汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
华润新能源(河北)有限公司
最近招标时间:2025-08-02
联系人
4
招标动态
428
采购项目数量
354
采购规模
0
万元
合作企业
27
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
梅德曼医疗设备(北京)有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
6
中标项目数量
2
中标项目金额
158.9
万元
合作客户
2
首页
标讯详情

昆承科创港A区昆承科创港A区综合楼装饰工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号:E**

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的昆承科创港A区综合楼装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

**、中标候选人情况

中标候选人顺序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

权琪建设发展有限公司

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

永诺建设发展(江苏)有限公司

投标报价(元)

**.**

**.**

**

项目负责人

胡栋

周健

陈玉兰

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

**.**、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

权琪建设发展有限公司

项目负责人

胡栋

/

/

/

/

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

项目负责人

周健

/

/

/

/

永诺建设发展(江苏)有限公司

项目负责人

陈玉兰

/

/

/

/

**.**、中标标候选人企业业绩:/

**.**、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

权琪建设发展有限公司

唯亭街道养老服务中心项目精装修工程

苏州工业园区社会事业局

**.**.**

**.**

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

常熟世茂世纪中心**幢商业用房装修改造工程

常熟创想新天地商业运营管理有限公司

**.**.**

**.**

永诺建设发展(江苏)有限公司

常熟福晟源旅馆装饰改造工程(一至四层局部)

苏州常熟福晟源商务旅馆有限公司

**.**.**

**.**

**、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

**

南京凯风建筑装饰工程有限公司

安全生产许可证过期,不符合招标文件要求

**、废标及原因:/

**、报价修正:/

**、投标人综合得分情况

序号

单位名称

得分项


合计得分


排名

投标报价得分

信用得分

报价合理行得分

苏州市投标行为考评扣分

**

权琪建设发展有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

江苏华亭建筑装饰工程有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

常熟市金龙装饰有限责任公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

苏州华瑞建筑装饰工程有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

苏州邦来建筑装饰科技有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

江苏鑫鑫源建设发展有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

江苏常房建设工程有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

江苏亚太伟业智能科技有限公司

**.**

**.**

/

-**.**

**.**

/

**

常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

低于合理最低价

**

江苏颐晟装饰有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

常熟市永盛建设工程有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

江苏天亚建设有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

相亭生态科技有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

永诺建设发展(江苏)有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

苏州众升建设安装有限公司

**.**

**.**

/

/

**.**

/

**

江苏立昆建设工程有限公司

**.**

**.**

-**.**

/

**.**

/

**、拟确定中标人:权琪建设发展有限公司

**、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件得分(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用标、苏州市建筑业企业投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名。经评标委员会判定评标价不低于成本价的大于等于**家的情况时,推荐第一名为第一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,以此类推。取第一中标候选人为中标人。(低于合理最低价的投标人不参与排名,不推荐为中标候选人)(本次投标单位**家,入围方法为全部入围,随机抽取评标基准价计算方法三,合理最低价中B**=**%,A**=**.**,合理最低价=**.**)

中标候选人公示期自**/**/**起,至**/**/**止。投标人或者其他利害关系人对上述定标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。


建设单位:*****************************

招标单位:*****************************

代理单位:*****************************

日期:**/**/**

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏