汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
神木能源集团石窑店矿业有限公司
最近招标时间:2025-08-01
联系人
19
招标动态
361
采购项目数量
207
采购规模
31496.31
万元
合作企业
80
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
北京百度网讯科技有限公司
最近中标时间:2025-07-31
联系人
0
中标动态
563
中标项目数量
261
中标项目金额
174471.69
万元
合作客户
166
首页
标讯详情

G323线金城江凌霄-六塘(K1197+800~K1199+850 )路面预防养护工程中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************受招标人*****************************委托,于**年**月**日**时**分就G**线金城江凌霄-六塘(K**+**~K**+**)路面预防养护工程采用*****************************方式进行招标。现就本次招标的中标候选人结果公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价(元)

工程质量

工期

**

第一中标候选人

重庆市实力公路开发有限公司

¥**.**

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

**个月

**

第二中标候选人

安徽川仁建设工程有限公司

¥**.**

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

**个月

**

第三中标候选人

江西建工交通建设有限责任公司

¥**.**

交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

**个月

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

单位名称

主要人员姓名

个人业绩

相关证书编号

重庆市实力公路开发有限公司

姓名:杜松穗

拟任职务:项目经理

**.鱼池至朱家槽农村公路改建工程(一期工程)。

**.职称(专业/级别):

公路工程/高级工程师

**.二级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/渝**

**.安全生产考核合格证书:

渝交安B**G**

姓名:陈伟

拟任职务:项目总工

**.涪陵区县道X**杉树湾至珍溪段改建工程。

**、职称(专业/等级):

道路与桥梁工程/工程师

**、安全生产考核合格证书:

渝交安B**G**

安徽川仁建设工程有限公司

姓名:鲍润青

拟任职务:项目经理

**.桂西公路发展中心**年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No**标段施工。

**.职称(专业/级别):

道路与桥梁工程/工程师

**.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/皖**

**.安全生产考核合格证书:

皖交安B**G**

姓名:朱庆龙

拟任职务:项目总工

**.桂西公路发展中心**年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No**标段施工。

**、职称(专业/等级):

公路工程/工程师

**、安全生产考核合格证书:

皖交安B**G**

江西建工交通建设有限责任公司

姓名:熊志强

拟任职务:项目经理

**.S**兴国隘上至杉村段公路改建工程。

**.职称(专业/级别):

公路与桥梁工程/工程师

**.一级建造师注册证书专业及编号:

公路工程/赣**

**.安全生产考核合格证书:

赣交安B**G**

姓名:蒋志刚

拟任职务:项目总工

**.S**紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程。

**、职称(专业/等级):

公路与桥梁工程/工程师

**、安全生产考核合格证书:

赣交安B**G**

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

单位名称

项目业绩

重庆市实力公路开发有限公司

**. G**澄江至沙坪坝界段路面改造工程。

安徽川仁建设工程有限公司

**. 桂西公路发展中心**年广西普通国省干线公路路面大中修工程(第二批)项目No**标段施工。

江西建工交通建设有限责任公司

**. S**紫阳至曲阿里(锦里至曲阿里段)公路改建工程。

四、被否决投标情况:

序号

单位名称

被否决原因

**

河北鼎峯建设集团有限公司

投标函没有填写补遗书**号内容,不符合招标文件格式要求。

**

广西安通宝建工集团有限公司

安全生产费计取不符合招标文件规定要求。

**

贵港市交通投资建设有限公司

安全生产费计取不符合招标文件规定要求。

**

江西省路桥隧道工程有限公司

投标报价子目“**-**-a”高于最高投标限价。

**

豫新华通路桥集团有限公司

投标函附录的质量保证金约定内容未按招标文件规定填写。

**

湖南世骑建筑工程有限公司

安全生产费计取不符合招标文件规定要求。

**

河北标航公路工程有限公司

投标报价子目“**-**-c-**”高于最高投标限价。

**

河北通北公路工程有限公司

投标函填写的工程质量内容不符合招标文件要求。

**

安徽通亚达路桥工程有限公司

投标报价子目“**-**-a”高于最高投标限价。

**

河南豫通盛鼎工程建设有限公司

《无在岗项目承诺书》的专职安全员信息情况未按招标文件格式要求填写。

**

陕西金正元建设有限公司

投标函没有填写补遗书**号内容,不符合招标文件格式要求。

**

广西中润建设工程有限公司

投标报价子目“**-**-a-**”高于最高投标限价。

**

辽宁畅业公路工程集团有限公司

投标报价子目“**-**-a”高于最高投标限价。

**

安徽春雨建筑工程有限公司

投标报价子目“**-**-a”高于最高投标限价。

**

合肥博发建筑工程有限公司

投标报价子目“**-**-c”高于最高投标限价。

**

宁夏诚通建设工程有限公司

投标报价子目“**-**-a” "**-**"高于最高投标限价。

**

河北三川路通公路工程有限公司

投标报价子目“**-**-c-**”高于最高投标限价。

**

秦皇岛市新宝路桥工程有限公司

投标报价子目“**-**-c-**”高于最高投标限价。

**

云南同利建设工程有限公司

投标报价子目“**-**-a-**”高于最高投标限价。

**

森桥建设集团有限公司

投标报价子目“**-**-a”高于最高投标限价。

**

贵州星辉联创工程有限公司

投标函没有填写补遗书**号内容,不符合招标文件格式要求。

**

安徽省合通建工集团有限公司

投标函没有填写补遗书**号内容,不符合招标文件格式要求。

**

阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

投标报价子目“**-**-a”高于最高投标限价。

**

山西路众道桥有限公司

**.投标函没有填写补遗书编号内容,不符合招标文件格式要求。

**.农民工工资保证金承诺书未按招标文件格式填写。

**

周口瑞鑫城建路桥工程有限公司

投标报价子目“**-**-a”高于最高投标限价。

五、公示媒介:中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:**/)、全国公共资源交易平台(广西▪河池)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn)、广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、。

六、中标候选人公示时间:**年**月**日至**年**月**日

七、联系电话:**-**

投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。

招标人:*****************************

招标代理机构:*****************************

**年**月**日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏