汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
崇仁县公安局
最近招标时间:2025-08-03
联系人
2
招标动态
27
采购项目数量
17
采购规模
369.2
万元
合作企业
4
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
华咨建业设计集团有限公司
最近中标时间:2025-08-03
联系人
0
中标动态
58
中标项目数量
27
中标项目金额
34794.39
万元
合作客户
20
首页
标讯详情

孟州市人民法院审判法庭建设项目中标候选人公示

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文

*****************************受*****************************的委托,就“*****************************审判法庭建设项目”进行*****************************,按规定程序进行了开标、评标,现将本项目的评标结果公示如下:

**.招标项目名称及编号

**.**项目名称:*****************************审判法庭建设项目

**.**招标编号: MZ**-**号 交易编号:MZJYJ**

**.招标项目简要说明:

项目总占地面积 **.**m”,(约**.**亩),总建筑面积**.**m,其中地上建筑面积**.**㎡,地下建筑面积**.**㎡。本项目建设内容主要包括:*****************************审判法庭大楼**栋,地上**层(局部**层),地下**层,框架结构,总高度 **.**m,总建筑面积**.**m²;以及项目区内绿化、道路及硬化、大门、围墙、室外供水、排水、电力、消防、通讯等工程。

**.招标公告发布媒体及日期

**.**本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《焦作市公共资源交易中心网》、《孟州市人民政府网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》发布。

**.**招标公告发布日期:**年 **月**日。

**.评标信息

**.**评标日期:**年**月**日

**.**评标地点:孟州市公共资源交易中心四楼远程异地评标室

**.评标结果

评标委员会按招标文件规定的评标办法和标准,经过认真评审、评价、比较,一致同意推荐中标候选人为:

第一中标候选人:河南中安建设工程有限公司

投标报价:肆仟伍佰贰拾肆万壹仟贰佰伍拾伍元贰角伍分(¥**.**元)

计划工期:**天 得分:**.**分

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

拟任项目经理:赵永利

建造师证书注册编号:豫**

第二中标候选人:河南省建设集团有限公司

投标报价:肆仟陆佰叁拾贰万零叁佰陆拾贰元陆角壹分 (¥**.**元)

计划工期:**天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

拟任项目经理:李支广 得分:**.**分

建造师证书注册编号:豫**

第三中标候选人:中国建筑第七工程局有限公司

投标报价:肆仟肆佰玖拾贰万陆仟柒佰捌拾叁元壹角柒分(¥**.**元)

计划工期:**天

质量要求:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

拟任项目经理:赵晓飞 得分:**.**分

建造师证书注册编号:豫**

**.废标情况:

**.**河南国人建设集团有限公司项目经理未提供劳动合同,不符合评标办法前附表**.**.**资格评审标准中项目经理要求,判定为无效投标。

**.**河南道冠建设工程有限公司项目经理没有提供未在建承诺,不符合评标办法前附表**.**.**资格评审标准中项目经理要求,判定为无效投标。

**.**中建宏图建设发展有限公司投标报价汇总表中暂估价与招标工程量清单中的不一致,不符合评标办法前附表**.**.**要求,判定为无效投标。

**.**宙宏建设集团有限公司投标报价汇总表中暂估价与招标工程量清单中的不一致,不符合评标办法前附表**.**.**要求,判定为无效投标。

**.结果公示期

**年**月**日至**年**月 **日

**.本次招标联系事项

招标人:*****************************

地址:孟州市大定路中段

联系人:耿主任

电话:**

代理机构:*****************************

地址:焦作市建设东路古城路西北角古楼三层

项目联系人:吴女士

电话:**-** **

**.监督部门:

孟州市建设工程招投标服务中心 **-**

各有关当事人对评标结果有异议的,请自本评标结果公示公布之日起**个工作日内,由法定代表人或委托代理人向招标人或招标代理公司提出异议,并提供有关书面材料,材料应满足《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,逾期提交或未按要求提交的将不予受理。

*****************************

*****************************

**年**月 **日

收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏