汇分析
首页
标讯数据分析工作台
会员服务
联系我们
登录
免费注册
最近采购单位
查看更多>
采购单位画像
大悟县矿产资源管理中心
最近招标时间:2025-08-02
联系人
1
招标动态
7
采购项目数量
7
采购规模
353.57
万元
合作企业
3
最近中标企业
查看更多>
中标单位画像
山东正泰检测技术有限公司
最近中标时间:2025-08-02
联系人
0
中标动态
162
中标项目数量
69
中标项目金额
1463.7
万元
合作客户
35
首页
标讯详情

屏山县经开区产业园基础设施建设项目(一标段)设计施工总承包

项目摘要
项目名称
招标人
招标人联系方式
预算金额
招标代理
招标代理联系方式
招标方式
公告类型
中标人
中标金额
下文中***为隐藏内容,登录即可免费查看完整信息。 点击登录
本公告正文
项目信息
招标项目名称
*****************************(一标段)设计施工总承包
招标项目编号
PSCFJ**
标段名称
*****************************(一标段)设计施工总承包
标段编号
PSCFJ**
项目业主
*****************************
项目业主联系电话
*******
招标人
*****************************
招标联系人
*******
招标联系电话
*******
招标代理机构
代理联系人
代理联系电话
开标地点
市交易中心一开标室
开标时间
**-**-** **:**:**
投标最高限价(元/%)
**.**
公示期
**-**-**至**-**-**
中标候选人及排序
中标候选人名称
投标价格(元或%)
经评审的投标价(元或%)
综合评标得分
第**名
四川隆景轩建设工程有限公司
**.**
**.**
**.**
第**名
四川成渝建设有限公司
**.**
**.**
**.**
第**名
石家庄一建建设集团有限公司
**.**
**.**
**.**
中标候选人项目管理机构主要人员
第**中标候选人(四川隆景轩建设工程有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
徐景权
二级建造师
川**
工程师
二级
**
项目技术负责人
熊科杰
二级建造师
川**
/
二级
**
项目技术负责人
陈康
二级建造师
川**
/
二级
第**中标候选人(四川成渝建设有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
周莹
二级建造师注册证书
川**
建筑工程
中级
**
项目技术负责人
王燕秋
职称证
**
建筑工程
中级
第**中标候选人(石家庄一建建设集团有限公司)项目管理机构主要人员
序号
职务
姓名
执业或职业资格
职称
证书名称
证书编号
职称专业
级别
**
项目负责人
秦泽民
一级建造师证
冀**
给排水工程
高级
**
道路专业负责人
杨泽伟
注册土木工程师(道路工程)证
AD**
道路桥梁
高级
**
造价专业负责人
陈艳慧
一级造价工程师注册证
建[造]**
工程造价
高级
**
设计负责人
余伟
一级注册建筑师证
**
建筑设计
高级
**
项目技术负责人
王庆九
/
/
工业与民用建筑
高级
**
注册造价工程师
付晓东
一级注册造价师证
建[造]**
/
/
**
建筑专业负责人
黄亚
一级注册建筑师证
**
建筑设计
高级
**
结构专业负责人
殷天武
一级注册结构工程师证
S**
建筑结构(工民建)
高级
**
给排水专业负责人
邹剑
注册公用设备工程师(给水排水)证
CS**
给水排水
正高级
**
电气专业负责人
蒋荣芳
注册电气工程师(供配电)证
DG**
电气工程及其自动化
正高级
**
暖通专业负责人
袁威
注册公用设备工程师(暖通空调)证
CN**
建筑
高级
中标候选人类似业绩
第**中标候选人(四川隆景轩建设工程有限公司)类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
**
屏山县兴胜投资建设有限公司
屏山县乡村振兴茶旅融合建设项目
**.**.**
/
/
**.**
夏春银
第**中标候选人(四川隆景轩建设工程有限公司)项目负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人
暂无数据
第**中标候选人(四川隆景轩建设工程有限公司)技术负责人类似业绩
序号
项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人
暂无数据
除中标候选人之外的其他投标人评审情况
序号
投标人名称
投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评审得分或备注
**
缙云县聚能建设有限公司
**:未提供投标保证金缴纳回执,不符合投标人须知前附表**.**.**条的规定
**:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第**.**.**款规定。
**:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》
**:投标人的投标文件中没有投标保证金缴纳回执扫描件或者复印件
**:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中,不符合招标文件要求。
**:不满足招标文件前附表**.**.**投标保证金要求。未提供《投标保证金交纳回执》。
**:未提供投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件参选人须知前附表**.**.**款要求。
**:未按投标人须知**.**.**条提交《投标保证金缴纳回执》。
**:投标人须知前附表中**.**.**未提供投标保证金缴纳回执。
**:未提供投标保证金缴纳回执,不符合投标人须知前附表**.**.**条的规定
**:未将《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中。不符合第二章“投标人须知”第**.**.**款规定。
**:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金交纳回执》
**:投标人的投标文件中没有投标保证金缴纳回执扫描件或者复印件
**:未将宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》编入投标文件中,不符合招标文件要求。
**:不满足招标文件前附表**.**.**投标保证金要求。未提供《投标保证金交纳回执》。
**:未提供投标保证金缴纳回执单,不符合招标文件参选人须知前附表**.**.**款要求。
**:未按投标人须知**.**.**条提交《投标保证金缴纳回执》。
**:投标人须知前附表中**.**.**未提供投标保证金缴纳回执。
**
**
四川兆硕建筑工程有限公司
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**:
**号标书施工实施方案中第**页出现专人库管员人员姓名“李秀琼”,不符合招标文件投标人须知前附表第**.**条的要求。
**.**
其他需公示的内容
监督部门信息
项目审批部门
屏山县发展和改革局
联系电话
**
行业主管部门
屏山县住房城乡建设和城镇管理局
联系电话
**
异议投诉事项
**.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起**日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
**.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
**.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
**.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
**.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
收藏本项目,关注项目动态公告!
收藏