB**地块

**、文成县乡村振兴共同富裕示范项目(一期)—铜铃山森林公园提升工程(Z**、Z**子项)

第二中标

候选人

单位名称

广西北投装饰装修有限公司

单位资质

/

投标总价

¥**.** 元

工期

**日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

罗红财(高级工程师,证书编号:GX**;

身份证号:************)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

**、天德路中小学(暂定名)、天德路幼儿园(暂定名)园林景观工程

**、北投湖畔公园里项目**、**标园林景观工程

第三中标

候选人

单位名称

广西启盛建设集团有限公司

单位资质

/

投标总价

¥**.** 元

工期

**日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

廖小芳(高级工程师,证书编号:** ;身份证号:************)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

**、北海涠洲岛悦苑酒店景观园林工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

福建路港(集团)有限公司投标文件被否决,原因:响应性评审阶段,福建路港(集团)有限公司投标文件未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价中,根据招标文件附件否决投标条件第B**.**条,设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的,投标作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:**、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy**.com/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西交通投资集团有限公司http://www.gxjttzjt.com、*****************************网(http://www.hgecc.com.cn/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

**-**

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏