*****************************原材料采购一批**(电缆公司)中标候选人公示
(招标编号:JNB**-ZB-**)
公示开始时间:**-**-** **:** 公示结束时间:**-**-** **:**
本*****************************原材料采购一批**(电缆公司)(招标项目编号:JNB**-ZB-**),经评标委员会评审,确定**原材料采购一批**(电缆公司)的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
**原材料采购一批**(电缆公司):
**、中标候选人基本情况
序号 | 投标人名称 | 投标报价 | 质量 | 工期/交货期 |
** | 泰通线缆有限公司 | **元 | / | 在合同生效后**日内交货 |
** | 新发线缆有限公司 | **元 | / | 在合同生效后**日内交货 |
**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 投标人名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
** | 泰通线缆有限公司 | / | / |
** | 新发线缆有限公司 | / | / |
**、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 投标人名称 | 响应情况 |
** | 泰通线缆有限公司 | 响应 |
** | 新发线缆有限公司 | 响应 |
二、否决情况
被否决投标人:海源线缆有限公司
招标文件要求:第二章投标人须知中,投标人须知前附表第**.**.**条投标保证金规定:
(**)电汇或银行转账:从投标人基本账户转入平台内提示的子账号。
投标保证金必须是从投标人基本账户汇出的,即汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)一致。
投标人在投标截止时间前未按照招标文件要求的方式、金额递交保证金,其投标将被否决。
投标人提供的证明材料:海源线缆有限公司的投标保证金不是从其基本账户汇出的,汇出账户的名称、开户行及账号和投标人基本账户开户许可证(基本存款账户信息)不一致,经评标委员会一致认为上述证明材料不满足响应性要求,未通过初步评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为晋能控股装备制造集团有限公司
电话:**-**
六、联系方式
招标人:*****************************
地址:山西省晋城市城区北石店镇司徒村
联系人:田女士
电话:**
招标代理机构:*****************************
地址:山西省太原市迎泽区柳巷街道开化寺街**号综合办公楼
联系人:*******、*******
电话:**、**
晋能控股招标采购平台客服电话:**-**-**
工作时间:**:**-**:**,**:**-**:**(工作日)
招标代理机构项目负责人:高野(签名)
招标人或其招标代理机构:*****************************(签章)