汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
抚州市临川区卫生健康委员会
最近招标时间:2025-08-03
联系人
4
招标动态
64
采购项目数量
23
采购规模
19906.39
万元
合作企业
15
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
钢建(鞍山)物流贸易有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
95
中标项目数量
90
中标项目金额
0
万元
合作客户
5
首页
标讯详情

2025年镇区污水管网“十必接”工程(庆丰镇、高作镇、恒济镇、近湖街道、九龙口镇、芦沟镇、颜单镇、宝塔镇)评标结果公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
<!DOCTYPE html> <html> <head> <meta charset="UTF-**"> </meta> <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=**.**"> </meta> <meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="ie=edge"> </meta> <title></title> <style> /* 固定样式-start */ table { width: **% !important; } p { font-size: **pt; line-height: **px; font-weight: normal; } .detail-title .headline p { text-align: center !important; font-size: **px !important; } /* 固定样式-end */ .conp { font-size: **pt; line-height: **px; text-indent: **pt; } .btitle { font-size: **pt; text-align: center; margin-bottom: **px; } .zbbh { font-size: **pt; text-align: center; margin-bottom: **px; } .zbxmbh { font-size: **pt; margin-bottom: **px; text-indent: **pt; } .zbxmbh p { text-indent: **pt; } .ftitle { font-size: **pt; line-height: **px; font-weight: bold; } .stitle { font-size: **pt; /* line-height: **px; */ margin-bottom: **px; } .gskssj { font-size: **pt; width: **%; float: left; } .gsjssj { font-size: **pt; width: **pt; float: right; } .tdsty { font-size: **pt; border-bottom: **px solid rgba(**, **, **, **); height: **px; text-align: center; } .tdtdsty { font-size: **pt; border-bottom: **px solid rgba(**, **, **, **); height: **px; text-align: left; } .jdbm { font-size: **pt; margin-bottom: **px; text-indent: **pt; } .footp { font-size: **pt; line-height: **px; text-indent: **pt; } .dzyj { font-size: **pt; line-height: **px; text-indent: **pt; margin-bottom: **px; } .foottitle { font-size: **pt; float: right; height: **px; } .thpx { font-size: **pt; background: rgba(**, **, **, **); height: **px; font-weight: normal; text-align: center; width: **pt } .thzbhxr { font-size: **pt; background: rgba(**, **, **, **); height: **px; font-weight: normal; text-align: left; width: **pt } .thzl { font-size: **pt; background: rgba(**, **, **, **); height: **px; font-weight: normal; text-align: center; width: **pt } .thxmfzr { font-size: **pt; background: rgba(**, **, **, **); height: **px; font-weight: normal; text-align: center; width: **pt } .thzbhxrpm { font-size: **pt; background: rgba(**, **, **, **); height: **px; font-weight: normal; text-align: left; width: **pt } .thxyqk { font-size: **pt; background: rgba(**, **, **, **); height: **px; font-weight: normal; text-align: left; width: **pt } /* 固定样式-start */ h**, h**, h**, h**, h**, h**, font, code { font-size: **pt !important; line-height: **px !important; font-weight: normal !important; } div, th, td, code { font-size: **pt !important; font-weight: normal !important; } /* 固定样式-end */ </style> </head> <body> <div style="font-size:**pt;width: **%;margin: ** auto; word-wrap: break-word;"> <p class="btitle">*****************************评标结果公示 </p> <p class="zbbh">(标段编号:E**)</p> <div style="width: **%;"> <p class="zbxmbh"> 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*****************************的*****************************的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: </p> <div style="width: **%;"> <p class="ftitle">一、评标情况</p> <p class="stitle">**、中标候选人基本情况 </p> <table cellspacing="**" cellpadding="**" style="margin: **px ** **px **;width: **%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 排名 </th> <th class="thzbhxr"> 中标候选人名称</th> <th class="thzl"> 投标总报价(元)</th> <th class="thzl"> 质量</th> <th class="thzl"> 工期/交货期</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 浙江园冶生态建设有限公司</td> <td class="tdsty"> **.**</td> <td class="tdsty"> 合格 </td> <td class="tdsty"> **</td> </tr> </tbody> </table> <p class="stitle">**、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况</p> <table cellspacing="**" cellpadding="**" style="margin: **px ** **px **;width: **%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thzbhxrpm"> 中标候选人名称</th> <th class="thxmfzr"> 项目负责人名称</th> <th class="thxmfzr"> 相关证书名称及编号</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 浙江园冶生态建设有限公司</td> <td class="tdsty"> 杨琦</td> <td class="tdsty"> 市政公用工程一级建造师 ;浙**</td> </tr> </tbody> </table> <p class="stitle">**、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息</p> <table cellspacing="**" cellpadding="**" style="margin: **px ** **px **;width: **%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 中标候选人名称</th> <th class="thxyqk"> 企业及项目负责人业绩、获奖</th> <th class="thxyqk"> 响应招标文件要求的资格能力条件 </th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 浙江园冶生态建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 桃溪流域永春国控断面(大溪桥)水质提升(城区污水管网改造建设)项目;福州市高新区南屿镇**年农村生活污水治理工程(江口村)(施工) </td> <td class="tdtdsty"> 响应 </td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: **%;"> <p class="ftitle">二、资格审查不通过及否决投标原因</p> <table cellspacing="**" cellpadding="**" style="margin: **px ** **px **;width: **%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 投标人单位名称</th> <th class="thxyqk"> 废标原因</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 广西建工第一建筑工程集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 法定代表人诚信投标承诺书未盖法定代表人章</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 新蒲建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人有在建工程</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 新疆双河工程建设有限责任公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人提供业绩不符合招标文件要求</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 河北方泽建筑工程集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩指标无法确认,缺少证明材料。</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 金土建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人业绩指标无法确认,缺少辅助证明材料</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 万地建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 未提供企业资质证书</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 百信建设工程有限责任公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人承诺函未签字</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 天津市翔达市政工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目经理业绩无辅助性证明材料</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 安徽远维建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> 项目负责人未提供业绩</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: **%;"> <p class="ftitle">三、报价修正</p> 无 </div> <div style="width: **%;"> <p class="ftitle">四、所有投标人技术标评分情况</p> 无 </div> <div style="width: **%;"> <p class="ftitle">五、所有投标人得分情况</p> <table cellspacing="**" cellpadding="**" style="margin: **px ** **px **;width: **%;"> <thead> <tr> <th class="thpx"> 序号</th> <th class="thxyqk"> 单位名称</th> <th class="thxyqk"> 投标报价(元)</th> <th class="thxyqk"> 报价打分</th> <th class="thxyqk"> 业绩评审</th> <th class="thxyqk"> 不良记录评审</th> <th class="thxyqk"> 不规范标书检查扣分</th> <th class="thxyqk"> 合计</th> </tr> </thead> <tbody> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 太原市政建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 四川中宇建业建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 河北燕青建工集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 甘肃第四建设集团有限责任公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 江西九鼎建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 湖南省第八工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 南京同力建设集团股份有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 河南嵩山建筑安装有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 广州自来水专业建安有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 湖北锦天航建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 国基建设集团有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 浙江园冶生态建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 江苏佳宇建设工程有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 江苏尚柏建设有限公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> <tr> <td class="tdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> 长沙市市政工程有限责任公司</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **</td> <td class="tdtdsty"> **.**</td> </tr> </tbody> </table> </div> <div style="width: **%;"> <p class="ftitle">六、拟确定中标人</p> <p class="zbxmbh"> 浙江园冶生态建设有限公司</p> </div> <div style="width: **%;"> <p class="ftitle">七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容</p> <span class="zbxmbh"> 无 </span> </div> <div style="width: **%;"> <p class="ftitle">八、备注</p> <p class="jdbm"> 本评标结果公示期:<span>**年**月**日</span>至 <span>**年**月**日</span> 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://**.**.**.**:**/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 </p> </div> <div class="foottitle"> <p class="footp">招标人: <span>*****************************</span></p> <p class="footp">日期: <span>**年**月**日</span></p> </div> </div> </div> </div> </body> </html>
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏