汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
鸡西市消防救援支队
最近招标时间:2025-08-03
联系人
10
招标动态
80
采购项目数量
53
采购规模
2507.18
万元
合作企业
22
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
衢州烂柯文化产业发展有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
23
中标项目数量
10
中标项目金额
1122.11
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

福建省温水溪幸福河湖建设项目全过程工程咨询的中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************

中标候选人公示

**、招标项目名称;*****************************

**、招标人:*****************************

地址:华安县平湖路石狮墘**号

联系方式:*******

**、招标代理机构:*****************************

地址:福建省漳州市芗城区丹霞路**号欣隆盛世**幢**室

电话:*******

**、工程建设地点:华安县

**、工程交易地点:华安县公共资源交易中心

**、工程建设规模:福建省温水溪幸福河湖建设项目实施范围涉及温水溪仙都段和华丰段,总长**.**公里,建设内容主要包括:(**)生态化改造温水溪已建**.**km硬质护岸;(**)恢复温水溪**.**km天然岸线;(**)保护修复温水溪上苑段、先锋堰坝-仙亭大桥段、下坂段、云山溪河口段等**处水域空间;(**)对温水溪(华安段)河道管理与保护范围进行界桩埋设,明确河湖管控边界;(**)沿线居民区告示牌及防溺水设施建设,结合当地文旅特色建设河长制、水利科普、节约用水等宣展区;(**)完善流域内水利信息化基础设施,新建雨量、水位、水质、视频监控等智慧监测设施,构建水利要素感知网络;部署无人机自主巡查系统、卫星遥感动态监测等先进技术手段,全方位保障河湖健康生命线;整合升级已有各业务平台,涵盖流域防洪、水资源管理、河湖健康评价等智能业务应用子系统,初步实现流域“四预”功能,为流域数字孪生建设奠定基础。项目总投资**.**亿元,其中河湖系统治理**.**亿元,管护能力提升**.**亿元,助力流域区域发展**.**亿元;拟申请中央水利发展资金**.**亿元,地方配套资金**.**亿元(含企业投资**.**亿元)。

**、招标方式:*****************************

**、评标办法:综合评估法

**、开标时间:**年**月**日**:**时

**、开标后撤销投标的投标人名称:无

**、评标委员会对投标报价给予修正的情况:无

**、中标候选人:厦门仁铭工程顾问有限公司(联合体成员:福建省水利水电勘测设计研究院有限公司、漳州市水利水电勘测设计有限公司)

**综合总得分:**.**分

**投标报价:人民币柒佰零贰万柒仟柒佰元整(¥**.**元)

**项目总负责人:黄加富

证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书证书编号:**

职称:高级工程师 证书编号:闽 G**-**

(**)中标候选人的类似工程业绩及拟派出项目总负责人类似项目业绩情况

序号

项目名称

项目负责人

**

政和县城乡供水巩固提升一体化建设项目全过程工程咨询服务

杨现茂

**

九龙江(华安片)重点流域水环境治理提升与生态廊道建设工程总承包监理(重新招标)

黄加富

(**)服务期限:从签订全过程工程咨询服务合同之日起至项目竣工结算及缺陷责任期结束之日止。

(**)项目管理目标:①本项目投资控制目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;②本项目进度目标:满足相关规定、招标文件及招标人要求;③本项目质量目标:各项咨询成果符合现行管理规定,最终施工质量符合国家验收标准,满足现有国家行业规范合格标准及其他相关规范合格标准;④本项目安全文明目标:本项目要求按照安全文明施工的有关规定进行文明施工、安全生产、消除工程隐患,避免违章作业,无安全事故发生,建立安全文明施工现场。

(**)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:中标候选人所附的资格证明材料满足招标文件规定的资格能力条件。

**、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建润闽工程顾问有限公司:你单位提供的投标文件中,投标人须提供在近三年内无行贿范罪行为记录承诺书未提供项目总负责人承诺(由联合体牵头人承诺),不符合评标办法前附表 **.**.** 资格评审标准其他资格要求:符合第二章“投标人须知”第**.**.** 条款中 **.其他要求的规定,资格审查不通过。

**、评标委员会成员名单:林惠华(组长)、林继华、陈华英、曾海彬、喻剑希

**、公示时间:**年**月**日至**年**月**日

**、异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第**号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。

**、监督部门:华安县水利局**-**、华安县发展和改革局**-**

招标人:*****************************

招标代理单位:*****************************

**年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏