汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
泽州县文化和旅游局
最近招标时间:2025-07-31
联系人
12
招标动态
109
采购项目数量
59
采购规模
14952.53
万元
合作企业
28
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
中体万有(北京)体育文化产业有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
26
中标项目数量
9
中标项目金额
1585.89
万元
合作客户
3
首页
标讯详情

内蒙古民族幼儿师范高等专科学校办学条件提升项目(专业工程暂估价)A楼加固工程标段中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
*****************************(专业工程暂估价)A楼加固工程标段中标候选人公示
招标人名称

 *****************************

招标代理机构名称

 *****************************

招标项目名称

 *****************************(专业工程暂估价)

招标项目编号

 E**

标段(包)名称

 A楼加固工程标段

标段(包)编号

 E**

开标时间

 **年**月**日 **时**分

开标地点

 五楼不见面开标直播大厅

公示期

 **年**月**日 至 **年**月**日

发布媒介

 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》

最高限价

 **.**元

第一中标候选人
投标人名称

鄂尔多斯市大林加固工程有限公司(牵头人)、内蒙古连丰建设有限责任公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
鄂尔多斯市大林加固工程有限公司(牵头人):
特种工程专业承包(证书编号:D**);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[**]**)
内蒙古连丰建设有限责任公司:
特种工程专业承包(证书编号:D**);安全生产许可证(证书编号:(蒙)JZ安许证字[**]**)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

邓忠

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册编号:蒙**);安全生产考核合格证(证书编号:蒙建安B(**)**);建筑工程副高级工程师(证书编号:**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
业绩**:
项目名称:鄂尔多斯应用技术学院康巴什校区一期**#、**#、**#、**#宿舍楼加固工程项目
发包人名称:北京博瑞达通建设有限公司
合同金额:**.**元
合同签订时间:**年**月**日
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

金海燕

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程副高级工程师(证书编号:**)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
鄂尔多斯市大林加固工程有限公司(牵头人):
业绩**:
项目名称:山西工人晋祠疗养院拆除重建项目
发包人名称:山西四建集团有限公司
合同金额:**.**元
合同签订时间:**年
业绩**:
项目名称:鄂尔多斯空港酒店项目-装饰装修工程加固施工劳务分包工程
发包人名称:中建七局建筑装饰工程有限公司
合同金额:**.**元
合同签订时间:**年**月**日
业绩**:
项目名称:巴音孟克集团办公楼外立面改造项目-钢结构及结构加固工程
发包人名称:鄂尔多斯市巴音孟克新房地产开发有限公司
合同金额:**.**元
合同签订时间:**年**月**日
业绩**:
项目名称:巴音孟克汇融能源广场C座写字楼加固工程
发包人名称:内蒙古巴音纳合管理资询有限公司
合同金额:**.**元
合同签订时间:**年**月**日
投标人获奖
//
投标人信用
**、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态
**、**年**月**日至投标截止之日内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题
**、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
**、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
**、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺
**、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(**)质量员/质检员:张立强;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)质量员/质检员:邓龙;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)材料员:白艳芳;资格或职称:职业培训合格证;专业://;
(**)安全员:于浩然;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C**(**)**);专业://;
(**)技术负责人:金海燕;资格或职称:副高级工程师(证书编号:**);专业:建筑工程;
(**)施工员:赵乐;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)资料员:张慧;资格或职称:职业培训合格证;专业://;
(**)安全员:张燕;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:蒙建安C**(**)**);专业://;
(**)造价师(员)/预算员:李欣蓉;资格或职称:职业培训合格证;专业://;
(**)造价师(员)/预算员:韩军;资格或职称:职业培训合格证;专业://;
(**)施工员:田建军;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)材料员:王小龙;资格或职称:职业培训合格证;专业://;
(**)资料员:付永刚;资格或职称:职业培训合格证;专业://;
其他公示内容
职业健康安全管理体系认证证书(有效日期**年**月**日)
环境管理体系认证证书(有效日期**年**月**日)
质量管理体系认证证书(有效日期**年**月**日)
第二中标候选人
投标人名称

天津宝通建筑锚固工程有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
特种工程专业承包(证书编号:D**);安全生产许可证(证书编号:(津)JZ安许证字[**]**)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

刘敬雷

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程二级建造师(注册编号:津**);安全生产考核合格证(证书编号:津建安B(**)**);
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

朱晓明

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:B**)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩**:
项目名称:东胜区职业教育中心F**楼
发包人名称:鄂尔多斯市金宸建设发展有限责任公司
合同金额:**.**元
合同签订时间:**年**月**日
业绩**:
项目名称:鄂尔多斯市泰宝酒店式公寓项目地下室加固工程施工
发包人名称:鄂尔多斯市泰宝投资有限责任公司
合同金额:**.**元
合同签订时间:**年
投标人获奖
//
投标人信用
**、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态
**、**年**月**日至投标截止之日内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题
**、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
**、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
**、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺
**、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(**)资料员:曹华;资格或职称:职业培训合格证;专业://;
(**)造价师(员)/预算员:于金发;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)质量员/质检员:刘洪伟;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)材料员:于丹丹;资格或职称:职业培训合格证;专业://;
(**)技术负责人:朱晓明;资格或职称:高级工程师(证书编号:B**);专业:建筑工程;
(**)施工员:李洪亮;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)安全员:岳孟有;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:津建安C**(**)**);专业://;
其他公示内容
//
第三中标候选人
投标人名称

中北建研建设集团有限公司

投标报价

**.**元

工期(交货期)

**日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件
特种工程专业承包(证书编号:D**);安全生产许可证(证书编号:(京)JZ安许证字[**]**)
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李嘉鹏

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)
建筑工程一级建造师(注册编号:京**);安全生产考核合格证(证书编号:京建安B(**)**);土建工程中级工程师(证书编号:ZGC**)
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)
//
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)
//
技术负责人姓名
(或项目总工)

李章振

技术负责人资格
(或项目总工)
建筑工程高级工程师(证书编号:HRPA**)
技术负责人业绩
(或项目总工)
//
技术负责人获奖
(或项目总工)
//
投标人业绩
业绩**:
项目名称:中关村丰台园东区三期**-**A地块项目
发包人名称:中建城巾建设发展有限公司
合同金额:**.**元
合同签订时间:**年**月**日
业绩**:
项目名称:中海涯德里永丰项目二次结构及粗装修工程-标段一
发包人名称:中国建筑第四工程局有限公司
合同金额:**.**元
合同签订时间:**年**月**日
投标人获奖
//
投标人信用
**、不处于被责令停业、投标资格被暂停或取消状态
**、**年**月**日至投标截止之日内无骗取中标或严重违约或重大工程质量问题
**、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。
**、在“国家企业信用信息公示系统”(gsxt.saic.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单。
**、对“农民工工资保障金的交纳与使用”已做出承诺
**、在全国建筑市场监管公共服务平台网站(http://jzsc.mohurd.gov.cn/home)信用建设栏中未被列入不良行为(未过有效期)、失信联合惩戒记录名单或在黑名单内且未移除
投标人惩罚
//
其他项目管理人员
(**)材料员:任振磊;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)造价师(员)/预算员:王文彬;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)技术负责人:李章振;资格或职称:高级工程师(证书编号:HRPA**);专业:建筑工程师;
(**)施工员:李国起;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)质量员/质检员:刘志刚;资格或职称:职业培训合格证;专业:土建;
(**)资料员:丁艳娜;资格或职称:岗位培训考核合格证;专业://;
(**)安全员:付明凯;资格或职称:安全生产考核合格证书(证书编号:京建安C**(**)**);专业://;
其他公示内容
质量管理体系认证证书(有效期:**年**月**日)
职业健康安全管理体系认证证书(有效期:**年**月**日)
环境管理体系认证证书(有效期:**年**月**日)
否决投标情况
序号
投标人名称
被否决投标原因
否决投标依据
**
陕西隆兴建设工程有限责任公司
**、项目经理没有提供B类安全生产考核合格证书。**、没有配备技术负责人,其他人员未提供社保证明材料。
不符合招标文件**.**.**投标人项目经理资格及其他要求。
评标报告-开标记录表(见附件)
评标报告-评审汇总表(见附件)
评标报告-否决投标情况表(见附件)
异议与投诉
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张佳兴,联系电话:**。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向行业主管部门(鄂尔多斯市住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:冯女士,联系电话:**-**。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:**-**。
补充说明
招标人(章):
招标代理机构(章):
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏