汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
荣县东城建设有限公司
最近招标时间:2025-08-03
联系人
7
招标动态
98
采购项目数量
50
采购规模
81557.83
万元
合作企业
21
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
杭州君臻科技有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
10
中标项目数量
5
中标项目金额
838.96
万元
合作客户
4
首页
标讯详情

中原表面处理循环经济产业园源网荷储光伏发电项目中标候选人公示第1次

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

中标候选人公示-*****************************.docx

项目名称:*****************************

项目代码:**-**-**-**-**

项目编号:洛自招(**)**号

标段名称:*****************************

标段编号:洛自招(**)**号-**

一、开标信息:

第一中标候选人:众电建设工程有限公司

投标报价:**.**元

质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:**日历天。

第二中标候选人:中鉴兴华工程技术有限公司

投标报价:**.**元

质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:**日历天。

第三中标候选人:厚祥建设有限公司

投标报价:**.**元

质量要求:符合国家质量验收备案标准。

工期:**日历天。

二、评标信息

**、否决投标情况:新疆中盛恒辉建设工程有限公司:未按招标文件要求签字,不满足投标人须知前附表**.**.**项要求,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

**、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家** 专家** 专家** 专家** 专家**
第一中标候选人 报价部分 **.** **.** **.** **.** **.**
技术部分 **.** **.** **.** **.** **.**
综合部分 **.** **.** **.** **.** **.**
汇总 **.** **.** **.** **.** **.**
第二中标候选人 报价部分 **.** **.** **.** **.** **.**
技术部分 **.** **.** **.** **.** **.**
综合部分 **.** **.** **.** **.** **.**
汇总 **.** **.** **.** **.** **.**
第三中标候选人 报价部分 **.** **.** **.** **.** **.**
技术部分 **.** **.** **.** **.** **.**
综合部分 **.** **.** **.** **.** **.**
汇总 **.** **.** **.** **.** **.**

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理情况

第一中标候选人:众电建设工程有限公司

项目经理姓名:仇程威

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·机电工程

豫**

第二中标候选人:中鉴兴华工程技术有限公司

项目经理姓名:洪达

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师·机电工程

川**

第三中标候选人:厚祥建设有限公司

项目经理姓名:普海宝

执业资格证书名称及编号:注册一级建造师·机电工程

豫**

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

企业资质:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装二级;
企业业绩:

序号

工程名称

建设单位

合同签订时间

**

新疆华电天山北麓基地**万千瓦新能源项目施工标段二光伏项目**MW光伏工程标段(I)

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

**.**.**

**

新疆华电天山北麓基地**万千瓦新能源项目施工标段二光伏项目**MW光伏工程标段(II)

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

**.**.**

**

新疆华电天山北麓基地**万千瓦新能源项目施工标段二光伏项目**MW光伏工程标段(Ⅲ)

中国能源建设集团山西电力建设有限公司

**.**.**

**

成都市君旭金属制品有限公司屋顶光伏电站项目

浙江佳乐科仪股份有限公司

**.**.**

**

安阳久泰商品混凝土有限公司**.**MWp分布式光伏发电项目EPC总承包工程

安阳市欣兴新能源有限公司

**.**.**

第二中标候选人:
企业资质:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装二级;
企业业绩:

序号

工程名称

建设单位

合同签订时间

**

丽江市玉龙纳西族自治县鸣音镇村集体经济光伏项目EPC总承包

玉龙纳西族自治县鸣

音镇人民政府

**.**.**

**

黑龙江省伊春市大箐山县乡村振兴农光互补光伏电站项目EPC项目

大箐山县箐山农光光伏发电有限公司

**.**.**

**

上海金山燮翊实业**.**MW分布式光伏发电项目工程总承包

上海上电绿湾新能源发展有限公司

**.**

**

江西紫宸科技有限公司屋面分布式光伏发电项目(一期、二期)EPC总承包

江西奉宇光伏发电有限公司

**.**.**

**

上海奉贤奉永机械**.**MW分布式光伏发电项目工程总承包

上海浦东新能源发展有限公司

**.**.**

**

华能江苏春戈玻璃有限公司**.**MWp屋顶分布式光伏EPC项目

华能南通发电有限责

任公司

**.**.**

第三中标候选人:
企业资质:电力工程施工总承包贰级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装三级;
企业业绩:

序号

工程名称

建设单位

合同签订时间

**

洛阳综保区物流工业园区**.**MW分布式光伏电站项目

洛阳申碳新能源有限

公司

**.**.**

**

洛阳凤凰谷产业园**.**WM分布式光伏电站项目

洛阳西碳新能源有限公司

**.**.**

**

安溯新能源(上海)有限公司安博中国郑州空港国际物流中心**.**MW分布式光伏发电项目

信息产业电子第十一

设计研究院科技工程股份有限公司

**.**.**

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为洛阳工业控股集团有限公司

七、公示期

**年**月**日至**年**月**日

八、联系方式

招 标 人:*****************************

地 址:河南省洛阳市伊川县白沙镇先进制造业开发区中原表面处理循环经济产业园综合楼**楼**号

联 系 人:*******

电 话:*******

代理机构:*****************************

地 址:洛阳市西工区芳林南路**号芳林大厦**层**室

联 系 人:边女士

联系方式:**-**

监管部门:洛阳工业控股集团有限公司

监管部门联系人:刘老师

监管部门联系方式:**-**

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏