泸溪高新区路网配套(捷宸丰区域)场地平整工程项目 (项目名称)
中标候选人公示
***************************** 受 ***************************** 的委托,代理 泸溪高新区路网配套(捷宸丰区域) 场地平整工程项目 工程施工招标, **年**月**日**时**分 (北京时间)在 湘西土家族苗族自治州公共资源交易中心 进行了公开开标,在 湖南省·湘西土家族苗族自治州·泸溪县·住建部门 监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | 江西正大建设工程有限公司 | 海峡建工集团有限公司 | 江西省乐天建筑劳务有限公司 | ||
投标报价(元) | **.** | **.** | **.** | ||
质量目标 | 工程质量符合《市政公用施工质量验收统一标准》,达到合格工程标准 | 工程质量符合《市政公用施工质量验收统一标准》,达到合格工程标准 | 工程质量符合《市政公用施工质量验收统一标准》,达到合格工程标准 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | ** | ** | ** | ||
详细评审得分情况 | 总分 | **.** | **.** | **.** | |
商务评分 | **.** | **.** | **.** | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | **.** | **.** | **.** | ||
投标人 | 工程业绩(如有) |
|
|
| |
信用情况 |
| 信用评价:(评价年度:**,等级:); |
| ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 刘林华 | 林慧娴 | 刘晓翔 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) |
|
|
| ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 |
|
|
| |
担保机构 |
|
|
| ||
经营地址 |
|
|
| ||
联系电话 |
|
|
|
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
** | 四川云冠建筑工程有限公司 | 否决投标条款:在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:"assessblocktag":"Resp""assessitem":"投标报价""rowguid":"**F**B**E-**F**-**CD-**-**FDB**FBC**"}]FB**-**-**、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价[{"feibiaoreason":"投标报价超过招标文件规定的最高投标限价;" |
** | 湖南玖环建工集团有限公司 | 否决投标条款:资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:"assessblocktag":"Qualify""assessitem":"项目经理""rowguid":"D**FF**-**FE**-**C**-AA**-**C**A**E"}]FB**-**-**、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB**-**-**、项目经理职称专业不满足招标要求(如有);[{"feibiaoreason":"项目经理资质专业要求不满足招标要求;" |
其他:
公示期:**年**月**日始至**年**月**日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔**〕**号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:湖南省·湘西土家族苗族自治州·泸溪县·住建部门、泸溪县朝阳路**号、、**-**
招 标 人:*****************************、湖南省湘西土家族苗族自治州泸溪县武溪镇城北社区深水码头后(湘西港 办公区**栋**)、*******、*******
招标代理:*****************************、江西省·宜春市·樟树市·淦阳街道郭望村下郭组**号、*******、*******
时 间: