汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
余干县教育体育局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
183
采购项目数量
59
采购规模
42915.69
万元
合作企业
34
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
钢建(鞍山)物流贸易有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
95
中标项目数量
90
中标项目金额
0
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

[公开招标]中国铁塔股份有限公司海南省分公司2025-2027年室内分布系统施工服务项目中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*******************************-**年室内分布系统施工服务项目(项目编号:HNTT-SCMX-**)】评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审。【**********************************************************委托对评标结果进行公示。评标结果如下:

(一) 评标情况

本项目【**年**月**】开始评标,评标委员会成员【**】名。本项目共【**】名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的【综合评估法】对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,中移建设有限公司综合排名第一,推荐为第一中标候选人;天津京信通信系统有限公司综合排名第二,推荐为第二中标候选人;陕西通信建设有限公司排名第三,推荐为第三中标候选人中通服建设有限公司排名第,推荐为第中标候选人

(二) 中标候选人情况

**.第一中标候选人

**)单位名称:【中移建设有限公司】

**)投标报价:【折扣系数报价:**.**,增值税税率:**%】

**)质量:【满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准

**)工期(交货期):【以具体订单约定为准

**)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【王华一级注册建造师,编号:京**;安全生产考核合格证书(B证),编号:工信粤建安B(**)**

**)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**.第二中标候选人

**)单位名称:【天津京信通信系统有限公司】

**)投标报价:【折扣系数报价:**.**,增值税税率:**%】

**)质量:【满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准

**)工期(交货期):【以具体订单约定为准

**)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【秦文君一级注册建造师,编号:津**;安全生产考核合格证书(B证),编号:工信津建安B(**)**

**)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**.第三中标候选人

**)单位名称:【陕西通信建设有限公司】

**)投标报价:【折扣系数报价:**.**,增值税税率:**%】

**)质量:【满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准

**)工期(交货期):【以具体订单约定为准

**)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【曹莉莉一级注册建造师,编号:陕**;安全生产考核合格证书(B证),编号:工信陕建安B(**)**

**)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

**.第中标候选人

**)单位名称:【中通服建设有限公司

**)投标报价:【折扣系数报价:**.**,增值税税率:**%】

**)质量:【满足本项目技术规范要求并达到国家或行业质量检验评定的合格标准】

**)工期(交货期):【以具体订单约定为准

**)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:【陈智斌一级注册建造师,编号:粤**;安全生产考核合格证书(B证),编号:工信粤建安B(**)**

**)响应招标文件要求的资格能力条件:【符合招标文件规定的资格能力条件】

(三) 否决投标情况

**、中国通信建设第一工程局有限公司:项目负责人未提供承诺至本项目结束为止,为本项目配备的项目负责人不得兼任其他在建项目的项目负责人,不符合初步评审标准中资格评审关于“本项目要求投标人同时具备以下人员要求”和响应性评审“实质性响应”的要求,评标委员会一致认定否决其投标。

(四) 其他

公示期:【**年**月**日至**年**月**日。】发布媒介为【中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(https://txzbqy.miit.gov.cn/)中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:

**.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

**.异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

**)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

**)异议项目名称、标段/包(如有);

**)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

**)必要的证明材料和依据;

**)提出异议的日期;

**.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

**.异议应在公示期内提出;

**.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

**.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

**.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

**. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

**.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

**)异议提出不符合上述任意一项要求的;

**)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

**)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

**. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

 

联系人:【*******

联系方式:【****

异议接收邮箱:【scmxhntt@**.com】

 

【招标代理机构:*****************************】

**年**月**

附件: *******************************-**年室内分布系统施工服务项目-中标候选人公示.pdf
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏