汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
鄱阳县卫生健康委员会
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
65
采购项目数量
30
采购规模
7798.83
万元
合作企业
13
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
华咨建业设计集团有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
58
中标项目数量
27
中标项目金额
34794.39
万元
合作客户
20
首页
标讯详情

运河湾闻川全域和美乡村振兴湿地基础设施改造项目—蓝藻治理工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************中标候选公示

项目编号

 A**

招标方式

公开

工程名称

*****************************

招标人

*****************************

招标代理机构

*****************************

工程规模

    长荡及周边水环境蓝藻治理工程涉及钉靴荡、长荡和蚕溪荡三个核心湖荡和王家坝- 唐林港段河道,治理区域水域面积约 **.** 万平方米,建设内容包括河床平整、整形、消毒**平方米,底泥活化、微生,生态护岸**米、现有湿地改造**项(**平方米)、浮动湿地**平方米、生态木格栅**米,拦鱼网**米(镀锌管双层拦鱼网**米,竹竿拦鱼网**米)、生态沉淀池**个、生态缓冲区**平方米、配套水生植物**平方米、景观喷泉**台、盘式曝气**套、配套电气系统等配套工程。

中标候选人

嘉兴市锦禹建设工程有限公司

浙江秀鸿建设有限公司

嘉兴市仁鑫建设有限公司

浙江嘉科新能源环保科技有限公司

嘉兴同济格益环保科技有限公司

中标候选人排序

/

/

/

/

/

投标报价(万元)

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

响应招标文件资格能力条件

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

项目经理(负责人)

闫瑞敏

王红芳

曹恒凤

赵玉

李超

项目经理(负责人)资质证书

工程师(环境保护)

工程师(环保工程)

工程师(环保)

工程师(生态环境工程与咨询)

高级工程师(环境保护)

工期(日历天)

**日历天

承诺完成质量

合格,绿植存活率**%。

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

中茂世纪建设(浙江)有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

浙江双益环保科技发展有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

嘉兴市弘远建设工程有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

嘉兴市亚上建设有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

嘉兴市聚源建设工程有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

浙江嘉屾建设有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

浙江华锐建设有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

浙江泽鑫建设有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

浙江嘉天环境建设有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

浙江绿凯生态环境集团股份有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

浙江锐欣建设有限公司

未按招标文件要求加盖安装专业造价人员资格章,符合性评审不通过。

绍兴华政园林建设有限公司

投标函中投标报价大写无金额单位,符合性评审不通过。

浙江锦嘉建设有限公司

投标函中投标报价大写无金额单位,符合性评审不通过。

开标时间

**年**月**日**:**时

招标人

(公章)

公示时间

**年**月**日—**年**月**日

备注

本项目采用评定分离方式,本次排名不分先后。

监督电话

行政监督:嘉兴市生态环境局秀洲分局:**-**,市政务数据办:**









备注:对公示内容存在异议的,请依照《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》 (嘉监〔**〕**号)相关规定处理。



附件下载:
中标候选人公告.pdf
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏