汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
普洱泰欣光谷环境能源科技有限公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
3
采购项目数量
3
采购规模
51223.4
万元
合作企业
0
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
广州众利给排水技术有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
20
中标项目数量
7
中标项目金额
227.49
万元
合作客户
1
首页
标讯详情

成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示
各投标人:
*****************************发布成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标中标候选人公示的通知,内容如下:
成渝中线铁路(含十陵南站)成都枢纽成都站改建及相关工程等三个项目甲供物资设备(电力、接触网专业)招标已经评审结束,现将招标人确定的中标候选人公示如下:
DL** 标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
** 南京国铁电气有限责任公司 **.**元 DL**(配电所综合自动化系统)
** 南京恒星自动化设备有限公司 **.**元 DL**(配电所综合自动化系统)
** 成都交大许继电气有限责任公司 **.**元 DL**(配电所综合自动化系统)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
清能华控科技有限公司 不符合招标文件规定的资格条件,投标人对投标物资交直流系统提供的业绩未同时提供中标通知书和合同 DL**(配电所综合自动化系统)
上海申瑞继保电气有限公司 不符合招标文件规定的资格条件,投标人对投标物资交直流系统未提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章)。 DL**(配电所综合自动化系统)

其他需说明事项 DL**(配电所综合自动化系统)中标候选人业绩:第一名:南京国铁电气有限责任公司,项目名称:**.配电所综合自动化系统:新建成都至兰州铁路成都至川主寺段“四电”系统集成及相关工程。**.交直流系统:新建杭州至温州铁路义乌至温州段站后四电及相关工程。第二名:南京恒星自动化设备有限公司,项目名称:**.配电所综合自动化系统:新建莱西至荣成铁路四电”系统集成及相关工程。**.交直流系统:张家界至吉首至怀化铁路工程四电及相关工程。第三名:成都交大许继电气有限责任公司,项目名称:**.配电所综合自动化系统:张家界至吉首至怀化铁路工程四电及相关工程。**.交直流系统:兰新客专线鄯善北等电力配电所综合自动化系统、交直流电源装置大修。

DL** 标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
** 中能电气股份有限公司 **.**元 DL**(高压环网柜)
** 青岛特锐德电气股份有限公司 **.**元 DL**(高压环网柜)
** 许继德理施尔电气有限公司 **.**元 DL**(高压环网柜)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河北拓普电气股份有限公司 不符合招标文件规定的资格条件,投标人未提供符合要求的业绩。 DL**(高压环网柜)

其他需说明事项 DL**(高压环网柜)中标候选人业绩:第一名:中能电气股份有限公司,项目名称:新建贵阳至南宁铁路广西段(不含南宁枢纽)工程。第二名:青岛特锐德电气股份有限公司,项目名称:广州铁路枢纽新建广州白云站(棠溪站)工程。第三名:许继德理施尔电气有限公司,项目名称:新建广州(新塘)至汕尾相关工程。
DL** 标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
** / **.**元 DL**(箱式变电站)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
武汉市武昌电控设备有限公司 投标价高于最高投标限价 DL**(箱式变电站)
青岛特锐德电气股份有限公司 投标价高于最高投标限价 DL**(箱式变电站)
许继电气股份有限公司 投标价高于最高投标限价 DL**(箱式变电站)

其他需说明事项
DL** 标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
** 北京南凯自动化系统工程有限公司 **.**元 DL**(远动终端)
** 成都交大光芒科技股份有限公司 **.**元 DL**(远动终端)
** 南京恒星自动化设备有限公司 **.**元 DL**(远动终端)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称

其他需说明事项 DL**(远动终端)中标候选人业绩:第一名:北京南凯自动化系统工程有限公司,项目名称:新建北京至唐山铁路四电集成及相关站后工程。第二名:成都交大光芒科技股份有限公司,项目名称:新建常德经益阳至长沙铁路“四电”系统集成及相关工程。第三名:南京恒星自动化设备有限公司,项目名称:新建黄冈至黄梅铁路四电及相关工程。
JCW** 标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
** / **.**元 JCW**(户外**.**KV单极电动隔离开关)

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
河北宇牛电气设备有限公司 投保人未提供满足要求“投标人须具有近五年(**年**月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的供货业绩,不符合投标人资格条件要求。 JCW**(户外**.**KV单极电动隔离开关)
陕西高嘉电力科技有限公司 投保人未提供满足要求“投标人须具有近五年(**年**月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的供货业绩,不符合投标人资格条件要求。 JCW**(户外**.**KV单极电动隔离开关)
河北盛达电力器材有限公司 投保人未提供满足要求“投标人须具有近五年(**年**月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的供货业绩,不符合投标人资格条件要求。 JCW**(户外**.**KV单极电动隔离开关)
石家庄开发区新导配电自动化有限公司 投标人未提供**年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,不满足第二投标文件须知第**.**.** 近年财务状况的年份要求。 JCW**(户外**.**KV单极电动隔离开关)

其他需说明事项
JCW** 标段名称及中标候选人:
名次 单位名称 投标报价 标段名称
** 陕西兴盛振兴铁路电气化器材有限公司 **.**元 JCW**(分段绝缘器(消弧型))
** 洛阳国函铁路器材有限公司 **.**元 JCW**(分段绝缘器(消弧型))

投标人名称 废标理由 标段名称/包名称
苏州天之龙铁路电气化器材有限公司 投标人未提供满足要求“投标人须具有近五年(**年**月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的供货业绩,不符合投标人资格要求。 JCW**(分段绝缘器(消弧型))
山东东盛达铁路电气化技术有限公司 投标人未提供满足要求“投标人须具有近五年(**年**月至今)投标物资铁路供货业绩,供货业绩累计数量不少于招标数量,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,并提供与供货业绩相同的由主管部门出具的运行业绩证明文件(加盖公章),同时提供中标通知书和合同,业绩时间以合同签订时间为准。”的供货业绩,不符合投标人资格要求。 JCW**(分段绝缘器(消弧型))

其他需说明事项 JCW**(分段绝缘器(消弧型))中标候选人业绩:第一名:陕西兴盛振兴铁路电气化器材有限公司,项目名称:中国铁路西安局集团公司**年铁路运营物资联合采购项目、中国铁路兰州局集团公司**年铁路运营物资联合采购项目。第二名:洛阳国函铁路器材有限公司,项目名称:国铁集团郑州局集团(洛供、新供、郑供)项目。
公示时间:自**年**月**日至**年**月**日止。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》
相关规定,投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。
招标人:*****************************
地 址:成都市金牛区北站西一巷**号
联系人:*******
电 话:*******
监督部门
*****************************(代理机构)(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路**号附**号成铁综合大楼
电话:**
中国铁路成都局集团有限公司物资部(部门名称)(部门名称)
地址:成都市一环路北二段**号
电话:**-**
成都铁路监督管理局(部门名称)
地址:成都市成华区驷马桥路**号
电话:**-**
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏